Рыбацкая тема (fishingtopic32.ru)

О рыбалке в Брянской области и окрестности
Гидрометцентр России
Текущее время: 29 мар 2024, 13:25
Наши партнеры
Рыбалка в Орловской области, снасти, статьи Рыбацкая тема.ру

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: "DARK FISHING OPEN SESON-2015"
СообщениеДобавлено: 27 апр 2015, 00:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 сен 2013, 17:21
Сообщения: 1451
Откуда: Брянск, Бежица
Седня участвовал в сем мероприятии. Поймал 3-х карпят. Заняли с напарником 7-е место. Больше половины с нулями.
Очень не повезло с сектором и соседями, но, если учитывать, что это была моя первая в жизни рыбалка на фидер, для начала сойдет. Более подробный отчет попозже.

Изображение


Информация о сообщении Вынести предупреждение
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: "DARK FISHING OPEN SESON-2015"
СообщениеДобавлено: 28 апр 2015, 13:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 сен 2013, 17:21
Сообщения: 1451
Откуда: Брянск, Бежица
Итак, собственно отчет о фестивале в Дарковичах. Принять участие в нем меня с подвигло несколько факторов, но самым главным было намечающееся мое участие в рейтинговых соревах по фидеру в мае месяце. К слову сказать, это была моя первая рыбалка на фидер, спасибо напарнику Федору за предоставленные пикеры и оснащение. Даже интересно, можно ли за месяц научится ловле на эту снасть.
Прибыли мы на место одними из самых последних, что сыграло с нами злющщую шутку с жеребьевкой. Есть в мире разные сектора. Есть «Правый сектор», есть Сектор Газа. А есть еще сектор «Гэ». Представьте себе более менее прямолинейный берег озера, в котором в одном месте образовался маленький заливчик метров 15 длиной, заросший и никем не вытоптанный, потому что ни одному нормальному рыболову не придет голову здесь ловить. Самое интересное, что сектора справа и слева находятся на поворотах этого заливчика, а сектор «Гэ», располагается аккурат посередине. Вот такой подарочек достался нам. На видео со 2-й минуты все прекрасно видно.

phpBB [media]


Но, как говорится, «море слабых не любит», значит нужно выжимать максимум из того, что досталось. К тому же я, как участник многих зимних, осенних и летних сорев и фестивалей, и неоднократный победитель спиннинговых баттлов должен был быть, наверно, поставлен в такие условия. http://fishingtopic.ru/forum/index.php? ... =viewtopic
Это как в игре WoT, те, кто в танках меня поймут. Когда прокачена машина и экипаж, в боях обычно кидает в самый низ. А у меня, между прочим, давно прокачено много рыбацких перков. Это и «Интуиция» и «Шестое чувство», «Маскировка» и «Король бездорожья» и даже «Злопамятный» на 90%. Вот «Мастера тарана» не изучал, да мне как-то и не надо особо. Это тяжам – моему куму Монголу и Димону Turisty можно его качать, у них весу под полтора центнера.
В общем, зайдя в воду, я начал промерять глубину маховой шестеркой. Вода еще холодная, поэтому в болотниках не выстоишь, а в Лемиго зайдя до макимума и забросив удочку, я нашел глубину сантиметров в 25-30 на полном выбросе. Было бы теплее, рыбу можно было бы подсобрать и на такую глубину, если тихо стоять. А в данной ситуации, тем более с утра, делать ставку на поплавок как бы нецелесообразно. Но попробовать надо. И на дальних рубежах все было достаточно печально. Кормушка падала на раз, что говорило о том, что перед нами что-то типа плато с маленькой глубиной.
А общем, я сперва начал ловлю на пикер и мах. На удочку сразу пошли поклевки. Я уж было настроился на поимку первой рыбы, но это был внезачетный окунь, нагло щипающий мотыля. Через некоторое время правее кто-то взял первого карпика, и я, отставив удочку перешел на ловлю двумя фидерами. Справа народ начал подергивать рыбку. У нас же поначалу было полное лососево. Небо затянуло, накрапывал дождь. Слева и справа летели кормаки, сужая нам сектор ловли. Все казалось, было против нас. Я, постепенно увеличивая дистанцию, наконец надыбал некое подобие глубины на максимально возможном забросе. И вот, когда наконец выглянуло солнце, на пикер я заметил поклевон, и после недолгого вываживания вытянул карпика. Прям как у Кости Кинчева «Солнце за нас», от нуля ушли. Это несколько обнадежило, но после, как я не изголялся с дальностью забросов, на фидер не было ни одной поклевки. К тому же конкуренты из сектора слева, после сварганенных здесь же шашлычков и «хитрой» бутылки из-под воды, начали метать свои кормаки, цепляя снасти аж через два сектора правее.
В общем, видя такое дело с дальней дистанцией, я достал болонку, сыпанул под поплавки корма и оставшееся время пытался поймать кого-нибудь под берегом. На опарика с мотылем были поклевки. В основном мотыля теребил окунек, но все же двух карпиков мне удалось выудить. К слову сказать, эти два малыша дали нам возможность попасть в 9-ку, т.к. счет велся на граммы. Эх, если бы не орущие слева конкуренты, может и подсобрался мелкокарп под заброс удочки.
В итоге мы оказались седьмыми. Больше половины участников даже не ушли от нулей. Вообще по такой холодной воде и низкому уровню воды следовало бы ловить ближе к дамбе, что после и подтвердилось уловами рыбачивших там рыбаков. Но как бы то ни было, моя первая рыбалка и первая рыбка на фидер состоялась. Вообще, первое впечатление – снасть какая-то бесовская. Вернее не снасть, а загоны матерых фидерменов. Вы, пацаны, не обижайтесь, но неужели вы реально верите в эти дипы, спреи, мелассы и супер прикормки? Может я и ошибаюсь, но мне кажется это все даже не третьестепенно. Эту тему я затрагивал вот здесь: http://fishingtopic.ru/forum/index.php? ... =viewtopic и вот здесь: http://fishingtopic.ru/forum/index.php? ... opic#p2533
В общем, попробую я свои методы применить к английской донке. Время, как говорится, покажет так ли там все обязательно сложно. Я кормлю и зимой и летом только крошкой печенья. Из дипов у меня в ходу только дип «Пофигист». Это всегда работало, и даже интересно сработает ли в данном случае.
Кстати, несколько слов о снаряжении. Все эти комфортабельные кресла расслабляют тело, а следовательно и дух. А в спорте сила духа - второй фактор по значимости после техники. Я вот пять часов в воде простоял как часовой, и че-та наковырял. Сидел бы на берегу, скорее всего отлососил по полной, а на таком «диване» точно б заснул.

Изображение

Мог ли я показать результат получше? Ясен перец мог. Где-то недокормил, недобросал, недоловил, не разобрался в ситуации. Искать причину во внешних факторах глупо, все причины в нас самих.
Ну и, конечно же, об организации. Леша bаmbus, весь негатив, который ты выливал на ФРСБО и оргов зимой и летом, на рейтинговых и фестах, все это было и у тебя здесь. Я уж не стал считать шаги до ЛЭП, но бухие во время ловли фестивальщики, курение в строю, спящий во время фестиваля организатор, матерящий потом пытающегося разбудить его судью, который, кстати, с фотоаппаратом бегал и снимал рыбу и рыбаков - все это имело место быть. Но я тебя не обвиняю, заметь. Только когда сам организуешь и проведешь, потом сто раз подумаешь, стоит ли осуждать за что-то других. В принципе, все как обычно на подобных мероприятиях, особенно когда «много званых, но мало призванных».
Спасибо за внимание. До новых встреч!

Изображение


Информация о сообщении Вынести предупреждение
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Быстрые операции:
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB