Рыбацкая тема (fishingtopic32.ru)

О рыбалке в Брянской области и окрестности
Гидрометцентр России
Текущее время: 28 апр 2024, 17:03
Наши партнеры
Рыбалка в Орловской области, снасти, статьи Рыбацкая тема.ру

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 49 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 9  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Грибалка 2018 год.
СообщениеДобавлено: 11 июл 2018, 22:01 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 дек 2013, 14:26
Сообщения: 1086
Откуда: г. Брянск, Бежицкий р-н.
После прошедших дождиков, грибы появились везде, в лесу стало намного веселее :-): . В субботу, Отец ездил в Тросну, собрал 26 боровиков, один подосиновик, немного маслят и лисичек и нашёл одну сыроежку :-): . Вчера друг в Радице - ведро лисичек, сегодня Дядька, за д. Крючки, две корзины подосиновиков и подберёзовиков...

Пришло время и мне прогуляться по своему лесу :-): . После работы домой, недолгие сборы и хотя время для долгой прогулки поджимало, но пару часов Я себе позволил :-): ...

По молодым берёзкам появились первые сыроежки, сейчас самый массовый гриб в моём лесу, зелёные, золотистые, розовые, красные и разноцветные :-): , растут везде - по опушкам, в ельнике, среди берёз. Подберёзовиков мало и те только в глубине леса, зато появилось много других разных, мной не собираемых грибов. Растут лисички, в соснах лезут, причём массово, маслёнок зернистый...

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Зашёл к своим подосиновикам. Неделю назад был только один гриб - разведчик :hi_hi_hi: , а сегодня целых двенадцать :ya_hoo_oo: , четыре оставил на развод :-): , переросли, а остальные в ведёрко...

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Добрался и до ёлок, где растут боровики и хотя лес много мне не дал :-): , но и этому мы очень рады :ya_hoo_oo: ...

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Всем Удачной Тихой Охоты.


Информация о сообщении Вынести предупреждение
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Грибалка 2018 год.
СообщениеДобавлено: 17 июл 2018, 22:03 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 дек 2013, 14:26
Сообщения: 1086
Откуда: г. Брянск, Бежицкий р-н.
Сегодня, до урагана, успел побыть в лесу. Ездил за Фокино, на заброшенную воинскую часть. Военные оставили это место уже давно и природа по праву осваивает оставшиеся площади :-): . Кое-где ещё заметны дороги и разрушенные постройки, но муравьи уже возвели микрорайоны высоток :-): и лес, стирает границы присутствия человека...

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

В основном я ехал собирать дубовики, это единственное место, которое знаю, где этот гриб растёт массово. Дубовиков оказалось много, но в основной массе они были старыми или совсем червивыми. Несмотря на это, удалось десятка два собрать, брал только шляпы, так как ноги были в хлам :-): . Помимо дубовиков нашёл пару подосиновиков, один подберёзовик, под соснами маслят, много растёт разноцветных сыроежек и валуёв. Полезли еловые мокрухи, нашёл и первые грузди осиновые и хит дня - пара груздей настоящих...

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Всем Удачной Тихой Охоты.


Информация о сообщении Вынести предупреждение
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Грибалка 2018 год.
СообщениеДобавлено: 20 июл 2018, 21:00 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 дек 2013, 14:26
Сообщения: 1086
Откуда: г. Брянск, Бежицкий р-н.
Вчера, после работа, сходил, посмотрел свои угодья :-): . Времени как всегда мало :-): , темнеет быстро, а погода у нас сейчас пасмурная, днём парит, хоть веник берёзовый :-): доставай, зато под вечер тучку, то синию, то чёрную притянет и всё дождик, да дождик :-): ...
А вот грибы что-то совсем капризные стали, подберёзовик только один, у подосиновиков совсем беда - последний ураган, деревьев много поломал и место где подосиновики растут, завалило буреломом, может где они и выросли, но под ветками совсем не видно, только одного , самого, самого :-): и увидел, да и тот на развод остался. Боровиков тоже нет, маслят совсем чуть, зато сыроежек и лисичек выросло много, грибы крепкие, червивость сыроежек процентов десять, из других грибов, нашёл один рыжик еловый, видел валуи (пару взял), свинушки, скрипицы, пару моховичков( тоже в ведре), млечники и другие мной не познанные...

Завтра поеду с Отцом в Тросну, посмотрим как там местное грибное население :-): ...

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Всем Удачной Тихой Охоты.


Информация о сообщении Вынести предупреждение
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Грибалка 2018 год.
СообщениеДобавлено: 22 июл 2018, 22:44 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 дек 2013, 14:26
Сообщения: 1086
Откуда: г. Брянск, Бежицкий р-н.
В Тросну так и не удалось съездить, температурил, Отец один был. С его слов, набрал два ведра, в основном боровик и подосиновик...
Сегодня легче :-): , побежал после обеда в свой лес. Прошёлся стороной, где растут боровики. Боровика выросло только три штуки, молодые, крепкие, росли на пяточке :-): десять на десять метра, под ёлками, больше по лесу белых не видел. В основном, как и три дня назад, собирал сыроежки и лисички, нашёл несколько подберёзовиков, поляну молодых маслят, видел дождевики, валуи, скрипицы. Сегодня нашёл и редкий гриб, правда его до меня кто-то пнул, пришлось забрать, а так он в Красной книге - Гриб Синяк...

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Других грибов по лесу, тоже много, некоторые знаю, но не беру, другие не знаю, но красивые, только фотографирую :-): ...

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Всем Удачной Тихой Охоты.


Информация о сообщении Вынести предупреждение
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Грибалка 2018 год.
СообщениеДобавлено: 30 июл 2018, 22:39 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 дек 2013, 14:26
Сообщения: 1086
Откуда: г. Брянск, Бежицкий р-н.
Всем Доброго вечера. Наконец-то выбрался отдохнуть, в Рогнединский район, на свою Десну. Были три дня, отдыхали от городской суеты, погода чудесная: солнышко, тепло, активный отдых: загорали, купались, рыбалка :ya_hoo_oo: , ну и конечно :-): - грибы :ya_hoo_oo: , вечером наблюдали лунное затмение, противостояние с Марсом, не долгие полёты метеоритов и даже рой, слепней и комаров :-): , которые постоянно досаждали, не смогли испортить Нам хорошее настроение... Ходил в Коновалов угол, по берегу реки, в дубраву, но боровиков там пока нет, но об этом в другой теме...
А грибы растут на том берегу :-): , в этом году из-за дождей вода в реке сильно поднялась и в брод её уже не перейдёшь, может поэтому, желающих искупаться :-): было мало и грибные места совсем не тронуты. Из грибов, растут только два вида - это боровики и лисички, причём грибов не только много, а очень много. От лисичек, лес весь желтый, куда не ступишь, обязательно на гриб наступишь :-): и вот между этими лисами, величаво, стоят боровики и большие, и только лезут, одна беда :cry_ing: , много червивых. Так быстро :-): , Я ещё грибы, ни когда не собирал, прошёл то всего метров сто и всё :-): , и моя корзина, на два ведра и двадцати литровое ведро, оказались полными и не смотря на то, что с каждым шагом, грибов было всё больше и больше :-): , пришлось идти обратно и по пути отворачиваться от назойливых лисичек :-): и даже не наклоняться за очередным красавцем боровиком :-): ...

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Всем Удачной Тихой Охоты.


Информация о сообщении Вынести предупреждение
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Грибалка 2018 год.
СообщениеДобавлено: 01 авг 2018, 00:34 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:12
Сообщения: 222
Некоторые боровики на польский гриб похожи по цвету.


Информация о сообщении Вынести предупреждение
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 49 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 9  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13


Быстрые операции:
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB