Рыбацкая тема (fishingtopic32.ru)

О рыбалке в Брянской области и окрестности
Гидрометцентр России
Текущее время: 20 апр 2024, 12:20
Наши партнеры
Рыбалка в Орловской области, снасти, статьи Рыбацкая тема.ру

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 52 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Грибалка 2021 год.
СообщениеДобавлено: 18 сен 2021, 21:21 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 дек 2013, 14:26
Сообщения: 1084
Откуда: г. Брянск, Бежицкий р-н.
Ну всё! Задождило!... :pri_vet:-:

Дождь идёт уже вторые сутки, в лесу мокро и совсем не комфортно :a_g_a:. Несмотря на то, что оделся по погоде, но к концу грибалки промок до самых ... :-): Сегодня всё прошло замечательно, с удовольствием ходил по лесу, дышал осенней влагой :-): и собирал только белые и боровые и был по грибному счастлив :-): :ya_hoo_oo:...
И может поэтому, лес, увидев моё грибное счастье :a_g_a:, снизошёл до подарка и подарил мне три находки гриба занесённого в Красную книгу, одно из народных названий которого Грибное счастье :a_g_a: :mi_ga_et:
Спарассис курчавый или Спарассис кудрявый, в народе называют Грибное счастье, Грибная капуста :-):. Последний раз этот гриб, в тех местах, находил пять лет назад, как раз, в такой же дождливый сентябрьский день...

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Всем Удачной Тихой Охоты.


Информация о сообщении Вынести предупреждение
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Грибалка 2021 год.
СообщениеДобавлено: 25 сен 2021, 22:21 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 дек 2013, 14:26
Сообщения: 1084
Откуда: г. Брянск, Бежицкий р-н.
Дожди ... :pri_vet:-: ... всю неделю идёт один, проливной дождь, за окном наступила настоящая осень :a_g_a:, зори холодные и деревья заметно пожелтели...
Сегодня побыл в Тросне, походил и подышал осенней моросью :-):, хотя утро было очень даже хорошее, как раз для грибной прогулки, тихое, над лесом стоял туман, на пушистых ветках молодых сосен красиво висели капли прошедшего ночью дождя :a_g_a:...
За неделю грибы выросли и сильно набрались воды. Маслята просто раскисли и превратились в кисель :hi_hi_hi:, опята ожидаемо переросли, но всё равно, грибов много и для грибника раздолье. Если бы у меня была ещё одна корзина, то я набрал бы её жёлто-бурыми маслятами и польскими грибами :a_g_a:, но сегодня я снова был настроен на боровики и пришлось эти грибы оставить в лесу. Белые растут в достаточном количестве, правда гриб уже средне возрастной, малышей практически нет и можно сказать :du_ma_et: что слой заканчивается. Нет, конечно белые ещё будут нас радовать, но уже корзина будет полна не только ими :a_g_a:, а пока , корзину белых я сегодня набрал :ya_hoo_oo:...

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Всем Удачной Тихой Охоты.


Информация о сообщении Вынести предупреждение
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Грибалка 2021 год.
СообщениеДобавлено: 26 сен 2021, 22:39 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 дек 2013, 14:26
Сообщения: 1084
Откуда: г. Брянск, Бежицкий р-н.
Сегодня целый день занимался переработкой винограда - устал :a_g_a: :pri_vet:-:, но всё таки нашёл время и уже под вечер, походил по своему лесу, да и заказ был от жены, принести грибов на посолить :a_g_a:...
Временем был ограничен, темнеет сейчас рано, да и погода - хотя солнце и показывалось, но всё же день был пасмурный.
Настрой был поискать чёрных груздей и розовых волнушек в ельнике, с примесью берёзы и осины. Но если волнушек хоть и чуть-чуть но я нашёл, то грузди не растут. Как и не растут подосиновики и белые, пропали сыроежки и на смену этим грибам массово лезут красные мухоморы и разная научная мелочь, появились многочисленные рядовки и дымчатая говорушка...
Так что в моих ёлках засолочных грибов нет, пошёл искать их, в свои сосны :-): и нашёл :a_g_a:, выполнил заказ :-):, набрал рыжиков и хороших сыроежек...

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Всем Удачной Тихой Охоты.


Информация о сообщении Вынести предупреждение
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Грибалка 2021 год.
СообщениеДобавлено: 01 окт 2021, 17:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 сен 2013, 17:21
Сообщения: 1452
Откуда: Брянск, Бежица
Глянул рыжих сегодня. Не особо, и выкошено достаточно плотно. Зато погодка песня.

Изображение

Изображение


Информация о сообщении Вынести предупреждение
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Грибалка 2021 год.
СообщениеДобавлено: 07 окт 2021, 20:57 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 дек 2013, 14:26
Сообщения: 1084
Откуда: г. Брянск, Бежицкий р-н.
Вот и наступил Октябрь :pri_vet:-:, утром на траве уже лежит иней, деревья усиленно сбрасывают листву. И хотя конец сентября выдался дождливым, но установившейся антициклон, принёс не только комфортную, солнечную и в меру тёплую (по крайне мере с полудня :-):) погоду, но и засуху. В лесу подстилка высохла и вместе с опавшей листвой, шуршит под ногами...
Сегодня вечером походил по своему лесу, гулял в соснах, собирал рыжики, сыроежки и чёрные подгруздки - такая вот сборная солянка :-):...

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Всем Удачной Тихой Охоты.


Информация о сообщении Вынести предупреждение
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Грибалка 2021 год.
СообщениеДобавлено: 17 окт 2021, 23:02 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 дек 2013, 14:26
Сообщения: 1084
Откуда: г. Брянск, Бежицкий р-н.
Месяц октябрь, день за днём, приближает нас к зиме :a_g_a:, уже были первые заморозки и на недели, синоптики обещают первый снег, а пока, Осенний лес Жуковского района, п. Тросна :pri_vet:-:...
Наступило время осенних грибов, вот и я, сегодня собирал зеленушки и рядовку штриховатую, местами, довольно таки обильно растёт и радует гигрофор поздний. Но в это время, лес наполнен не только этими грибами, ещё можно найти и даже положить в корзину сыроежек, пурпуровых мокрух, ежовика, зонтика, польских моховиков и даже девять, октябрьских боровиков :a_g_a:...

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

...и первый мой... Что-то неопознанное...?

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Всем Удачной Тихой Охоты.


Информация о сообщении Вынести предупреждение
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 52 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Быстрые операции:
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB