Рыбацкая тема (fishingtopic32.ru)

О рыбалке в Брянской области и окрестности
Гидрометцентр России
Текущее время: 29 мар 2024, 02:37
Наши партнеры
Рыбалка в Орловской области, снасти, статьи Рыбацкая тема.ру

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Любовный треугольник.
СообщениеДобавлено: 22 дек 2013, 21:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 сен 2013, 17:21
Сообщения: 1451
Откуда: Брянск, Бежица
Будильник жалобно пропищал, возвещая о необходимости подняться с постели. Через неплотно завешанные шторы в темноту комнаты проникал лунный свет, освещая часть кровати, с лежащей на ней женой. Я уселся, пытаясь нащупать ногами в темноте тапки, а руками шарил по тумбочке пытаясь найти мобилу и очки.
-Опять к ней?- промурлыкала сонно она.
-Да, дорогая, - ответил я, найдя, наконец, что искал.
Она перевернулась на спину, раскинув обнаженное тело по кровати.
-Может не пойдешь?- добавив в голос «секси» снова спросила она.
-Пойду, - буркнул я, стараясь не смотреть на нее.
-Ну и иди, - уже обиженно ответила жена, и перевернулась на бок к окну. – Там, у нее, и оставайся.
«Зараза», - проговорил про себя я скрепя зубами, смотря на плавные изгибы ее тела в теплой постели, освещенные лунным светом.
Наскоро схватив шмурдяк, я выскочил из подъезда в предрассветные сумерки. На улице был туман, а все вокруг было серым и тусклым, как в черно-белом телевизоре. Заведя машину, я включил Helloween и вышел из нее покурить. В свете ближнего света часть двора окрасилась в привычные цвета, где-то лаяли собаки, на востоке маячил рассвет, а легкий ветерок шелестел листьями молодых березок, посаженных возле дома.
«Пора», - подумал я, выкинув бычок в урну.
Как хорошо ехать на рыбалку в предрассветных сумерках. Дороги пусты, лишь изредка проедет навстречу заработавшийся «таксорик». Пулей доскочив до нужного места, я вышел из машины. Она была уже здесь.
- Привет, - прошептала она. – Почему ты так долго не приезжал?
- Ну сама понимаешь, дом, работа, дела, - ответил я дотронувшись до нее, ощутив ее тепло.
Она была одета в темно-синие джинсы и некогда зеленую куртку, начавшую принимать желто-красные цвета. Но это не портило ее вид, а даже наоборот придавало ей некоторый шарм.
- Я думала ты уже не придешь, - с обидой прошептала она.
- Да как же я могу не придти. Ты же знаешь, что я тебя люблю.
После этих слов обида ушла из ее голоса. Я тихонько вошел в нее, она податливо ответила мне своим теплом, и, слившись вместе в одно целое, я ощущал ее энергию.
Потом я рассказывал ей о последних новостях, накачивая лодку и ставя мотор. Собрав расчлененный спиннинг, насадив на колено чувствительный кончик, я завел мотор и отплыл от берега.
Светало. Кое-где уже рыбачили конкуренты, и я ревностно наблюдал за их действиями, проносясь мимо на глиссере.
Проплывая залив, я увидел двух болотных хмырей, снимающих с ночи тряпки.
- Скоты, - проговорил я, сжимая от злости румпель мотора.
- Не волнуйся, - прошептала она. – Я сама с ними разберусь. Придет время - за все заплатят. Поехали лучше судаков ловить.
Встав на точку, я забросил приманку, и начал рыбачить. Сняв с десяти проводок двух клыкастых по полторашке, я засадил на подводный корч приманку. Отбив джиг я продолжил ловлю, но видимо расшугал стаю, поскольку поклевки прекратились. Я менял места, периодически вешались пистолеты, было весело и не скучно от количества поклевок. Я читал ей стихи и рассказывал всякие истории, она, молча, слушала, плавно покачивая лодку. Потом, ближе к обеду, я заплыл в залив, половить на копчушку окуней. В это время года здесь, бывает, поклевывают неплохие экземпляры. Набив десятка два, сбив охотку, я решил выйти на берег размяться.
- А хочешь за грибами метнемся? – спросила она. – Здесь недалеко опята пошли.
- Конечно, поехали, - сказал я, заводя мотор.
Нарезав пару пакетов опят, я вернулся на место, с которого начинал. День клонился к закату, ветер стих. Пахло осенью и от воды веяло прохладой. Дав пару раз по клыкастым грибам, так и не зацепив судака, я развернул лодку и поплыл вверх по течению к машине.
Выйдя на берег, я начал сворачиваться. Она была рядом и задумчиво смотрела на меня. Недалеко послышался чей-то разговор и шаги. Ко мне приближались два молодых поддатых спиннингиста лет 20-ти, в модных разгрузках с УЛ спиннингами в руках. Один другому что-то говорил, показывая на меня и стоящий рядом золотистый джип. Второй подошел ко мне и наглым тоном спросил:
- Это ты что ль Денк, который в интернете блоги пишет.
- Ну допустим, - опешил немного я.
- А то про че вообще пишешь?
- Ну я как бы поэт и прозаик.
- Про каких таких заек, ты че гонишь?
Выдержав двух секундную паузу, глядя ему в глаза, я ответил:
- Про белых и пушистых…
Я отвернулся и продолжил свои дела, а он, смутившись, отошел к своему другу и они направились выше по реке. Да, вот оно – новое поколение, не знающее ореховых удочек и спиннингов из рапиры, не читавших Тургенева и Аксакова, ловко запудренное «косметологами мозгов» гламуром и фетишем в СМИ. Для них существует только два авторитета: Шанин и Питерцов. Это поколение потребителей, для которых неважна суть рыбалки и размер трофеев, а важно количество рыбы и фотографий.
На берегу было много мусора, оставленного видимо недавно какой-то компанией. Я, было, начал собирать его в пакет, чтобы вывезти.
- Не надо, – сказала она. - Я с ним сама разберусь весной. А одного из них я уже забрала. Этот уже точно мусорить не будет.
Смеркалось. Я подошел и прикоснулся к ней, ощутив опять ее тепло.
- Ну пока, что ли?
- Пока, – сказала она. – Придешь еще?
- Конечно приду, ты же знаешь.
- Я буду ждать тебя, - прошептала она.
Я сел в машину и завел мотор. На лобовое стекло упали редкие капли осеннего дождя. Подул ветерок, чуть пригибая деревья в прощальный реверанс, как бы махая мне в след.
По пути домой, я заехал в гипермаркет. Купил бутылку шампанского и коробку конфет, чуя недобрую ауру со стороны своего микрорайона.
Войдя в квартиру, я понял, что с шампанским не ошибся. Она сидела на кухне за столом в коротком халатике и пила чай.
- Приперся, - съязвила она, нахмурив брови. Но увидев, шампанское и конфеты слегка изменилась в лице. Поставив чашку, она встала к окну ко мне спиной, скрестив на груди руки, смотря в пустоту вечернего города. В темноте оконного стекла я видел ее отражение с обидой закушенной пухленькой нижней губой.
Положив в мойку судаков, я поставил рядом пакеты с грибами и подошел к ней.
- Ты меня любишь? – спросила она.
- Конечно люблю, ты же знаешь, - ответил я и обнял ее за талию.
- А ее тоже любишь?
- И ее люблю.
- Кобель, - буркнула она, вырываясь из объятий.
- Я Рыбак, ты же знаешь, что вы мне обе нужны, - сказал я, глядя ей в глаза.
- Ладно, наливай, что ты там принес, - немного подобрев, ответила она, косясь на принесенные пакеты опят. – А грибами сам будешь заниматься, понял?
- Понял, понял, - ухмыльнулся я, разливая шампанское по бокалам.
Распив бутылку, я занялся грибами, а она жарила судаков. Мы разговаривали и шутили, как ни в чем не бывало. За окном шел дождь. Осень вступала в свои права, наступая на город ранней темнотой, кружа во дворе пожелтевшей листвой, выгоняя в теплые края перелетных птиц.
Но где-то там, вдалеке, мелькал в городских огнях силуэт той, которая тоже ждет меня всегда, в любое время года и в любую погоду, маня заветными местами и поклевками подводных обитателей…


Вложения:
Треугольник.png
Треугольник.png [ 1.11 МБ | Просмотров: 3959 ]
Информация о сообщении Вынести предупреждение
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Быстрые операции:
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB