Рыбацкая тема (fishingtopic32.ru)

О рыбалке в Брянской области и окрестности
Гидрометцентр России
Текущее время: 27 апр 2024, 20:52
Наши партнеры
Рыбалка в Орловской области, снасти, статьи Рыбацкая тема.ру

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 06 янв 2023, 08:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 сен 2013, 17:21
Сообщения: 1452
Откуда: Брянск, Бежица
Чемпионат Тульской области (блесна со льда) 4 января 2023 года
Тульская область г. Новомосковск, Шатское вдхр.

4.1. Соревнование проводится в один тур, в один день. Продолжительность тура – 5 часов.

Распорядок дня:
07.00 - Сбор участников, начало регистрации.
08.00 - Окончание регистрации.
08.15 - 08.30 жеребьевка ( осуществляет главный судья в присутствии капитанов команд)
08.30-08.45 - Построение участников, торжественное открытие объявление регламента соревнований. (обязательно наличие средств защиты дыхания (маски)
08.45-08. 55 - Выдвижение к границе старта.
8.55 – Сигнал «Приготовиться».
9.00 - Сигнал «Старт» тура.
13.55 - Сигнал «До финиша осталось 5 минут».
14.00 - Сигнал "Финиш".
Подведение итогов
Построение, награждение победителей.

4.2. К зачету принимаются следующие виды рыб: окунь – без ограничения размера.

4.3. Границы зоны ловли: https://yandex.ru/maps/?um=constructor:91ca27ac2a3b6d..


5. ТРЕБОВАНИЯ К УЧАСТНИКАМ И УСЛОВИЯ ИХ ДОПУСКА

5.1 К участию в соревнованиях допускаются команды муниципальных образований, рыболовно-спортивных обществ, клубов Тульской области. Допускаются участники не младше 18-ти лет и не старше 65 лет. По решению организаторов, к участию допускаются команды других регионов России.
Состав команды: 3 спортсмена и 1 судья.

В команду также могут быть включены 1 запасной спортсмен и 1 тренер.
Соревнования проводятся в личном и командном зачетах, в один тур.

5.2 Принадлежность спортсмена к субъекту Российской Федерации определяется постоянной регистрацией по месту жительства или принадлежностью к физкультурно-спортивной организации или образовательной организации.

5.3 Для получения допуска к участию в спортивных соревнованиях всем спортсменам и сопровождающим лицам необходимо пройти образовательный курс «Антидопинг» на сайте Российского антидопингового агентства «РУСАДА». Сертификат предоставляется в комиссию по допуску соревнования.

6. ЗАЯВКИ НА УЧАСТИЕ

6.1 Предварительные заявки на участие в соревнованиях подаются не позднее одного дня до начала соревнования на электронный адрес: https://vk.com/frstula или на сайте ФРСМО.

6.2 Заявка на участие в спортивных соревнованиях, подписанная руководителем организации и врачом, и иные необходимые документы представляются в комиссию по допуску в день приезда.

6.3 К заявке прилагаются следующие документы на каждого спортсмена:

документ, удостоверяющий личность участника соревнований;
медицинскую справку с визой врача об отсутствии противопоказаний для участия в соревнованиях по рыболовному спорту.


7. УСЛОВИЯ ПОДВЕДЕНИЯ ИТОГОВ



7.1 Итоги Спортивного соревнования в спортивных дисциплинах «ловля на блесну со льда командные соревнования», «ловля на блесну со льда», подводятся в соответствии с правилами вида спорта «Рыболовный спорт».

7.2 Итоговые результаты (протоколы) и отчет главной судейской коллегии на бумажном и электронном носителях представляются в министерство спорта Тульской области в течение двух недель со дня окончания спортивного соревнования.

8. НАГРАЖДЕНИЕ ПОБЕДИТЕЛЕЙ И ПРИЗЕРОВ

8.1 Команды призеры соревнований награждаются кубками (за 1-3 место) представители команд медалями и грамотами.

8.2 В личном зачете призеры соревнований награждаются медалями и грамотами (за 1-3 место).

9. УСЛОВИЯ ФИНАНСИРОВАНИЯ

9.1 Финансовое обеспечение, связанное с организационными расходами по подготовке и проведению спортивных соревнований, обеспечивается за счет средств субсидии, выделенной из бюджета Тульской области федерации рыболовного спорта и внебюджетных средств других участвующих организаций.

9.2 Расходы по командированию участников соревнований (проезд, питание, размещение, страхование) обеспечивают командирующие организации.

9.3 Стартовый взнос – 1000 руб. с участника. От взносов освобождаются члены ФРСТО, женщины и несовершеннолетние.

ДАННОЕ ПОЛОЖЕНИЕ ЯВЛЯЕТСЯ ОФИЦИАЛЬНЫМ ВЫЗОВОМ НА СПОРТИВНЫЕ СОРЕВНОВАНИЯ


Информация о сообщении Вынести предупреждение
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 06 янв 2023, 19:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 сен 2013, 17:21
Сообщения: 1452
Откуда: Брянск, Бежица
На Чемпионат Тульской области по зимней блесне мы, конечно же, очень хотели поехать – реабилитироваться за деревянную медаль на прошлогоднем турнире. Однако в самый последний момент начались форс-мажоры. 2 - го я был на работе, Витя позвонил, сказал, что заболел и судьей с нами не сможет поехать. Организаторы по поводу судей сразу ничего не ответили, и я дал всем отбой, погрузившись в рабочий процесс. Однако часам к четырем получаю сообщение по вацап что судья для нас нашелся. Звоню Бирюку – че, едем? – канешна едем! Звоню сменщику снова, чтоб все-таки подменил. Потом Монголу – а он откалывается. Начинаю поиск возможных кандидатов - кто не может, кто за кордоном. Тут уже теребят на вацап чтоб подтвердили участие. Вспоминаю что Игорь Власов собирался с Паком, и искали третьего. Несколько звонков, и, за 10 часов до старта команда собрана. Заканчиваю в 9 с работой и бегом домой – ничего не собирал вообще еще, а старт в 4 утра.

В 4 выехали под нехилый ливень, который судя по прогнозам, должен был к 12 закончится. К Туле уже было все в снежной каше, но кое-как доехали. Быстро по чайку и на лед. Созваниваемся с Игорем, он правее с километр. Встречаемся, знакомимся. Он хочет пробить правую часть, у меня есть наводка на левую. Разбегаемся. Сели передохнуть возле старта, а то еще не бурясь уже два км набегали. Окунь клюет, размер гр.15-20. Значит надо искать крупнее. Двигаемся к храму. Окунь мельчает, дождь усиливается, поднимается ветер. Опрос местных рыболовов особо ничего не дает – все сидят на плотву, коей там просто не меряно. Перебежали на ту сторону. Там тоже особо ничего не впечатлило. Созвонились с Игорем. Он кой чего надыбал. Ветер в лицо с дождем и дымом с промзоны как то не располагал на походы в правую сторону, поэтому сели на первое приглянувшееся место. А там порево с каждой лунки, окунь до ста грамм с тюлькой во рту. В общем, посидели еще час чтобы хоть блесны подобрать, т.к. были уже мокрые и понимали что тренька у нас прошла просто бездарно.

По быстрому собрались и поехали на снятую заранее квартиру. По пути взяли хреновухи для сугреву, а то я опрометчиво затарился только пивасом. Заехали в жилье – хорошо, что я треху снял – не особо дороже, зато для каждого была отдельная батарея для просушки плюс еще на кухне и в ванне да еще достаточно горячие. В общем, развесились, поели, попили, пообщались и легли по раньше. В три проснулся от завывания ветра в открытое окно – я его оставил чуть на проветривание чтоб сохло быстрее - его ветром выбило.Закрываю окно, смотрю на улицу, а там светопреставление – метель и ветер гнет деревья чуть ли не до земли. В надежде, что к утру угомонится пытаюсь снова заснуть, но так и пролежал до подъема. С утра перекусили и вперед на старт.

На соревнования собралось 14 команд, причем 5 явных фаворитов – заруба ожидалась не хилая. К тому же по информации в нашу сторону собиралось идти 4 команды. На всякий случай вытащил первый старт – вдруг повезет не сильно отстать. И судью вытащил тоже Власова – чтоб все было по фен-шую.

В 9 стартанули, Самовар сразу задал серьезный темп иногда включая режим "нас не догонят". На съемных ледоступах я вообще ходил в первый раз, поэтому никак не мог приноровиться к темпу ходьбы, ощущая себя сперва Пятачком из мультика, семенящим за Винни Пухом, а потом Бездомным, тщетно догоняющим Воланда. Но кое – как добежали первыми до точки, за нами шли лишь академики и они пошли дальше метров на 500.

Ловить начал на серебряную Саукку практически с первой лунки. С низу клевало в каждой лунке, но иногда не очень уверенно, а вот повыше окунек был покрупнее и поактивней. Раздачи были почти в каждой лунке, но все равно приходилось иногда раскачивать. Так и проловил до 12 лунок с шести. Размер гр.15, но много.

Но не за этим мы шли именно сюда.. Я уж так на лунках засиживался, что подмерзать стал, а этот «полосатый поток» все клевал и клевал. Начал перебуриваться в надежде на крупняк, да и чтоб погреться немного.

Уж полдень минул, а Германа все нет

Хотя Бирюк слева оповещал нас поимками четырех подГерманов гр. по 100 и еще два свалилось. Пошел в его сторону в надежде на бонусов, а там ваще заглохло. Переходим правее, там где я начинал с утра – а там «полосатый поток2» уже включился, я даже по старым своим лункам начал лифтовать. Бирюк тоже удачно сел, за ним после прошлых сорев глаз да глаз нужен, а то «замонголит» на выбитом пятаке и опять слетит. За Игорем не смотрел, что либо советовать мастеру спорта черевато походом на дальние рубежи:). Только информацию давал по горизонту и глубине.

В итоге вышли пораньше, пришли за пять минут до финиша, взвесились, попили чайку и стали ждать результатов. Веса у нас были ровненькие, что давало шансы на третье место, т.к. лидеры принесли неприлично много. Как ни странно в этот раз нам повезло – в команде Сани Копотя один вес был небольшим, и в протоколе мы заняли третью строчку, чему были рады с учетом провальной тренировки и отсутствием бонусов в месте ловли.

Как обычно, спонтанные выступления самые продуктивные – в очередной раз в этом убедился. Спасибо Игорю Власову за компанию, Валере Власову за судейство, Бирюку за трансфер и за то, что он есть вообще.

До новых встреч!

Еще зарубимся!

На 21 января планируем фест на призы «Кранстрой32» в Десногорске.

18-19 февраля область по ЗБ в Десногорске.

25 февраля Кубок Тульской области - постараемся на Шатское еще приехать.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Информация о сообщении Вынести предупреждение
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 08 янв 2023, 14:46 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 дек 2013, 14:26
Сообщения: 1086
Откуда: г. Брянск, Бежицкий р-н.
... Второй старт сезона :pri_vet:-: ...

... Несмотря на все перипетии наших сборов, я рад, что поучаствовал в этих соревнованиях и не скрою, очень радостно :a_g_a: от того, что мы смогли побороться за призовое, командное место, что в компании таких команд, состоящих из знающих толк в зимней блесне спортсменов, это вдвойне приятно :a_g_a: ...

... По нашим, Брянским меркам, водоем очень большой и концентрация окуня просто гигантская :-):. За те пять часов, что было в нашем распоряжении на тренировку, обойти и понять его весь, было сложно. Окунь клевал везде, от совсем, пяти граммовых "матросиков", до вполне нормальных "спортивных" окунцов. Задача стояла простая - найти "пятна", где окунь концентрировался по максимуму, был в весе хотя бы двадцати грамм и в качестве презента, выстреливали "бонусы", от ста грамм и выше. Ещё, надо было подобрать ту блесну, которой окунь отдавал максимальное предпочтение, так как всё-же, при такой концентрации окуня ловили все блёсна, которые я предлагал в этот день, но только одна в итоге и стала "фаворитом" :a_g_a:. Проверив достаточно большую площадь водоёма, пройдя километры и пробурив сотни лунок и это всё под непрекращающемся дождём, мы, вместе с Денисом, одно "пятно" нашли, недалеко от старта. Как показатель, приведу пример с двух лунок, расположенных одна от другой на расстоянии десяти метров. Первая лунка - окунь "лифтуется" с первого сброса блесны, в количестве двух десятков, размер пятнадцать, двадцать грамм, влетает один "бонус", грамм сто"+". Вторая лунка - "лифт" с первого сброса блесны, количество окуней семнадцать, помимо пятнадцати граммовых окуней, три штуки грамм по пятьдесят. И это только с двух лунок, больше в это месте не бурил и по времени ушло на их облов минут двадцать ...
... Третьим участником нашей команды был Игорь Власов. Блеснодел, спортсмен и человек, в кругу людей, занимающихся зимней блесной, известный под псевдонимом "Самовар" :-):. Игоря, я хотел бы поблагодарить особо. Спасибо, было приятно с тобой поиграть в одной команде и конечно послушать тебя по теме "зимняя спортивная блесна" ...
... Игорь тренировал другую сторону водоёма. И по итогу его поиска, вечером на обсуждении, мы решили ловить на его "точках", а наше "пятно" оставить на финиш, если что-то пойдёт не по плану :-):. А для себя я поставил задачу минимум. Вспоминая наши соревнования в Советске, в том году, где я откровенно провалил своё выступление, что не дало нам возможность попасть в призы, отловить ровно со своими сокомандниками по весу и тем самым не подвести команду ...

... И так, утро перед стартом ...

Регистрируемся, жребий брошен и мы первые на старте. Сигнал и ... Игорь рвёт "когти", идёт "вразвалочку", "не спеша" :hi_hi_hi:, темп был задан такой, что последние метров двести до "точки" я шёл на морально-волевых :a_g_a:, смотрел в лёд, а сердце выпрыгивало из груди :a_g_a:. Слышу команду от Игоря - "... твоя точка, ставь флажок ...", уф :goria_cho: ... Первая лунка выдаёт "лифт" из трёх десятков окуней в среднем весе грамм по пятнадцать, влетает один "бонус" грамм на сто и лунка замолкает. Засыпаю её шугой, три шага вперёд, бурим и снова "лифт", десятка полтора и снова, засыпали шугой, три шага в сторону или вперёд, и садишься на рыбу и так первые часа полтора ловлю, где десяток, где чуть больше, влетает ещё два "бонуса" грамм по сто, после поимки которых лунки "умирали"... А дальше провал, "пятно" выловлено, а перемещения результата не дают, лунки хоть и не пустые, но один, два окуня с них это потеря темпа и времени. Приходит Денис, пробует поймать "бонуса", но вовремя понимает, что рыбы нет и даёт мне команду переместиться метров на десять за его лунки, от того места, где он ловил вначале. Быстро перемещаюсь, первая лунка и ... окунь "лифтуется", с лунки собирая аж сорок восемь окуней, последний влетает "бонус" грамм на сто. Заглатывает блесну по самую леску, пока вытаскивал, разгибаю два крючка на тройнике. Замёрзшие руки не дают поменять тройник, чуть подгибаю крючки ногтём и снова в бой. Лунки все рабочие, но начинаются сходы, на одного выловленного, два обязательно сливаются, сходит и ещё один "бонус" ...
Время бежит, Денис ловит крайнего окуня и мы выдвигаемся к финишу ...

Итоги моего выступления:
- вес 2746 грамм, 13 место (везёт мне на это число :-):) в личке и 3 командное место;
- выполнил норматив Первого разряда;
- ловил на "Клополистик" в размере 32 мм., леска 0,119 "TEAM DUNAEV".

Денис, Спасибо тебе за то, что у меня есть такой Друг! Спасибо всем спортсменам и судьям за честную игру. Победителям и призёрам, мои тёплые Поздравления! И да, надо обязательно, 25 февраля попасть ту даже, на Кубок Тульской области по ЗБ ...

...


Информация о сообщении Вынести предупреждение
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21


Быстрые операции:
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB