Рыбацкая тема (fishingtopic32.ru)

О рыбалке в Брянской области и окрестности
Гидрометцентр России
Текущее время: 28 мар 2024, 12:09
Наши партнеры
Рыбалка в Орловской области, снасти, статьи Рыбацкая тема.ру

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 11 апр 2014, 22:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 сен 2013, 17:21
Сообщения: 1451
Откуда: Брянск, Бежица
Занимался я одно время ловлей на живца. Однажды, на даче в Городище рыбачил на входе в яму на живцовки. В качестве живца использовал пескарей, которых в то время там было навалом, а ловил я их на пятиметровку с нехитрой снастью. Скользящий груз оливка и поводок с двумя крючками. В качестве наживки использовал червя. Заброс на струю, пара пригоршней песка в воду, и сразу же поклевка, а то и две. Частенько бывало и дуплеты попадались. Кстати, довольно часто влетала и белая рыба на эту снасть, причем несколько раз садились лещи, но снасть под них не рассчитанная в большинстве случаев не выдерживала напора бронзовых обитателей реки.
В общем забросил я живцовки под дальнюю бровку. Поклевки были не редкими, то окунек, то костыль хватанет. В один момент случилась неплохая поклевка, я не стал сразу сечь и подождал пока как говорится "заглынеть", потом подсек, фрикцион натужно запел и я начал вываживание. Где-то на пол-пути рыба сошла, и, вымотав леску я немного офигел от увиденного мной. На леске выше крючка болтался живой пескарик, которого я поставил на живца, а на крючке висел белесый полупереварившийся его собрат. Видимо рыба заглотила живца и в желудке крючок зацепился за съеденного ранее, и его жало застряло в нем не дав просечь хорошенько рыбу. Вот так жертва спасла своего охотника. :sh_ok:


Информация о сообщении Вынести предупреждение
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 13 апр 2014, 16:27 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 дек 2013, 14:26
Сообщения: 1080
Откуда: г. Брянск, Бежицкий р-н.
Было это в ноябре 97 года. Я только дембельнулся и :al_kana_ft: недельку :-): стал выбираться на рыбалку. Надо сказать что осень в том году было тёплая, лёд на водоёмах стал только после Нового года, поэтому в основном мы, с зятем, ходили на ночную рыбалку и ловили налимов. Ловили мы возле Литейного моста. На обыкновенного земляного червя хорошо ловились не только налимы, но и бирюки. Обычно расставляли с десяток донок, разводили костёр, до часу ночи, пока были поклёвли ловили рыбу, а после, оставив донки до утра, ехали домой спать.
Утром, проверяя донки, нами был пойман хороший налим на 1200 грамм. Пойман он был на бирюка, который ночью глубоко заглотил червя, причем как оказалось, рыбка просто застряла в пасти налима и он не смог освободиться от неё до самого берега.
Вот так жертва наказала своего охотника :-):.


Информация о сообщении Вынести предупреждение
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Быстрые операции:
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB