Рыбацкая тема (fishingtopic32.ru)

О рыбалке в Брянской области и окрестности
Гидрометцентр России
Текущее время: 28 мар 2024, 17:08
Наши партнеры
Рыбалка в Орловской области, снасти, статьи Рыбацкая тема.ру

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 10 мар 2022, 17:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 сен 2013, 17:21
Сообщения: 1451
Откуда: Брянск, Бежица
13-го марта на озере "Три медведя" состоится фестиваль "Закрытие сезона" по зимней блесне. Взнос 200 ₽. При себе иметь емкости для хранения улова в живом виде для последующего выпускания рыбы после взвешивания. Проезд для пузотерок через посёлок, для крутых джиперов можно через дамбу озера "У Василича".
Старт в 9-00. Финиш в 15-00. Зачёт личный.


Вложения:
25669357.jpg
25669357.jpg [ 16.05 КБ | Просмотров: 1074 ]
Информация о сообщении Вынести предупреждение
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 14 мар 2022, 21:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 сен 2013, 17:21
Сообщения: 1451
Откуда: Брянск, Бежица
Не смотря на различные мутные препоны провели закрытие сезона по блесне на озере Три медведя. Народу собралось 12 человек, появляются новые лица, а вот старые наоборот исчезают. В 9 стартанули. Мы с Бирюком начали с дамбы, именно там мы нашли на прошлой неделе неплохую концентрацию окуня. Первые лунки показали, что окунь есть, но ловится по одному с лунки, и то подвисает. Перемена блесен особо ничего не дала, спаянная под мелкие места облегченная Саукко 30 1,8 гр. на петле 0.1 леске как и неделю назад собирала и ловила окуней. Самое интересное, что концентрация окуня в этом болоте очень многочисленная, размер правда в районе 15 гр. Но пустых лунок без рыбы очень мало, хотя клюет как ни странно не во всех.
Половив немного возле дамбы начали смещаться влево. Там начались первые раздачи - штук по 10 с лунки, но все на виду и со всех сторон быстро обрубали. Ушел от толпы в сторону мостика. Там вдоль него окунь клевал стабильно по два - три с лунки. Потом нашел правее свал в глубину и там окунь то ли расклевался к обеду, то ли была критическая масса, в общем раздачи пошли уже штук по 20. Но недолго я там половил в одиночестве - зоркие соколы попалили меня где-то через пол часа, хотя я особо не шкерился. Но как ни странно клевало не у всех. У меня на той неделе на раздачных лунках была мысль, что если кинуть любую блесну она будет ловить не хуже той, что на леске. Однако попробовав поменять понял, что это не так. Видимо подбор блесны и подача играла роль даже для такого концентрированного окуня.
В общем на финише в призах оказались те, кто успел половить на найденном мною месте и смог подстроится под настроение окуня. В итоге я с 1.555 кг я взял золото, Костян 2-й с 1290, и Поляков с килом на 3-м. Бирюк оббил порог призов с 790 гр на 4-м месте.
Сезон не закрыт, зима не сдается, еще половим.


Вложения:
zM0WRMXsq7s.jpg
zM0WRMXsq7s.jpg [ 638.42 КБ | Просмотров: 1008 ]
z5uglxLXous.jpg
z5uglxLXous.jpg [ 633.74 КБ | Просмотров: 1008 ]
IMG_20220314_202346.jpg
IMG_20220314_202346.jpg [ 3.24 МБ | Просмотров: 1008 ]
zUmEsxgVY48.jpg
zUmEsxgVY48.jpg [ 871.88 КБ | Просмотров: 1008 ]
Информация о сообщении Вынести предупреждение
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Быстрые операции:
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB