Рыбацкая тема (fishingtopic32.ru)

О рыбалке в Брянской области и окрестности
Гидрометцентр России
Текущее время: 29 мар 2024, 02:20
Наши партнеры
Рыбалка в Орловской области, снасти, статьи Рыбацкая тема.ру

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 25 янв 2021, 18:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 сен 2013, 17:21
Сообщения: 1451
Откуда: Брянск, Бежица
31-го января на Десногорском водохранилище состоится фестиваль по зимней блесне. Сбор за мостом в Холмеце в 8-30. Старт в 9-00. Участие бесплатное. Призерам медали, биг фишеру приз.

Изображение

Изображение


Информация о сообщении Вынести предупреждение
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 03 фев 2021, 21:58 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 дек 2013, 14:26
Сообщения: 1080
Откуда: г. Брянск, Бежицкий р-н.
И так :pri_vet:-:, Фестиваль провели, отчёт о своём выступлении, причём, с небольшими подробностями :-): :a_g_a:...
Ещё за неделю до Фестиваля, побыли на этом водоёме, а если быть точнее, то были в Боровцах, что километрах в трёх, ниже от Холмеца. Нашли хороший рельеф дна, стоянку активного окуня и как итог - поймали хорошо :co_ol:. Но, ввиду того, что ледовая обстановка, в тех местах, была очень неблагоприятная, а прогноз от Вильфанда :-):, обещал ещё и недельную оттепель, то и было решено провести Фестиваль в Холмеце...
На водоём мы, а со мной были Иван, Денис и Сашка, приехали ещё в субботу. Заселились в домик, одной из туристических баз и часов в двенадцать, выдвинулись на акваторию Десногорского водохранилища в поисках окунёвых точек. Погодные условия были не совсем благоприятные, подмораживало, временами дул порывистый ветер, который постоянно менял направления. На льду много снега, под которым стоит вода, по щиколотку, передвигаться по такой целине :-): было трудно. Лёд местами хороший, а местами тонковат :a_g_a:...
Первые лунки, окуни есть, местами порядком, размер - мелковат :a_g_a:, но вот, даже такой окунь, атаковал блесну совсем не охотно :-( , не было той активности, что была неделю назад. Прошли мы порядком и лунок насверлили много, подбирали блёсна и игру, но эта рыбалка показала, что Фестиваль будет трудовым и просто никому не будет :-):...
Утром, в воскресенье, к месту сбора подъехали Серёга и Костя, подождали ребят из Смоленска. Всего собралось девять человек, немного, но посоревноваться было с кем :a_g_a:...
Со старта иду через мост, начинаю бурить лунки под мостом, но поклёвок нет, хотя в субботу на той точке, с двух лунок, поймал с десяток. Пробую в небольшой заводине, с камышовыми берегами, снова пусто, поклёвок нет. Дальше ещё одна точка, хороший рельеф, на дне коряжки, да и накануне окунёк поклёвывал, но вновь :ne_vi_del:. Срываюсь под другой берег, вход в Заводь, бурю лунки, облавливаю, но всё напрасно ... ДА-а-а-а :du_ma_et:, день был совсем не мой, пробежал наверно больше всех, а поймал всего нечего и то, поймал там, где пробовал ловить с утра, но было это уже после двенадцати... Результат меня не порадовал, но мысли до сих пор в голове роятся :hi_hi_hi:, что-то было не так ??? , а что, будем думать :du_ma_et: :a_g_a:...
Поймал я всего пять хвостиков :-): на 105 грамм - 8-й результат. Призёрам, мои тёплые Поздравления, а ребятам из города Смолеска - спасибо, что приехали и с Нами посоревновались, был рад нашему знакомству и думаю, что мы обязательно с Вами ещё половим...

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Всем не Хвоста не Чешуи.


Информация о сообщении Вынести предупреждение
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 05 фев 2021, 11:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 сен 2013, 17:21
Сообщения: 1451
Откуда: Брянск, Бежица
В минувшие выходные провели фестиваль по зимней блесне на смоленской земле. Заселились в субботу на базу, пробежались в районе Холмецкого моста. Окунь там есть, местами и не мало, но размер совсем «глаза», причем уговорить их на поклевку было весьма не просто. Думали переехать с утра на Боровцы, но смоленские рыбаки сказали, что там лед совсем плохой. Решили все-таки побегать в районе Холмеца, т.к. формат был немного спортивный. Начал в районе моста – тихо, дошел до старой дороги – тоже. Подошел к смоленским ребятам на ту сторону. У них поклевывает в районе старой дороги, но один уже одной ногой ввалился, тут же у меня на глазах вваливается другой. Наверно к лучшему что в Боровцы не поехали, с такой ледовой обстановкой лучше не рисковать. Хотя если б не фестиваль я б все-таки туда б сунулся.

Бирюк тоже бегал по вчерашним лункам – значит и там толку нет. Вернулся к заводи. Возле затопленной березки немного подловил. Потом с подошедшим Бирюком дошли влево к затопленному дереву. Там я еще немного поймал, Бирюк пошел еще дальше, я уж думал до Боровцов добежит. Хотя снежная каша на льду не способствовала дальним перемещениям, но набегались вволю.

Потом я решил углубиться в заводь. Там в одном месте нашел подледных себелей и одного пастуха на 200 гр. который и оказался в итоге биг-фишем и помог мне занять 3 место.

В общем удовлетворения от рыбалки не получил, но время провели неплохо. Надо будет еще съездить, но поближе к открытой воде.

Изображение


Информация о сообщении Вынести предупреждение
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Быстрые операции:
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB