Рыбацкая тема (fishingtopic32.ru)

О рыбалке в Брянской области и окрестности
Гидрометцентр России
Текущее время: 28 мар 2024, 23:04
Наши партнеры
Рыбалка в Орловской области, снасти, статьи Рыбацкая тема.ру

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 80 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 14  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Зима. Ленобласть и не очень:))
СообщениеДобавлено: 19 янв 2017, 18:10 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 ноя 2015, 23:47
Сообщения: 248
18.01.2017 (вчера). Корюшка, дамба, Финский залив. Из приятного - ходить там недалеко :-): , метров 300 уже можно буриться. Из неприятного :ny_tik: - опять дуло. Глубина лова метров 5. Вопреки общепринятым новостям, что корюшка клюет с утра до обеда, потом глухо, потом с 1500 до 1530 выходит опять на охоту, у нас с товарищем все было не так. С утра в сумерках корюшка охотиться не хотела. Потом часов с 1000 разохотилась чутка :hi_hi_hi: и до часов 1400. Потом полный чупс. Я разложил 6 удочек, по два крючка на каждой. И рядом еще в блесну баловался с насадкой карася – на нее тоже поклевывает иногда. Товарищ же выставил удочек 15, или того более, на каждой по 3 крючка. Я поймал 24 рыбки, товарищ, наверное, больше. Но ему рыбалка обошлась в 2000 руб. Ибо пришел рыбнадзор и рассказал, что по правилам рыболовства более 10 крючков нельзя. Выписали, короче бумажку, сказали, что будет суд и выпишут ему штраф на 2000 руб. Как то так. Меня описывать не стали, ибо к тому времени я уже случайно все собрал, просто собирался домой, клев закончился. Мода на мормыхи меняется – и возвращается. В позапрошлом клевала на большие мормышки. В прошлом только на маленькие. В этом с утра на большие, потом на маленькие, потом вообще на зелено-красные с глазами :-) . Все фосфорные. Приготовленный улов на фото :ti_pa:


Вложения:
IMG_3253-18-01-17-07-56.jpeg
IMG_3253-18-01-17-07-56.jpeg [ 64.34 КБ | Просмотров: 2376 ]
Информация о сообщении Вынести предупреждение
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Зима. Ленобласть и не очень:))
СообщениеДобавлено: 25 янв 2017, 17:40 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 ноя 2015, 23:47
Сообщения: 248
На той неделе посмотрел прогноз на эту :ny_tik: . Когда же дуть то перестанет? Когда же вот уже можно будет просто в кайф чтоб на льду развалиться и наслаждаться кивком и погодой? Но нет, не скоро. Из двух зол - ЮЗ 7 мс при Т около нуля и Север 7-10 при температуре -4С, выбрал ЮЗ :hi_hi_hi: . И пошел в понедельник, 23.01.2017 - за плотвой в Кобону. Потому как, плотву заказали :e-d-a: . В общем, плотвы я наловил. вкусненькой такой, ладожской. На мормышу/мотыль/игра брала почаще, но помельче. А на стоячую/опарыш набегами - тихо, тихо, тихо... потом как ХРЯСЬ!!! - обе удочки в лунку нырь :ps_ih: . Потом опять тихо :-): . Так и ловил. Пока тихо, бегал с любимой маропедкой вокруг. Но окунь знал, что не его заказали и брать отказывался. Только один с утра и все. дуло сильно, давление падало, шел снего-дождь. Надышался свежаком :ti_pa:


Информация о сообщении Вынести предупреждение
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Зима. Ленобласть и не очень:))
СообщениеДобавлено: 01 фев 2017, 13:30 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 ноя 2015, 23:47
Сообщения: 248
31.01.2017 дамба, север, корюшка. Пошли в две компании. Одна с Михалычем, другая наша. К полудню звоню Михалычу, как дела - у него за 50 штук наловлено. У меня 5 :cry_ing: . Пошел к Михалычу, но утренний клев уже прошел. В итоге что то за 10 штук наловил. А Михалыч, хороший человек :-) , издевался надо мной, что, мол правильную компанию надо выбирать :)-(: . Метров триста между нами было, все рядом. Но вот пошла она (корюшка) направо, не налево. Ну ладно.


Вложения:
IMG_3296-01-02-17-10-03.jpeg
IMG_3296-01-02-17-10-03.jpeg [ 48.62 КБ | Просмотров: 2486 ]
Информация о сообщении Вынести предупреждение
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Зима. Ленобласть и не очень:))
СообщениеДобавлено: 10 фев 2017, 13:35 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 ноя 2015, 23:47
Сообщения: 248
09.02.2017 сгонял на Ладогу, Кобона. Давление высокое - 785. Знал, что пролечу, но надо было проветриться. давно не ловил на минусе - было -8, что при северном легком ветерке (до 2 метров всего), вызывало легкий ледок в лунке за минуту. Потому надоело быстро бегать колоть лед на плотвиных снастях, да на них и не клевало. В активного окуня на такое давление я не поверил, потому блесну не доставал, уселся баловаться мормышкой. Итог плачевный :ny_tik: , на фото. Был еще один окушок, но я его не стал в баночку складывать, отпустил. Зато вот еще один вид рыб попался - рипус. Семейство сиговых, "мелкосиг" такой :-): .


Вложения:
IMG_3328-10-02-17-11-53.jpeg
IMG_3328-10-02-17-11-53.jpeg [ 65.09 КБ | Просмотров: 2430 ]
Информация о сообщении Вынести предупреждение
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Зима. Ленобласть и не очень:))
СообщениеДобавлено: 19 фев 2017, 22:52 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 ноя 2015, 23:47
Сообщения: 248
15.02.2017. Видно, громко топаю :-) . Ходили за корюшкой опять, в этот раз направо. А она - налево :ny_tik: . 2 рып, ушел со льда уже после полудня. Супруга была рада - муж так рано дома :fe_me_ly: . На следующий раз придумал тактику - пока темно, ставишь 2 удочки. Если активно клюет, то выставляешь остальные. Если нет, то с рассветом крутишь башкой, в поисках, где руками машут. Иииии... ТУДА. Хотя, уже хочется за рыбом, который чувствуется на том конце при вываживании, т.е. окунь-плотва (Ладога - Залив). Шторм вот только у нас опять. Ветер бушует, дождина хлещет. Мож к среде подуспокоится :sh_ok:


Информация о сообщении Вынести предупреждение
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Зима. Ленобласть и не очень:))
СообщениеДобавлено: 25 фев 2017, 11:02 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 ноя 2015, 23:47
Сообщения: 248
Вчера форт посетили Обручев (км 4 от Кронштадта в сторону моря). Цель - окунь на железо. Погода непонятная, давление ниже плинтуса, ветер. К полудню, вроде, выглянуло солнце, потом опять затянуло. Глубина лова сначала метров 6-7. Там товарищ нашел лунку с немножко окунем. Обурили его, кто то половил тоже :-) . Но этот кто то был не я :ny_tik: . Вывод - блесной я работать не умею. Бродили день, меняя места, глубину... Под вечер вышли метра на 4, там у меня мормышку текухой не сносило. На этой лунке я и навынимал пищевых окуней немножно на мотыля :ya_hoo_oo: . Навынимал бы больше, но пришла такая рыбка местная - колюшка (не путать с корюшка). Размер ее сантиметра 4, сверху спинной плавник в виде шипа. Одну такую вынул, посмотрел. Так вот, набежала их стая. Понятное дело, мотыля дергают, обрывают... Часам к 17 пошли обратно в берег. Вовремя, потому как шли уже в плотной метели - товарищ с навигатором впереди, за ним мы - только бы его спину не потерять из виду :hi_hi_hi: , а то где потом берег искать :sh_ok: . По рыбе ближайшая Ленобласть (Ладога, залив) тихо. Глухозимье, шоль, пришло?


Информация о сообщении Вынести предупреждение
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 80 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 14  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Быстрые операции:
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB