Рыбацкая тема (fishingtopic32.ru)

О рыбалке в Брянской области и окрестности
Гидрометцентр России
Текущее время: 24 апр 2024, 03:59
Наши партнеры
Рыбалка в Орловской области, снасти, статьи Рыбацкая тема.ру

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 63 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 11  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Грибалка 2019 год.
СообщениеДобавлено: 12 май 2019, 20:52 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 дек 2013, 14:26
Сообщения: 1086
Откуда: г. Брянск, Бежицкий р-н.
После дождичка, в четверг :pri_vet:-:... Неделя выдалась дождливая и тёплая, вот и Я, сходил сегодня в свой лес, посмотрел как обстановка. Строчки, сморчки уже точно пропали до следующей весны, лес покрылся насыщенной зеленью, местами цветёт земляника, по опушкам ландыши, цветёт и другая флора и наполняет лес своим ароматом. Грибы тоже растут, появляются новые виды, нашёл летних опят, ароматный гриб :co_ol:, серно-жёлтых опят и один кустик :-): ещё одних, мной не опознанных...

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Зашёл на прошлогоднюю вырубку, вот здесь грибов действительно было много и пусть я многих не знаю, но и знакомые попадаются. Нашёл одного, уже наверно последнего строчка, очень много пециц, которые устилают ковром всю вырубку, растут разные и большие, и маленькие пластинчатые грибы, и нашёл первый раз, сморчковую шапочку коническую...

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Всем Удачной Тихой Охоты.


Информация о сообщении Вынести предупреждение
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Грибалка 2019 год.
СообщениеДобавлено: 19 май 2019, 22:15 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 дек 2013, 14:26
Сообщения: 1086
Откуда: г. Брянск, Бежицкий р-н.
Сегодня дошёл до своего леса :pri_vet:-:... утром, по росе, пока :son-ce:-ко не так припекает :goria_cho:. Всю неделю, слухами земля полнилась :hi_hi_hi:, то там грибы уже нашли, то тут :a_g_a:... Отец, в городе, уже неделю встречает и свинушки, и шампиньоны, а в Трубчевске, так и вообще уже белые собирают :co_ol: ...

Но в моём лесу пока хоть и хорошо, но грибов немного, походил и по берёзкам, и по сосоннику. Грибы попадаются только по противопожарным бороздам, да и то, я их не знаю. Дожди заметно оживили лес, появились комары, да мошки :-): , подлесок стал густой, цветёт рябина, в воздухе стоит запах ландыша :a_g_a:...

А гриб Я всё таки нашёл и этим грибом оказался первый Подберёзовик :ya_hoo_oo: ...

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Всем Удачной Тихой Охоты.


Информация о сообщении Вынести предупреждение
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Грибалка 2019 год.
СообщениеДобавлено: 27 май 2019, 23:01 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 дек 2013, 14:26
Сообщения: 1086
Откуда: г. Брянск, Бежицкий р-н.
Сегодня, поймал себя на мысли, что, как скоро заканчивается весна, только были первые проталины, первые весенние грибы, первоцветы радовали первыми красками, а...а в лесу уже по летнему душно :goria_cho:, появились первые колосовые грибы, наперегонки цветут цветы и природа плавно переходит в лето :pri_vet:-:...
Последние два дня были хорошие дожди, лес промочило хорошо, вечером походил по своим местам в надежде найти первого боровичка :a_g_a:. По опушкам грибов нет, только под сосной видел один старый маслёнок. Сходил посмотрел подосиновики, но и их тоже нет, белые не выросли, лисички не показались и вообще, в лесу кат-то пустовато :a_g_a:. Но местами грибы растут, в этот раз собирал подберёзовики, нашёл с десяток, пару оставил на развод, а остальные порадовали шляпками, а ноги у всех червивые. Все подберёзовики росли под ёлками, как не странно, на светлых берёзовых полянах ни одного не нашёл...

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Всем Удачной Тихой Охоты.


Информация о сообщении Вынести предупреждение
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Грибалка 2019 год.
СообщениеДобавлено: 31 май 2019, 20:29 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 дек 2013, 14:26
Сообщения: 1086
Откуда: г. Брянск, Бежицкий р-н.
Жара :pri_vet:-: ... За окном установилась июльская погода :goria_cho: и хотя тучи натягивает, чуть ли ни каждый день, но дожди обходят мои места стороной. Поэтому поехал за Фокино, посетил старую, заброшенную воинскую часть. В той стороне, туча как раз и зависала вначале недели и судя по затопленным колеям, проделанным лесовозами на дороге, не плохо и проливала. Да и грибы, в том лесу растут чуть раньше, да и найти мне захотелось грибы, которые называют - Дубовик, а это единственное место, которое я знаю, где растут они массово. Лес в той стороне с интересными биотопами, светлые поляны, поросшие молодыми осинками, берёзками и сосёнками разбавлены анклавами :-): где растут дремучие липы, дубы, осины, местами всё это прорезают посадки старых елей, а по периметру, воинской части - сосны. Ещё одна особенность тех мест, это наличие муравьиных высоток :-):, муравейники поражают не только количеством, но и ещё и высотой, некоторые поднимаются на высоту более полутора метра, а другие напоминают жерла потухших вулканов :-):, в центре которых появляется новый очаг, прорывающейся к поверхности магмы :hi_hi_hi: ...
Грибами остался очень доволен :dan_ser:, только зашёл в лес и в молодых осинках, нашел два первых, в этом году подосиновика, молодые, с белыми, бархатными ножками :ya_hoo_oo: . Всего удалось найти шесть подосиновиков и если эти грибы тяготели больше к свету, то подберёзовики , как и в моём лесу, почему-то, росли только в дебрях :-): , в основной массе, а их было порядком, были они уже старенькими, приходилось выбирать...
С Дубовиками оказалось тоже всё хорошо, растут! И не один, два, а массово, с ножками почти у всех проблемы - червивые наполовину, зато шляпок насобирал порядком. Местами полно молоди, размер с фалангу мизинца, но такие не брал, хотя по жаре им будет туго расти - насекомые не спят :hi_hi_hi: ... Ещё одной интересной находкой, оказался Трутовик серно-жёлтый, именно в лесу, а вырос он в старом осиннике, на поваленном и засохшем дереве(уже и не понять на каком) мне находить его не приходилось, а тут, такое оранжевое пятно, порадовал :dan_ser: ...

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Всем Удачной Тихой Охоты.


Информация о сообщении Вынести предупреждение
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Грибалка 2019 год.
СообщениеДобавлено: 30 июн 2019, 22:37 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 дек 2013, 14:26
Сообщения: 1086
Откуда: г. Брянск, Бежицкий р-н.
В субботу сходил в свой лес, наконец-то посмотрел чернику. Но в этом году, в наших местах черника не уродилась, ягод совсем мало, поэтому не стал тратить время на сбор единичных ягод и походил по грибным угодьям :pri_vet:-: . После нескольких недель жаркой погоды и первых хороших дождей грибница ещё не ожила, лес практически пустой. Несмотря на это, было приятно подышать наступившей прохладой, комары и слепни не досаждали, да и грибы хоть и изредка, но попадались :a_g_a:. В ельнике лисички, лезут кнопочки, но и горсти две удалось собрать. Первый подосиновик, один, молодой и крепкий :ya_hoo_oo:, удостоился трёх дублей :-):, нашёл три сыроежки, совсем не червивые и пожалуй это все грибы, что выросли в лесу. На лугу перед лесом, в траве, выросли луговые опята, грибы с очень приятным грибным запахом, добрал немного и хотя сбор не богатый, но порадовал :dan_ser:...

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Всем Удачной Тихой Охоты.


Информация о сообщении Вынести предупреждение
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Грибалка 2019 год.
СообщениеДобавлено: 08 июл 2019, 21:55 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 дек 2013, 14:26
Сообщения: 1086
Откуда: г. Брянск, Бежицкий р-н.
Сегодня побыл в грибах :pri_vet:-: :ya_hoo_oo: , получилось по пути, заехать на старую воинскую часть. Был в тех краях ровно десять дней назад, но лес был совсем пустой, не считая одного червивого маслёнка. За это время, грибов наросло не просто много, а очень много :a_g_a: , особенно много маслят, гриб весь средненький, червивость процентов десять, но в эти грибы я не упирался, так как временем был ограничен. Ходил смотрел подосиновики и дубовики. Дубовиков выросло мало, по большей части они просто ещё маленькие, нашёл с десяток, но им ещё расти и расти. А вот подосиновики порадовали :dan_ser: , старых вообще нет, а вот молодых, которые ещё только лезут, я их даже и не брал, ну просто очень много, выбирал побольше. Вначале считал, но на шестом десятке сбился и перестал :-): , тут уже и уезжать надо, на работе вроде как :-): , а они всё растут и растут :-): ... По мимо этих грибов нашел несколько подберёзовиков, старых нет, малыши только лезут, попадался осиновый груздь, но не массово. Завтра пойду в свой лес, надо посмотреть, может уже где и белые вылезли...

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Всем Удачной Тихой Охоты.


Информация о сообщении Вынести предупреждение
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 63 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 11  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Быстрые операции:
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB