Рыбацкая тема (fishingtopic32.ru)

О рыбалке в Брянской области и окрестности
Гидрометцентр России
Текущее время: 28 мар 2024, 22:14
Наши партнеры
Рыбалка в Орловской области, снасти, статьи Рыбацкая тема.ру

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: р. Ветьма, Дятьковский район.
СообщениеДобавлено: 22 авг 2014, 21:19 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 дек 2013, 14:26
Сообщения: 1080
Откуда: г. Брянск, Бежицкий р-н.
На днях, завела меня рыбацкая тропинка :-):, в Дядьковский район на речку Ветьма. Ребята поехали половить на воблеры, а я, как приверженец более спокойной ловли :-):, решил посидеть с поплавком и заодно посмотреть кто же обитает в местных омутках :-):. Поехали мы уже после обеда. Речка встретила Нас безмятежностью, спокойствием, красотой своих берегов, заросших ивняком и ольхой. В этом году сухо, уровень воды низкий, но я бы не сказал, что река сильно обмелела, по крайне мере, ямочких глубиной по два, три метра встречаются довольно таки часто.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Местечко выбрал на входе в яму, перед крутым поворотом. Ловил на полудонку, насадка навозный червь и опарыш. Прикормка с магазина на белую рыбу. Не успел поставить первую удочку, как сразу уверенная поклёвка и первый окунь попал в кадр :-):, а потом и в садок. Рыба поклёвывала не часто, единственное что порадовало, это то, что все поклёвки были уверенные, не было всех этих, порой выводящих из терпения :-):, подёргиваний поплавка. Если поклёвка случалась, то рыба уже хорошо взяла приманку. На опарыша поймал только пару уклеек, а вот на червя попадались помимо окуней, плотва и густёрки, но не крупные.

Изображение

Изображение

Изображение

На воблеры ребята так ни чего и не поймали, хотя к вечеру, безмятежная речка проснулась от августовского зноя, и то тут, то там на охоту вышли окуни и скорее всего голавли.
Пока спиннингисты гоняли свои приманки, компанию мне составила мышь :-):, которой очень понравилась прикормка из магазина :-):, пришлось кормить не только рыбу, но ещё и дармоеда :hi_hi_hi:.

Изображение

Всем не Хвоста не Чешуи.


Информация о сообщении Вынести предупреждение
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: р. Ветьма, Дятьковский район.
СообщениеДобавлено: 07 фев 2017, 18:18 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 дек 2013, 14:26
Сообщения: 1080
Откуда: г. Брянск, Бежицкий р-н.
В пятницу, в хорошей компании, поехал половить местную щучку. На реке были только к сумеркам, так как пока работа, сборы, то живца купить :-):( покупали на Петровской в гараже, на пятьсот рублей, восемь десятков хорошего, а главное меленького карасика), то одно не забыть, то другое :-):. Жерлицы ставили уже в ночи, Иван в этом году уже второй раз, поэтому свои жерлики расставлял по местам прошлой рыбалки, но а я, облюбовал поворот реки, с упавшим деревом на одном берегу, заводью на другом и ямочкой метра три, где и поставил свои восемь карасиков :-):. В субботу, с утра, проверили свои снасти, два флажка были подняты, но леска не размотана, как итог поменяли двух живцов и поехали выше по течению, попробовать половить уклейку на заводи и ребята решили поставить несколько жерлиц в другом месте. Пока Иван с Григорием, ходили берегом на ручей Волынь и расставляли снасти на щуку, я пробовал ловить на мормышку и со дна, и в пол воды, и только под самым льдом увидел пару поклёвок и поймал одну уклейку. Не знаю с чем это связано :nez-nayu:, скорее всего с погодными условиями, но за два дня я (да и все :-):) больше поклёвки не видели не на реке, не на местном карьере, где мы с Иваном, часа два ловили на "балду" и балансиры, местного окуня.

И в субботу, и в воскресенье выход щуки был между 11 и 14 часами, в это время было больше всего поклёвок. Но поймали мы только две хищницы до полу килограмма. Много поклёвок холостых, вроде и леска размотана, но на том конце то живца нет, то он покусанный, то в кусты снасть затащила :-):. Надо думать, что щука пока ещё мало активна, поэтому ждём хорошую оттепель и щучку ещё погоняем :-):...

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение Изображение Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Всем не Хвоста не Чешуи.


Информация о сообщении Вынести предупреждение
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: р. Ветьма, Дятьковский район.
СообщениеДобавлено: 29 янв 2018, 22:41 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 дек 2013, 14:26
Сообщения: 1080
Откуда: г. Брянск, Бежицкий р-н.
Наконец-то выдалась первая, по настоящему морозная неделя и уже в пятницу, после обеда, поехали мы с Иваном и Григорием, половить щучку на реке Ветьма. В этот раз, как то не повезло с живцами, что то их совсем перестали продавать :-( , осталось только две точки в Бежице и то карась крупный, и полудохлый, выбор был не богатый, пришлось брать что есть...
На реке были засветло, лёд хороший, держит крепко, я как и в прошлом году выбрал поворот реки с ямой. У Ивана жерлиц было побольше, ему пришлось расставляться на двух километровом участке реки, десятка полтора поставил на так называемой Мельнице, и ещё столько выше по течению, возле Волчковой горки. Григорий уже какой год, не изменяет своему ручью :hi_hi_hi: и не применно ловит щуку только не далеко от впадения Волыни...

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Весь клёв щуки был только в субботу. С рассвета сработала пару жерлиц, поймали одну килограммовую хищницу, было три хороших поклёвки на Волыни, но так как эта самая дальная наша точка, то были мы там не часто, поэтому щука утаскивала живца под куст или под корягу, и не смотря на то, что нам с Иваном, долго приходилось бурить лунки и об обуривать кусты, мы так и не спасли не одной снасти. Весь день, безуспешно, ловили местного живца, не знаю с чем это связано, но на реке не видел не одной поклёвки, пробовал и на заводи, и под кустами, и у дна, и подо льдом, но местная плотвичка, уклейка и быстрянка моими мормышками не заинтересовались :-):...

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

В воскресенье, не с ночи, не утром, не после обеда поклёвок не было вовсе, наверно сказалась перемена погоды. Зато побыли с Иваном, на карьере, где половили местного окуня. Ловили на "балду", окунь тоже видно испытывал дискомфорт :-): , от приближающегося снегопада и поклёвывал не охотно, но всё же ловился. Хотел разловить подарок :mi_ga_et: , попробовал блеснить, но так, если честно, толком ни чего не получилось. Может удочка не под блесну :-): , может леска толстая :-): или глубина, а глубины от четырёх метров и более, не подходит для блесны, но результата не было, пока не было :-): :mi_ga_et: ...

Изображение

Изображение

Всем не Хвоста не Чешуи.


Информация о сообщении Вынести предупреждение
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Быстрые операции:
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB