Рыбацкая тема (fishingtopic32.ru)

О рыбалке в Брянской области и окрестности
Гидрометцентр России
Текущее время: 27 апр 2024, 22:15
Наши партнеры
Рыбалка в Орловской области, снасти, статьи Рыбацкая тема.ру

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 52 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Грибалка 2021 год.
СообщениеДобавлено: 10 авг 2021, 20:07 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 дек 2013, 14:26
Сообщения: 1086
Откуда: г. Брянск, Бежицкий р-н.
Выходные выдались напряжёнными :pri_vet:-:, работал на даче, копал целину, возил на тачке землю, торф и перегной, готовил гряды под клубнику. В воскресенье, после обеда, довольный проделанной работой, заехал погулять по своему лесу. По слухам и по соцсетям, грибы пошли :-):, но до моего леса, пока ещё видно не дошли, где-то точно заблудились :hi_hi_hi:. В лесу влажно и душно :goria_cho:, полетели комары, грибов, а если быть точным сыроежек, стало заметно больше и качество хорошее, но хочется уже и беленьких, и красненьких :-):, и любых других. А пока ... только один, всего один и первый, как не странно, в этом году подосиновик :ya_hoo_oo:...

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Всем Удачной Тихой Охоты.


Информация о сообщении Вынести предупреждение
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Грибалка 2021 год.
СообщениеДобавлено: 15 авг 2021, 23:03 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 дек 2013, 14:26
Сообщения: 1086
Откуда: г. Брянск, Бежицкий р-н.
Грибы пошли...? :pri_vet:-:

А у Нас ... зори стали по осеннему прохладными, но в полдень воздух прогревается до тридцатки. Обещанные синоптиками дожди, в начале недели, обошли мой лес стороной и прошли лишь местами и от того, по городу гуляют слухи :-):, что где-то, там-то :-):, массово собирают маслята и лисички, но а в соседней, Калужской области, все, корзинами носят белые :a_g_a:. Так что пока временем совсем ограничен, гуляю по своим местам и довольствуюсь малым :a_g_a:...
В лесу сухо, комары куда то пропали :-):, зато пауки окутали своими сетями все тропинки :a_g_a:, ходишь по лесу весь в паутине :a_g_a:, прям как ... так на ум ничего и не пришло :-):. В осинах ожила грибница подосиновика и сегодня одарила меня десятью грибами. Малышей оставил подрастать, правда если на недели не будет дождей, то они и не вырастут, а жаль :cry_ing:. По прежнему много сыроежек, под ёлками появились белые грузди, нашёл пять штучек. И конечно, куда уж без них :hi_hi_hi:, в моём лесу выросли маслята и лисички, этих грибов немного, но для украшения корзины самый раз :-):. А соседям Калужанам привет :pri_vet:-: и до моего леса дошли Белые, всего то пара, вылезли под старой ёлкой, ещё совсем крохи, но душу порадовали :a_g_a:...

... В лесу появилась Бледная поганка, будьте внимательны при сборе грибов :ni_zia:...

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Всем Удачной Тихой Охоты.


Информация о сообщении Вынести предупреждение
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Грибалка 2021 год.
СообщениеДобавлено: 22 авг 2021, 22:34 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 дек 2013, 14:26
Сообщения: 1086
Откуда: г. Брянск, Бежицкий р-н.
О погоде ... и не только :pri_vet:-:...

Брянские новости :
- В Брянской области отменили жёлтый уровень опасности. Синоптики прогнозируют вполне спокойную погоду. Брянцы могут расслабиться :-):...
- В Брянской области с 21 августа по 5 сентября, жителям запретили посещать леса в связи с высокой пожарной опасностью...

А вот я ... даже и не напрягался :hi_hi_hi:, обещанные синоптиками грозы, ураганы и месячная норма осадков, прошла в среду, вечером, совсем не заметно для меня ... я просто её проспал :a_g_a:. Пару раз, мой сон, потревожил раскат грома, а потом, в течении двух часов, слышал звук дождя, который стучал по карнизу совсем тихо, по домашнему :-):...
В лес я сходил двадцатого вечером и надо сказать, что в моём лесу очень сухо и грибы растут со скрипом :a_g_a: :hi_hi_hi:. Сыроежки стали редким грибом, пропали белые грузди, которые неделю назад дали надежду. Подосиновики выдали максимум, но малышей нет совсем. Порадовали поздние маслята, реденькие, но молодые, совсем не червивые.
И уже в сумерках, дошёл до ёлок, где растут белые. Видел несколько срезов, удачливых грибников, почти на ощупь :hi_hi_hi: нашёл своего, первого :ya_hoo_oo:, которого положил в корзину...

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Всем Удачной Тихой Охоты.


Информация о сообщении Вынести предупреждение
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Грибалка 2021 год.
СообщениеДобавлено: 26 авг 2021, 22:47 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 дек 2013, 14:26
Сообщения: 1086
Откуда: г. Брянск, Бежицкий р-н.
Грибы на низком старте ... :pri_vet:-:

Наконец-то и до моих краёв :-): докатилась живительная влага :-):. С вечера вторника и до ночи четверга, почти без перерыва шёл дождь, когда сильный, когда просто морось и земля напиталась влагой. Сегодня был пасмурный день, иногда выглядывало :son-ce:-ко и конечно, грибы вряд ли успели массово вырасти за эти два дня, но я всё же, по тихому :-):, сбежал с работы на час пораньше и поехал в свой лес :a_g_a:...
По лесу было приятно ходить, подстилка мягкая и влажная. Грибов заметно стало больше, вернулись сыроежки :-): и украсили лес своими цветными шляпками. Лисички, хоть и не массовый гриб в моём лесу, но сегодня порадовали и количеством, и своими размерами. По местам, где растут подосиновики не ходил, но два красноголовика всё же нашёл, а ещё нашёл одного молодого белого грузда и конечно, сегодня у меня уже два, два боровичка, молодые, сахарные :-):.
Собирал подгруздки чёрные и поздние маслята, и даже взял одного валуя, встретил старого подберёзовика...
А за окном начался дождь :dan_ser: и тепло к выходным обещают, так что грибы обязательно будут ... будут Нас радовать :a_g_a:...

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Всем Удачной Тихой Охоты.


Информация о сообщении Вынести предупреждение
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Грибалка 2021 год.
СообщениеДобавлено: 29 авг 2021, 18:45 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 дек 2013, 14:26
Сообщения: 1086
Откуда: г. Брянск, Бежицкий р-н.
Вчера поехал за грибами, подальше от своего леса :pri_vet:-:. Выбирал из трёх направлений - Рогнединский район, Жуковский район или Дядьковский район. В итоге выбор пал на посёлок Тросна, Жуковского района. Почему именно туда :du_ma_et:? Да просто в пятницу, Дядька побыл в Рогнединских лесах и с его слов, грибов там нет, ну а те что были, он все собрал :hi_hi_hi:. Да и в Дядьковском районе, со слов знакомых грибников :-):, грибная обстановка совсем неоднозначная - грибы вроде есть, но местами и не в большом количестве...
Утро субботы... Встаёт солнышко, над деревьями туман, после прошедшего ночью дождя в лесу влажно и глазами ищешь первые грибы. Но на опушке грибов нет, лес девственно чист :-):, обычные в этих местах лисички, сыроежки, подберёзовики, маслята - не выросли, как и не растут другие "поганки" :smu:sche_nie:. Первые грибы, а ими оказались два белых, нахожу в низине, когда уже пройдено треть пути. Первые выводы :a_g_a: - грибов мало, но они растут, надо искать их в низинах, во мху, в тех местах где собирается влага :a_g_a:. По таким местам и ходил. Да, грибов много не собрал, но грибалкой остался очень доволен. Гриб, а собирал я только подосиновики и белые, других просто нет, оказался молодой и совсем не червивый, растут локально, по низинам, поросшими зрелой осиной и ельником...

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Всем Удачной Тихой Охоты.


Информация о сообщении Вынести предупреждение
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Грибалка 2021 год.
СообщениеДобавлено: 31 авг 2021, 15:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 сен 2013, 17:21
Сообщения: 1452
Откуда: Брянск, Бежица
Радица сегодня порадовала.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Информация о сообщении Вынести предупреждение
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 52 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Быстрые операции:
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB