Рыбацкая тема (fishingtopic32.ru)

О рыбалке в Брянской области и окрестности
Гидрометцентр России
Текущее время: 27 апр 2024, 18:29
Наши партнеры
Рыбалка в Орловской области, снасти, статьи Рыбацкая тема.ру

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 26 фев 2024, 18:17 
В сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 сен 2013, 17:21
Сообщения: 1452
Откуда: Брянск, Бежица
Прошедший в минувшие выходные Чемпионат Брянской области по зимней блесне на Десногорском водохранилище собрал представителей разных регионов -Смоленской, Орловской, Московской и, конечно же, Брянской области. Всего на старт вышли 7 команд. Жаль что не получилось провести двухдневные соревнования, но и за один день спортсмены набегались вволю, благо в Деснаке есть где побегать.

На тренировке 17 числа разделились, я пошел направо до Соложи, Бирюк с Саней налево. Минут за 40 дошел до конца зоны, начал бурить лунки в перспективных с точки зрения местах, однако окуня в тех краях не оказалось. Зато встретил Дятьковских рыбаков, с которыми приговорили бутылочку самогона. Через час посиделок продолжил поиски, но та сторона оказалась совсем пустая. Звоню пацанам -у них клюет, даже с бонусами. Пошел в их сторону, с мыса начала показываться на камеру рыба, дошел почти до колпинской заводи - места небитые и рыбные. Смоленские с Серегой тоже в тех краях пасутся. Немного половили для куражу, проверили елочки, там тоже рыба была, но места уже подбвыбитые.

На базу заехали 23-го. На заходе на лед отметили праздник и почапали на тренировку. Проверили перспективные места, рыба была и клевала. Потом глянули полив и обрыв за елочками. Там нашли хороший участок с мелким окунем, хотя иногда влетали и грамм по 50. "Злые окуни"тоже ловили рядом. В общем, была дилемма - либо идти на не битые места с хорошим окунем, либо ловить в темпе шелуху. Хотелось, конечно, половить окунька покрупнее.

Вечером отлично посидели за столом, попели с Семенычем под гитару.

С утра началась регистрация, подъехали остальные спортсмены и судьи. Из них две девушки, и одна из них оказалась судьей в нашей команде. В 8-30 стартанули 3-ми, обогнали "Клевое место" и, через минут 30, были на месте. С первых лунок начались поклевки неплохих окуней гр. 100-150. 1-2 с лунки, но в каждой. Ну, думаю, ща напорем. Бирюк сливает несколько бонусов, потом у меня начинаются сходы то в пол воды, то в лунке. Через пол часа клев вырубает, единичный окунь на 10-ток лунок, много холостых. Начали двигаться, "Клевое место" тоже. Поджали смоленских, я немного подловил, у сокомандников глухо. Пошли назад, на банке Саня взял бигфиша на 206 гр. Под конец перешли на тот берег, где мелочевку нашли на треньке. А там уже Серега с командой сидит и порет. Садимся поодаль и начали в темпе набирать вес. Окунек не крупный гр.10-15, но иногда влетали и гр. по 40, темп отличный, я за 40 минут поймал штук 100. Сзади сели под конец и "Злые окуни". Минут за 20 до финиша вышли назад, сперва рванули, но пришли рано, можно было еще минут 5 половить, но нам это особо ничего не давало, а вот "Окуни" проиграли 3-му месту всего 32 грамма.

В итоге я первый и в личке и в команде, "Клевое место"вторые, Серега Ефименко со смоленскими третьи. Саня Копоть 2-й в личке.

Омедалились, пофоткались, поели божественного супца, приготовленного Семенычем, и разъехались по домам.

Официальный сезон ФРСБО по зимней блесне завершен, думаю, закрытие сделаем 16-го, если весна позволит.

Всем спасибо кто приехал и поучаствовал. Уровень спортсменов растет. До новых встреч!

Изображение

Изображение

Изображение


Информация о сообщении Вынести предупреждение
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20


Быстрые операции:
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB