Рыбацкая тема (fishingtopic32.ru)
http://fishingtopic32.ru/

Озеро д. Тиганово
http://fishingtopic32.ru/viewtopic.php?f=40&t=173
Страница 1 из 1

Автор:  Бирюк [ 11 янв 2014, 23:09 ]
Заголовок сообщения:  Озеро д. Тиганово

Попал на этот пруд в том году весной. Поехали по работе в г. Почем, после обеда возвращались и решили объехать пост ДПС, повернули с Гомельской трассы по указателю. Проехали деревню, мост через ручей, поднялись на горочку и справа увидели само озеро и машины рыбаков на том берегу. Решили подъехать и попробовать половить рыбу. Подъезд на тот берег так и не нашли, пришлось ловить с этого берега, дорога к которому находится за мостом направо. Сам пруд мне понравился, не большой, расположен между двух холмов, в одном конце находится дамба, в противоположном коряжник, хорошо видимый по выступающим остаткам высохших деревьев. По видовому составу рыбы ловился только карась, причём не плохой. Ловили мы на поплавок, на глубине около метра. В качестве наживки применяли навозного червя и опарыша. Отловили около двух часов и если бы не подвыпивший местный житель, который после каждого пойманного карася орал и давал массу "полезных советов", то рыбалку можно было бы считать состоявшейся. Мой улов на фото.
Изображение

Автор:  Denk [ 11 янв 2014, 23:30 ]
Заголовок сообщения:  Re: Озеро д. Тиганово

Довольно таки знакомая лужа, пару раз был там и зимой. Достаточно живописная, раньше аисты жили возле лодкинской дачи рядом с озером.
Попадались на удочку помимо карася плотва и небольшой окунь.
Зимой иногда поклевывает карась, особенно по последнему льду. Плотва, бывает, выходит крупная, но несъедобная ввиду большого количества гниющего топляка.

Страница 1 из 1 Часовой пояс: UTC + 4 часа
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
https://www.phpbb.com/