Рыбацкая тема (fishingtopic32.ru)
http://fishingtopic32.ru/

Первый ЛЁД!
http://fishingtopic32.ru/viewtopic.php?f=50&t=393
Страница 1 из 5

Автор:  Бирюк [ 25 окт 2014, 19:00 ]
Заголовок сообщения:  Первый ЛЁД!

Ну что, Поздравляю особо не терпеливых :windows_must_die: Пингвинов, с первым льдом... В этом году он стал на не которых водоёмах совсем рано. Сегодня проезжал мимо корчей, наблюдал человек шесть, которые ловили уже со льда :-):, причём и справа и слева от дороги, правда фото делал на обратном пути и на льду уже ни кого не было... А вообще лёд ещё тонок, будьте осторожны :ni_zia:...

Всем не Хвоста не Чешуи.

Автор:  aleksander [ 25 окт 2014, 20:28 ]
Заголовок сообщения:  Re: Первый ЛЁД!

Привет, тоже добавлю немного информации. Был проездом в Госоме и заехал на озеро, лед совсем тонок, ходить нельзя, пробивается одним ударом балонника(только он был с собой ).Так же по пути ради интереса заглянул в Меркульево, ледок потолще, но я бы все равно не рискнул ходить по такому :ni_zia: . Так , что я пожалуй заря на Орлики, поморозиться скатаюсь :-): .

Автор:  Denk [ 26 окт 2014, 19:13 ]
Заголовок сообщения:  Re: Первый ЛЁД!

Сегодня дернули на Снежку. Оказалось, что первый лед не только на болотах, но и на микроречках. Все ямки подо льдом, только на мелких перекатах открыто.
Вернулись на Болву. Керосинка тоже зацепилась, причем посередине виднелись признаки того, что кто-то уже лазил. И закраины по реке приличные.
Жаль что скоро потепление, хоца уже и попингвинить без экстрима.

Автор:  Бирюк [ 27 окт 2014, 18:12 ]
Заголовок сообщения:  Re: Первый ЛЁД!

aleksander писал(а):
...Так что я пожалуй заря на Орлики, по морозиться скатаюсь :-):...

Скатался и я сегодня по морозиться на Орлики :-):, что интересно, Первый и Второй открыты и намёка нет на лёд, а на Третьем лёд стоит, под берегом даже хорошо держит, хоть чуть и потрескивает :sh_ok: :-):. Подо льдом много малька, идёшь по льду, а он прямо из под ног разбегается :-):... Хоть и обещают потепление, но всё равно, этот Первый Лёд душу греет :-):...

Всем не Хвоста не Чешуи.

Автор:  Denk [ 30 окт 2014, 13:50 ]
Заголовок сообщения:  Re: Первый ЛЁД!

Вчера люди на втором ловили днем в свитерах, а вечером начал становится лед, и при ловле на спиннинг ощущение было такое, что вся плетня в узлах. :sh_ok:

Автор:  Бирюк [ 30 окт 2014, 21:02 ]
Заголовок сообщения:  Re: Первый ЛЁД!

А вообще интересно будет понаблюдать, останется лёд до следующего похолодания или нет? Согласен, что днём сейчас очень тепло, да и ночью -2, но лёд пока стоит :-):... Хотя, вся эта эйфория по поводу льда, у меня от того, что много работы, поэтому, как там ... :-): "... хотца, а не :ni_zia: ..." :-):.

Страница 1 из 5 Часовой пояс: UTC + 4 часа
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
https://www.phpbb.com/