Рыбацкая тема (fishingtopic32.ru)

О рыбалке в Брянской области и окрестности
Гидрометцентр России
Текущее время: 29 мар 2024, 16:56
Наши партнеры
Рыбалка в Орловской области, снасти, статьи Рыбацкая тема.ру

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Джиг-фест 2013 г.
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2013, 22:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 сен 2013, 17:21
Сообщения: 1451
Откуда: Брянск, Бежица
«Диспансеризация! Диспансеризация! Диспансеризация!»

Изображение - Брянский рыболовный форум пестрел красочными объявлениями о грядущей диспансеризации рыбаков в санатории-профилактории «Орлик», расположенном в ближнем Подбрянсковье. На этот раз, мероприятие проводилось в корпусах №2 и №3. Рыболовы с запущенными формами проводили предварительный осмотр заранее, о чем рассказывали на форуме, прилагая фотографии с результатами анализов. Результаты некоторых из них впечатляли, одних настораживая, других пугая, третьих восторгая. В итоге, при регистрации пациентов, осенняя диспансеризация 2013 года побила все рекорды по количеству желающих принять в ней участие. Некоторым пациентам из других областей, таких как Орловская, Калужская, Московская было назначено приехать на осмотр и рыбалкотерапию к брянским специалистам, т.к. среди них есть немало профессионалов своего дела.
Для обеспечения прибывающих диетическим питанием был приглашен, впрочем, как и всегда, неизменный шеф - повар санатория Женя Танцор. Он прибыл заранее вместе с некоторыми рыболовами с хроническими формами, которым на прошлой диспансеризации было прописано пить ночью микстурку, закусывать, и петь песни под гитару, чем они собственно и занимались до утра. Также, до начала мероприятия, прибыл и главный санитарный врач санатория Serg, проделавший большую работу по вытаскиванию, сбору и уничтожению анализов «в клеточку», расставленных по территории Орлика инвалидами.
Серебристый Кайрон разрезал ночную мглу светом фар, шурша катками по трассе… нет, не в сторону санатория, а в сторону Выгонич, т.к. один из зарегистрировавшихся не взял свое судно для сдачи анализов, а формат этой диспансеризации предполагал именно такую форму проведения. Быстро забрав необходимое, и заехав на заправку, обнаружилось, что помимо судна пациент забыл еще и свой Norfinовский халат, в котором он обычно участвует в такого рода мероприятиях. Пришлось возвращаться, к тому же охранник на заправке счел нужным пожелать «удачи», чем очень меня «обрадовал». В общем, все что «хорошего» могло случиться до начала действия случилось, поэтому конечному результату я, забегая вперед, нисколько не удивился.
В итоге, помесив немного «говны», которые с легкостью покорялись «семерками» днем ранее (как было написано на форуме), мы прибыли на место. Чуть позже подъехал и завсегдатай таких мероприятий – Монгол с сыном, который, нужно отметить, начинает потихоньку заражаться от бати рыбацкой болезнью.
Изображение

Накачав лодки, мы прошли в приемный покой, где получили карты пациента для участия в диспансеризации.

Изображение

Рядом с шатром зав. отделением судакотерапии К. Калашников, недавно приехавший с симпозиума Pro, раскладывал рыбмедтехнику, предоставленную спонсором мероприятия компанией Quiсk Stream для проведения лечебных процедур.

Изображение
Изображение

Здесь же присутствовал и участник общероссийских диспансеризаций В. Копцов.

Изображение

Светало… Легкий бриз колыхал рябью зеркало Орлика, маня ямами, бровками, банками, и, конечно же трофеями.

Изображение
Изображение

Глядя на его гладь, невольно вспоминается радость былых побед, и горечь поражений, летние теплые вечера и зимние метели, осенние ветра и весенние стремительные потоки Деснянских разливов. Чуден Орлик при тихой погоде, но в осеннюю пору он непредсказуем. Час-два и зеркальная гладь на глазах превращается в тяжелую свирепую свинцовую массу, окатывающую борта лодок пенными гребнями.

Изображение

Постепенно берег наполнялся новыми участниками. Особо буйные чуть было не заезжали «каталками» прямо в приемный покой, за что оперативно отгонялись санитарами подальше от места построения. Некоторые «каталки» были, мягко сказать, залеплены грязью по самые крыши, и их хозяева были озабочены мыслями о покупке шедевра русского «внедорожного» «каталкопрома» 7 модели взамен ипоньскому и немецкому «гуану».
Объявили построение. Все участники диспансеризации выстроились с транспарантами именитых производителей и поставщиков рыбмедоборудования во главе с главным спонсором мероприятия компанией Quiсk Stream Изображение , представляющей такие брэнды как: Изображение, Изображение, Изображение .

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Кстати многие авторитетные рыболовы используют продукцию именно этой компании Изображение.

Глав. врач санатория Dannic объяснил принципы и правила мероприятия и назначил каждому грести, махать спиннингами и собрать анализы воспользовавшись методом, которым каждый из пациентов лучше всего владеет – УЛ, джиг, хэви-джиг, отводной. Потом выступил финансовый директор санатория В. Копырин

Изображение

и пресс - секретарь – лучше всех сдавший анализы на прошлом мероприятии А. Ревков.
Дали старт. Пациенты расплылись по палатам в поиске наиболее удачных мест для сбора анализов. Тишина Орлика наполнилась хлесткими звуками забрасываемых спиннингов и булькающих при ударе о воду приманок. Вскоре к ним добавились и звуки моторов счастливых обладателей лошадиных сил. Кое-кто уже вначале показал результаты, но они не дотягивали до необходимого размера. Выбрав хорошо знакомую палату с выходом из ямы и коряжником, я зацепил незачетного для сдачи клыкастика,

Изображение

поимел там же еще 4 поклевона с прижимами, покусываниями, но с отсутствием реализации, начал двигаться. Но ничего путного не нашел, к тому же поднявшийся «губатый» затащил лодку к коряжнику, в котором якорь был благополучно посажен. Кстати сказать, на предыдущем заплыве в корпусе №3 я посадил якорь в такую цепу, что после почти часовой терапии по перетягиванию каната я привязал шнур к бутылке в надежде, что кто-нибудь его сорвет и ретировался. Может, кто из форумчан его снял, готов принять назад, не безвозмездно конечно.
В итоге я провел час на лодкокачательной терапии в ожидании Димона, который, в конце концов, на моторе и помог мне сорвать якорь с зацепа.

Изображение
Изображение

В конце концов, на финиш с подходящими к сдаче анализами пришло лишь 10 человек. Пока подсчитывались результаты, все набросились на диетическое питание.
Некоторые принимали прописанные микстурки, кто-то обсуждал новинки рыбмедоборудования и зарубежного «каталкопрома».
Потом было построение.Самый большой анализ сдал Леха F@tei, чему я не был удивлен, т.к. этот человек знает Орлики как свою квартиру, и у которого я в свое время многому научился.

Изображение

Все призеры были одарены призами компании Quiсk Stream. За 1 место спецразгрузка для рыбмедоборудования. За 2-е и 3-е места держатели удилищ на лодку – кстати, можно использовать и как подстаканники. Также, все призеры были удостоены денежных сертификатов аптечной рыбсети «Клевое место».

Изображение
Изображение
Да, и еще один участник, не попавший в призовую тройку, но показывающий стабильно хорошие результаты Юрий Горох получил приз за хороший отчет о прошедшем мероприятии чуть более высокого уровня, проводившимся в сентябре в корпусах №4, и №5 санатория-профилактория «Орлик».

Изображение

Хотелось бы поблагодарить компанию - спонсора Quiсk Stream Изображение за предоставленные каждому участнику мероприятия подарки для проведения воблеротерапии. Кстати этими приманками можно проводить и иглотерапию, а для особо хронических форм рекомендуется прикладывать их к больным местам. Особенно это касается ортодоксов-спиннингистов, коротающих долгие зимние вечера без рыбалкотерапии.

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Потом был отъезд участников. Местным пациентам было прописано дополнительно лодконаволнахкачательная терапия, чем они и продолжили заниматься в корпусе №3. А особо хроническим - лобобагрительнотягательная, что один из них и проделал, приперев толстолоба кил на 15.
Немного отъехав с места событий, нам с Димоном пришлось поучаствовать в вытаскивании Саниной «каталки» американского производства из небольшого бучила, куда он опрометчиво сунулся без подключаемого передка.

Изображение

Также торопящийся домой глав. врач Dannic на снаряженной злой резиной «каталке» непосредственно участвовал в процессе вытягивания. Но нарезав катками колею сам сел на мосты.

Изображение


Пришлось выдирать сперва его. Потом с помощью троса Сэмэныча Димон пытался сдвинуть Санин пепелац руками. И это ему почти удалось, но ввиду потери за время диспансеризации большого количества сил завершить процесс полностью не получилось.

Изображение

В итоге мастер изговенвыталкивательной терапии Женя Танцор показал мастер-класс по выдиранию «каталок». Опыт, как говорится, не пропьешь.

Изображение
Изображение
Изображение
Потом была дорога домой, рюмка водки на столе и здоровый сон, с качанием на волнах и подергиванием рук в подсечке 10-ти килограммовых судаков….
Вот, в принципе и все. Таким я увидел Джиг -Фест осени 2013 года.

Ну, а если серьезно, в заключении хотелось бы сказать следующее. Орлики – водоемы интересные, но сложные и трудовые. Я ловлю в этих местах достаточно давно. Кого-то они когда-то сблизили, кого-то наоборот, рассорили. Но давайте не будем забывать, что в принципе диагноз у нас рыбаков один, просто форма проявления разная. Давайте относится друг другу с пониманием, а проявлять амбиции только в честной соревновательной борьбе. И не стоит искать негатив в действиях организаторов и участников. Кто ищет – тот всегда найдет. Основной массе тех, кто приехал соревноваться, просто некогда смотреть по сторонам, кто, сколько выпил, не то сказал или не там проехал. Каждый должен заниматься своим делом и, по мере сил, помогать другим. Часы работают, когда все шестеренки крутятся. Если хотя бы одна из них возомнит себя круче всех и встанет – весь механизм остановится.

Всем спасибо за участие.
До новых встреч!


Информация о сообщении Вынести предупреждение
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Быстрые операции:
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB