Рыбацкая тема (fishingtopic32.ru)

О рыбалке в Брянской области и окрестности
Гидрометцентр России
Текущее время: 27 апр 2024, 17:47
Наши партнеры
Рыбалка в Орловской области, снасти, статьи Рыбацкая тема.ру

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 39 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Грибалка 2014 года
СообщениеДобавлено: 28 авг 2014, 20:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 сен 2013, 17:21
Сообщения: 1452
Откуда: Брянск, Бежица
Сегодня во время рыбалки в Толвинке получил инфу, что пошли грибы. Ткнулся на свои грядки по-быстрому. В результате был обнаружен 1 червивый подобабок. Больше ни поганок ни других грибов не видел, хотя лес влажный. Подождем-с...


Информация о сообщении Вынести предупреждение
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Грибалка 2014 года
СообщениеДобавлено: 29 авг 2014, 19:07 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 дек 2013, 14:26
Сообщения: 1086
Откуда: г. Брянск, Бежицкий р-н.
Denk писал(а):
...Подождем-с...


Всю неделю приходят противоречивые сведения о начале грибного сезона :-):. То кто-то :ti_pa: под Домашово набрал два ведра маслят, то :ti_pa: в Дубровке уже неделю как мешками носят боровики и подосиновики :-):. Как бы там не было, завтра поеду в Рогнедино и всё выясню :-):...


Информация о сообщении Вынести предупреждение
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Грибалка 2014 года
СообщениеДобавлено: 29 авг 2014, 22:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 сен 2013, 17:21
Сообщения: 1452
Откуда: Брянск, Бежица
Сегодня в Домашово люди по ведру маслят и по половинке подберезовиков насобирали. Завтра с Женей Танцором метнемся на разведку. Наверно с Титовки начнем.


Информация о сообщении Вынести предупреждение
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Грибалка 2014 года
СообщениеДобавлено: 30 авг 2014, 12:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 сен 2013, 17:21
Сообщения: 1452
Откуда: Брянск, Бежица
С Выгоничского района люди волокут грибы - подосиновики, подберезовики с молодняков. Белыми начали торговать в этом же районе.
Сегодня в Радицу заехал - тишина и покой...


Информация о сообщении Вынести предупреждение
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Грибалка 2014 года
СообщениеДобавлено: 31 авг 2014, 13:04 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 дек 2013, 14:26
Сообщения: 1086
Откуда: г. Брянск, Бежицкий р-н.
Вчера побыл в Рогнединском районе, грибы только начинаются. Много молодых, только пробиваются сквозь лесную подстилку, через недельку можно будет собирать мешками :-):. Подробности напишу завтра...


Информация о сообщении Вынести предупреждение
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Грибалка 2014 года
СообщениеДобавлено: 31 авг 2014, 21:51 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 дек 2013, 14:26
Сообщения: 1086
Откуда: г. Брянск, Бежицкий р-н.
Грибной сезон считаю для себя я открыл :ya_hoo_oo:. Съездил, подышал воздухом, погулял по лесу. Прогулка правда началась с неожиданной встречи. Съехал к опушке и прямо чуть ли не к нос к носу столкнулся с крупным лесным животным. Это оказался довольно таки крупный ЛОСЬ :sh_ok:. Зверь стоял метрах в десяти от машины и ошалело смотрел на нас. Опомнившись, я стал искать фото, чтобы заснять его, но только вспугнул его и лось отбежал, но уходить не собирался :-):. Только когда я вышел из машины, он развернулся и не спешно скрылся за деревьями.
В лесу грибов оказалось не много. Попалось десятка два молодых подберёзовиков и с десяток боровичков, которые только только начали вылезать на поверхность. Другое дело на открытых местах. Почти корзинку я собрал в заброшенном песчаном карьере, который порос березником и молодыми сосёнками. В основном попадались молодые подберёзовики и молодые, крепенькие маслята.
После обеда мы, а со мной были ещё отец и дядька доехали до деревни, где хотели набрать яблок. Яблок правда не оказалось, а вот в хмызнике :-):(молодые берёзки), которым поросли соседние поля оказалось очень много молодых подберёзовиков и попадались белые волвенки. Так что вторая корзинка, после часовой прогулки, тоже оказалась полненькой :-):.
Вообще грибалка мне понравилась, я люблю когда грибов не много, а то соберёшь тару быстро и уже уезжать надо, а так мы ещё на Десну сходили, заводинку одну для себя открыли, теперь мечта, зимой туда на рыбалочку попасть :-):...
Помимо подберёзовиков и маслят я нашёл и такие грибы, как боровики, подосиновики, волвенки, сыроежки, несколько белых груздей и гладышей.
Небольшой фотоотчётик прилагаю, ещё несколько фото добавлю в другую тему...


Изображение

Изображение Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение Изображение

Изображение

Изображение Изображение

Изображение

Изображение Изображение


Информация о сообщении Вынести предупреждение
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 39 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16


Быстрые операции:
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB