Рыбацкая тема (fishingtopic32.ru)

О рыбалке в Брянской области и окрестности
Гидрометцентр России
Текущее время: 28 мар 2024, 22:04
Наши партнеры
Рыбалка в Орловской области, снасти, статьи Рыбацкая тема.ру

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 02 май 2023, 10:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 сен 2013, 17:21
Сообщения: 1451
Откуда: Брянск, Бежица
В субботу прошел первый старт сезона по жидкой воде спиннинг с берега в Дарковичах. Вообще Дарки меня любят, еще ни разу без медалей не обходилось на этом водоеме, что по спиннингу, что по зимней блесне.

К тренировкам подошли максимально плотно т. к. народу зарегалось опять под 60 человек, составы очень сильные. Благо окуня в Дарках не в таком количестве как на "Трех Медведях", поэтому ожидалась снова ловля как говориться "на морально-волевых", а не на технику.

В первую тренировку пробил зону А. На отвод клевал не плохой окунь, на мормышку и джиг-риг тоже поклевывало. На второй треньке все поменялось, но худо-бедно тему подобрал. На третьей проверил рабочие темы, в правильных местах все работало. Причем надо отметить, что как на мормо, так и на отвод было много поклевок мирной рыбы - караси, карпы, крупная плотва клевали лучше, чем окуни. В одном месте я почти подряд поймал около десятка карасей и карпов, одного гр. под 500.

Под конец тренировки прошелся по зоне А с отводным, на удивление клевало только на одну приманку Орловского мастера. У меня с каких-то сорев была коробочка с его приманками, и рабочей было только две. После поимки нескольких окуней на нее присел костыль и, заведя в камыши оторвал. Переборы других приманок ничего не дали, поставил последнюю - снова несколько окуней и под занавес неплохой судачек. Заехал в магаз - ничего похожего не нашел, вроде с Орла спортсмены собирались приезжать, была надежда что и производитель приедет. И он приехал, но в таком цвете у него таких не было, пришлось ловить на разорванную последнюю приманку, которую ко второму туру доели до конца.

В назначенное время собрались, зарегались, отжеребились, построение, и, вперед, на старт. Первая зона А. Бегу на ту сторону на мысок, который года три назад принес нам золото в командном зачете. Зашел 15-м, впереди рванули гастрофишеры в обход, я же с ускорением щеманулся через лес по проторенной на треньке тропинке, и в итоге занимаю точку, которую хотел. Рядом Саня Гончаров из Малоархангельска, который и производит нужные приманки. Перед стартом он мне немного сыпанул резины, я ему мормышек.

Сначала попробовал на мормо - тихо. Ставлю отвод и, с правильной точки начинаю снимать неплохих окуней. Поймал штук 5 -172 гр. - второй в зоне, первый таки дотащил пару костылей. Сокомандники с нулями.

Второй тур - зона В. Опять тащу дальний старт, но на удивление рабочую заводюшку никто не занял. Со старта ловлю мелкого окунька, упираюсь в отвод в надежде на крупняк - ловлю одного побольше, потом еще одного на мормо. Финиш и до третьего места 5 гр. надо было еще одного малыша доловить. Сокомандники снова с болтами.

Третий тур зона Б. Вытащил опять дальний заход. С мостика ни поклевки, левее ловлю карася. Убегаю в конец, ловлю мелкого, снова упираюсь в отвод, но тщетно, ловлю еще одного малыша и, разница с следующим местом всего 1 гр. В итоге второй в личке, до первого не хватило пары окуньков.

Сокомандники вроде закрылись, Влад даже взял зону А, но в итоге 7 место, один окунь в предыдущих турах и в команде были бы в призах. Надо тренироваться на тренировках, а не карпов ловить.

В общем неплохо зарубились, ждем следующих стартов.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Информация о сообщении Вынести предупреждение
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Быстрые операции:
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB