Рыбацкая тема (fishingtopic32.ru)

О рыбалке в Брянской области и окрестности
Гидрометцентр России
Текущее время: 29 мар 2024, 16:36
Наши партнеры
Рыбалка в Орловской области, снасти, статьи Рыбацкая тема.ру

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 49 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Грибалка 2018 год.
СообщениеДобавлено: 09 окт 2018, 09:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 сен 2013, 17:21
Сообщения: 1451
Откуда: Брянск, Бежица
Вчера был на рыбалке на Десне выше Бежицы. Клева не было, пробежался по березовым перелескам. Мухоморов просто тьма, в некоторых местах реально некуда наступить что б не раздавить. Попадались подберезовики и подобабки, но как то реденько и местами. Наверно все хорошие места мухоморы заняли.:)


Информация о сообщении Вынести предупреждение
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Грибалка 2018 год.
СообщениеДобавлено: 12 окт 2018, 22:48 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 дек 2013, 14:26
Сообщения: 1080
Откуда: г. Брянск, Бежицкий р-н.
Очень хотелось сегодня, съездить за рыжиками, но вчера вечером, раздался звонок и поездка сорвалась :cry_ing: . Оказалось, что в тех краях, где рыжики были замечены в начале недели их быстренько :-): собрали, а новых так и не наросло. Но горевал я не долго, лес всё таки под окнами, да ещё и знакомо каждое дерево :-): , поэтому после обеда сходил, погулял по своему лесу. И пусть боровики и подосиновики мне так и не попались, но корзинку грибов я всё же собрал :ya_hoo_oo: . Всё также, как и делю назад, радуют еловые мокрухи и позднии маслята, в соснах - растут пурпуровые мокрухи и маслёнок зернистый. Грибы уже подросли, откровенной мелочи мало, да и червивых просто нет. На опушке встретил четыре подберёзовика, два уже были в возрасте, а вот пару других, по осеннему крепеньких :a_g_a: , положил в корзину. Рыжика тоже нашёл, правда только одного, соснового, небольшого. Попадались сыроежки, эти растут в соснах, во мху, на старом месте наросло говорушки дымчатой, нашёл и семейку :-): рядовки - землисто-серая, а ещё одного опёнка осеннего и кустик чешуйчатки...
Погода стоит чудесная, :son-ce:-ко , тепло, поэтому не упускайте возможность погулять по лесу, а то скоро зима, о чём сегодня, напоминал крик гусей, которые клином, летели в тёплые края :pri_vet:-: ...

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Всем Удачной Тихой Охоты.


Информация о сообщении Вынести предупреждение
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Грибалка 2018 год.
СообщениеДобавлено: 16 окт 2018, 21:00 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 дек 2013, 14:26
Сообщения: 1080
Откуда: г. Брянск, Бежицкий р-н.
Лето продолжается :-): :goria_cho: , в лесу сухо, вновь появились комары, под ногами можно встретить ужа. Ходил на ту сторону ручья, это самая дальная точка моих грибных походов, мной не исхожена, от того и надеялся на сюрпризы. НО, грибы растут всё те же, в зависимости от биотопа и увлажнённости - еловые мокрухи, маслята, сыроежки, пурпуровые мокрухи, говорушка дымчатая, козляки, опёнок осенний, один :-): , и семейка чешуйчатки. Из нового только одна, первая в этом году - волнушка розовая и три возрастных зонтика...

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Всем Удачной Тихой Охоты.


Информация о сообщении Вынести предупреждение
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Грибалка 2018 год.
СообщениеДобавлено: 22 окт 2018, 20:42 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 дек 2013, 14:26
Сообщения: 1080
Откуда: г. Брянск, Бежицкий р-н.
В субботу, в последний тёплый день, собирал грибы у себя в лесу. Осенний Пожар, за неделю, стал потихоньку затухать :-): , деревья очень быстро сбрасывают листья, особенно заметно это по клёнам, под ними так вообще желто-красные коврики :-): . Еловые и пурпуровые мокрухи уже отходят, сказывается недостаток влаги, растут сыроежки и маслята, в лесу стало много говорушки дымчатой, а под соснами, полезла рядовка штриховатая. Особенно порадовали еловые рыжики и моховики и хотя этих грибов наросло немного, но корзинку они украсили. На недели обещают дожди и холод, но грибной сезон закрывать ещё совсем рано, уверен, что грибы ещё только начинаются :mi_ga_et: :pri_vet:-: ...

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Всем Удачной Тихой Охоты.


Информация о сообщении Вынести предупреждение
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Грибалка 2018 год.
СообщениеДобавлено: 25 окт 2018, 00:47 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 ноя 2015, 23:47
Сообщения: 248
Денис, привет:)). Всегда очень красивая природа. И грибы. У меня только уже который год вертится один личный вопрос. Ты названия всем этим невиданным грибам сам придумываешь? Особенно по началу сезона. Откуда столько познаний - специальность, или просто любовь? Я вот штук 5 могу перечислить съедобных (+-) и разных вредных чутка :-):


Информация о сообщении Вынести предупреждение
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Грибалка 2018 год.
СообщениеДобавлено: 25 окт 2018, 09:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 сен 2013, 17:21
Сообщения: 1451
Откуда: Брянск, Бежица
Привет Андрей:)
Я ваще в условно-съедобных грибах не шарю. Это тезка твой под ником Бирюк гуру в этих вопросах. Кстати он вчера в Тросне был, но че-та не отписывается, наверно до сих пор грибы перебирает:)


Информация о сообщении Вынести предупреждение
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 49 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Быстрые операции:
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB