Рыбацкая тема (fishingtopic32.ru)
http://fishingtopic32.ru/

Брасовский район.
http://fishingtopic32.ru/viewtopic.php?f=44&t=2707
Страница 1 из 1

Автор:  Бирюк [ 26 май 2016, 20:59 ]
Заголовок сообщения:  Брасовский район.

Сегодня ездили с Иваном, по работе в п. Литовня Навлинского района. По наводке местного населения посетили пруд на р. Гбень, который по карте находится не далеко от п. Дубровка Брасовского района и д. Клинское. Со слов завсегдатых этого водоёма рыбаков, пруд был когда то платным, в него запускали карпа, который вроде да же ещё, и до сих пор водится, но которого ни кто не ловит :hi_hi_hi:... Ну да Бог с этим карпом, по мимо этой рыбы в пруду водится верховка, плотва, окунь и конечно, в большом количестве карась, которого за пару часов мы наловили около трёх килограммов. Ловили на опарыша, но клюёт карась и на перловку, и на манку, и на червя. На прикормку отзывается хорошо, кормили Оптимистом с запахом мёда. Пруд так понравился, только карась всё же мелковат, самого крупного поймал Иван, грамм на триста, и подходы к воде заболочены и поросли камышом, так что если с берега ловить, то только в забродниках. Глубина в месте ловли была метра полтора, дно илисто-песчаное. Зимой вроде тоже ловят, со слов рыбаков, плотву и окуня...

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Всем не Хвоста не Чешуи.

Автор:  Andr [ 27 май 2016, 00:59 ]
Заголовок сообщения:  Re: Брасовский район.

В Новозыбковском районе с.Спиридонова-Буда когда то вдетстве ходил с батей на пруд за карасем. Такого белого цвета карась очень радовал- толстенький был. А вот основную массу улова составлял золотой карасик, более мелкий. По фото вижу, только беленький. А желто-золотой где то присутствует еще?

Автор:  Denk [ 27 май 2016, 07:35 ]
Заголовок сообщения:  Re: Брасовский район.

Andr писал(а):
По фото вижу, только беленький. А желто-золотой где то присутствует еще?


Давно уже в уловах нет желто-золотого, или его обычно называют красным карасем. Белый его практически вытеснил т.к. более неприхотлив. Хотя в некоторых болотах еще попадается судя по рыбацким слухам.

Страница 1 из 1 Часовой пояс: UTC + 4 часа
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
https://www.phpbb.com/