Рыбацкая тема (fishingtopic32.ru)
http://fishingtopic32.ru/

Фестиваль по зимней блесне н.п. Мюд (Юшино) 2.02.20
http://fishingtopic32.ru/viewtopic.php?f=58&t=3462
Страница 1 из 1

Автор:  Denk [ 23 янв 2020, 23:32 ]
Заголовок сообщения:  Фестиваль по зимней блесне н.п. Мюд (Юшино) 2.02.20

2-го февраля планируется фестиваль по зимней блесне на озере в н.п. Мюд (Юшино) Орловская область. Сбор участников в 8-30. Взнос 100 р.

Автор:  Denk [ 03 фев 2020, 15:23 ]
Заголовок сообщения:  Re: Фестиваль по зимней блесне н.п. Мюд (Юшино) 2.02.20

«Mud ZB fest»

2-го февраля провели фестиваль по зимней блесне в н.п. Мюд (Юшино) Орловская область. В виду того, что в нашей области со льдом очень туго, пришлось выбраться к соседям. Народу собралось прилично, участников прибыло 26 человек, причем от Орла приехали сильные спортсмены не только в зимней блесне, но и в мормышке. Практически фестиваль превратился в серьезную зарубу, что в отсутствии зимы и соревновательных этапов еще более подстегивало на достижение как можно высокого результата. На треньку выбраться не получилось, поэтому делались попытки выудить хоть какую-нибудь информацию у орловских конкурентов, побывавших на тренировках. Информации было не много, лед по середке см. 15, а в камышах народ вваливался, с окунем туго, за день штук 10-15. Веса ванговались в районе 150-300 гр.

В назначенное время собрались на водоеме, зарегались, разбились на пары и стартанули по своим зонам. Я пошел сразу в верха, увязавшись за орловскими спортсменами. Верха оказались закоряженными, с островами тросты. Глубина совсем небольшая, в районе метра. В течение получаса бегал, бурил в надежде найти хоть какое скопление окуней. В итоге нашел русло затопленного ручья на свале которого тусили полосатые. Первые лунки неплохо огрызнулись сериями штук по 20, однако окунь стоял пятнами и очень локально. Тут еще и Бирюк позвонил и сказал, что его местный направил в правильное место с крупными окунями и он с лунки качнул несколько штук гр. по 200-300. Срываюсь с клевого места, бурюсь рядом с Андрюхой, но видимо время выхода вышло, лишь единичные окуньки потыкивали по одному с лунки. Делаю круг возле конкурентов, особо никто не ловит. Возвращаюсь в верха, там, периодически перебуриваясь, подлавливаю окунцов, иногда неплохими сериями. Конкуренты в поле зрения, вроде ловят примерно также.

С погодкой конечно не сильно повезло: +5 и периодически начинался ливень, хотя в дождь поклевывало получше.

Под конец минут за 30 пошел в сторону финиша. По дороге заметил движуху у Сани Тишина в небольшой заводюшке. Подбурив его немного подловил, но у него серии явно были получше. В итоге после взвешивания у него оказалось более 3 килограмм, против наших с Димоном Пашиным полутора кил. Скорее всего дело было в блесне с хитрой подвеской на крючке. Я весь тур проловил на медную 3см. торпедку, которая неплохо себя показала в том году на фесте в ББ. Вообще торпедки несложные блесны в изготовлении, а главное просты в плане проводки и понятны окуням, т.к. в ее движении нет хаотичных движений, присущих блеснам со сложными формами, требующих четкости движений проводки.

Правая сторона оказалась не такой рыбной, первый вес получился у Сани Гнеушева в 810 гр.

В итоге первые два места в парном зачете заняли орловские спортсмены, я с Саней оказался на третьем месте, а в личке вторым обогнав Диму Пашина всего на 8 гр.

Биг фиш потянул на 350 гр., было еще несколько окуней в районе 200-300 гр.

В общем все прошло замечательно. Думаю, что на этом водоеме будем собираться еще и не раз, очень интересный водоем и окунек достаточно приятный и не капризный.

Всем спасибо!

До новых встреч!

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Изображение

Автор:  Бирюк [ 05 фев 2020, 17:35 ]
Заголовок сообщения:  Re: Фестиваль по зимней блесне н.п. Мюд (Юшино) 2.02.20

В отсутствии зимы :-): , наконец-то, первый в этом сезоне, прошёл замечательный Фестиваль! Было всё очень замечательно, даже погода, не по зимнему теплая и дождливая, не испортила позитивных впечатлений, за что спасибо, организаторам данного мероприятия. Водоём мне понравился и форматом проведения фестиваля, когда команда из двух человек ловит рыбу, каждый в своей зоне, так как озеро поделено дорогой на два, равных по площади пруда, а потом, определяется победитель и призёры в зонах, а по сумме мест, победители и призёры в командах, так и количеством рыбы и наличием именно крупных окуней. И хотя "левая" :-): зона, количественно, на порядок, отличалась от "правой" :-): по рыбе, но на общий результат соревновательного процесса это не повлияло ни как - кто был сильнее в данный день, тот заслуженно победил и в зонах, и командами.

Денис, надо обязательно взять этот водоём на заметку, для проведения зимних фестивалей по блесне в следующих сезонах, а может ещё и в этом сезоне что нибудь придумаем, например закрытие, лёд там точно продержится дольше чем у Нас ...

После регистрации, мне досталась "левая" зона, Иван пошёл блеснить на право :-):. После старта встал вопрос - "... Где искать этого самого, полосатого?.. :-): ". Так как мы тоже были в первый раз на водоёме и ограничены временем проведения тура, то пришлось сразу искать определённые точки, где концентрируются окуни. Подошёл к местному рыбаку, разговорились, оказался очень хорошим человеком, подсказал точку, где по его словам, утром выходят кормится крупные окуни. Найти эту точку оказалось совсем просто, в примерно указанном месте, были пробурены старые лунки. В первой лунке, со второго подброса блесны, уверенная хватка и на льду первый бонусный окунь :ya_hoo_oo: , следом ещё один, грамм на 50, дальше переход на вторую лунку, и ещё один бонус :ya_hoo_oo: ... и это, в первые минут двадцать, после старта. Начало хорошее, а дальше, поклёвок нет, решаю переместится поближе к своему знакомому рыбаку, который ловит хоть и мелких, но с каждой проводки, окуньков. Сверлюсь в метрах десяти от него, пытаюсь подобрать и блесну (медная морапедка 30) и игру, а вот поклёвок нет, перемещаюсь и всё же нахожу небольшой пятак, ловлю десятка полтора, с нескольких лунок и вновь бонус :ya_hoo_oo: , радуюсь поимке этого окуня, наверно слишком громко :hi_hi_hi:, конкуренты сраваются с середины и начинают бурить там, куда хотел двигаться, а так как ловить в толпе не хотелось, то перехожу под другой берег, ближе к мосту. В этом месте окунь, один с лунки и дальше, один, один... мелковат, но вдруг хватка и сход хорошего окуня, следом ещё хватка, завожу в лунку, вижу хорошего, матёрого окуня и блесну, которая зацепилась за самый краешек губы, мгновение и окунь ушёл ... досада :-( , но время ещё есть и хотя я и пытался доловить хоть что-то в этом месте но увы, только время потерял. До финиша оставалось минут тридцать, переместился на старые лунки, с которых толпа ушла вперёд, вдоль берега. Не успел опустить блесну, как хватка, подсечка, но сход. Опускаю до дна и вновь хватка и вывожу ещё одного бонуса :ya_hoo_oo: , дальше, ещё несколько полосатых и финиш.

На взвешивании оказалось, что поймал я 1095 грамм и это только пятое место, но если честно, то я был доволен как слон :-): , ведь только мне, это озеро подарило столько поклёвок, борьбы и сходов бонусных окуней, а это - приятно :-): ... Иван поймал 272 грамма, восьмое место в зоне и командой мы заняли шестое. Первый старт, результат выше среднего :-):. Всем участникам и особенно Денису Спасибо и до новых добрых встречах на водоемах...

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Всем не Хвоста не Чешуи.

Страница 1 из 1 Часовой пояс: UTC + 4 часа
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
https://www.phpbb.com/