Рыбацкая тема (fishingtopic32.ru)

О рыбалке в Брянской области и окрестности
Гидрометцентр России
Текущее время: 29 мар 2024, 15:30
Наши партнеры
Рыбалка в Орловской области, снасти, статьи Рыбацкая тема.ру

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 11 янв 2022, 12:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 сен 2013, 17:21
Сообщения: 1451
Откуда: Брянск, Бежица
09 января 2022 года состоится Чемпионат Тульской области по рыболовному спорту в дисциплине "Ловля рыбы на блесну со льда" командные соревнования.

Разрядная сетка - до КМС.

*** выписка из положения ***

4.1. Соревнование проводится в один тур, в один день. Продолжительность тура – 5 часов.

Распорядок дня:
07.00 - Сбор участников, начало регистрации.
08.00 - Окончание регистрации.
08.15 - 08.30 жеребьевка ( осуществляет главный судья в присутствии капитанов команд)
08.30-08.45 - Построение участников, торжественное открытие объявление регламента соревнований. (обязательно наличие средств защиты дыхания (маски)
08.45-08. 55 - Выдвижение к границе старта.
8.55 – Сигнал «Приготовиться».
9.00 - Сигнал «Старт» тура.
13.55 - Сигнал «До финиша осталось 5 минут».
14.00 - Сигнал "Финиш".
Подведение итогов
Построение, награждение победителей.

4.2. К зачету принимаются следующие виды рыб: Щука – длиной не менее 32 см., окунь – без ограничения размера.

4.3. Границы зоны ловли: https://yandex.ru/maps/?um=constructor:b69b6cc9693100..

5. ТРЕБОВАНИЯ К УЧАСТНИКАМ И УСЛОВИЯ ИХ ДОПУСКА

5.1 К участию в соревнованиях допускаются команды муниципальных образований, рыболовно-спортивных обществ, клубов Тульской области. Допускаются участники не младше 18-ти лет и не старше 65 лет. По решению организаторов, к участию допускаются команды других регионов России.
Состав команды: 3 спортсмена и 1 судья.

В команду также могут быть включены 1 запасной спортсмен и 1 тренер.
Соревнования проводятся в личном и командном зачетах, в один тур.

5.2 Принадлежность спортсмена к субъекту Российской Федерации определяется постоянной регистрацией по месту жительства или принадлежностью к физкультурно-спортивной организации или образовательной организации.

6. ЗАЯВКИ НА УЧАСТИЕ

6.1 Предварительные заявки на участие в соревнованиях подаются не позднее одного дня до начала соревнования на электронный адрес: https://vk.com/frstula или http://фрсмо.рф/inde...o=new_post&f=20

6.2 Заявка на участие в спортивных соревнованиях, подписанная руководителем организации и врачом, и иные необходимые документы представляются в комиссию по допуску в день приезда.

6.3 К заявке прилагаются следующие документы на каждого спортсмена:

· документ, удостоверяющий личность участника соревнований;

· медицинскую справку с визой врача об отсутствии противопоказаний для участия в соревнованиях по рыболовному спорту.

7. УСЛОВИЯ ПОДВЕДЕНИЯ ИТОГОВ

7.1 Итоги Спортивного соревнования в спортивных дисциплинах «ловля на блесну со льда командные соревнования», «ловля на блесну со льда», подводятся в соответствии с правилами вида спорта «Рыболовный спорт».

7.2 Итоговые результаты (протоколы) и отчет главной судейской коллегии на бумажном и электронном носителях представляются в министерство спорта Тульской области в течение двух недель со дня окончания спортивного соревнования.

8. НАГРАЖДЕНИЕ ПОБЕДИТЕЛЕЙ И ПРИЗЕРОВ

8.1 Команды призеры соревнований награждаются кубками (за 1-3 место) представители команд медалями и грамотами.

8.2 В личном зачете призеры соревнований награждаются медалями и грамотами (за 1-3 место).

9. УСЛОВИЯ ФИНАНСИРОВАНИЯ

9.1 Финансовое обеспечение, связанное с организационными расходами по подготовке и проведению спортивных соревнований, обеспечивается за счет средств субсидии, выделенной из бюджета Тульской области федерации рыболовного спорта и внебюджетных средств других участвующих организаций.

9.2 Расходы по командированию участников соревнований (проезд, питание, размещение, страхование) обеспечивают командирующие организации.

9.3 Стартовый взнос – 800 руб. с участника. От взносов освобождаются члены ФРСТО, женщины и несовершеннолетние.

ДАННОЕ ПОЛОЖЕНИЕ ЯВЛЯЕТСЯ ОФИЦИАЛЬНЫМ ВЫЗОВОМ НА СПОРТИВНЫЕ СОРЕВНОВАНИЯ
Яндекс.Карты — транспорт,


Информация о сообщении Вынести предупреждение
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 11 янв 2022, 18:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 сен 2013, 17:21
Сообщения: 1451
Откуда: Брянск, Бежица
Ну и отчитаюсь о поездке на чемпионат Тульской области по зимней блесне, проходившем на Советском водохранилище в Щекинском районе.

Собирались на прошлогодние соревы, проходившие там же в марте прошлого года, однако не срослось. В этом году однозначно решили ехать. Монгол работает в Туле, попросил туляков подвезти его на соревы, спасибо Александру Недайводину за доставку сокомандника. Также с нами поехал Витя Терешонок в качестве судьи.

Поехали на день раньше чтобы выйти на треньку, походить да посмотреть че там делается под водой и у конкурентов.

Приехали где-то в пол-одиннадцатого, заселились в огроменный номер местной гостиницы и погнали на лед. У меня была скаченная карта глубин, так что ориентировались мы неплохо. Камера показала отсутствие рыбы на меляках, а вот свалы в русло были с рыбой, но стоял окунь пятнами и достаточно разрозненно. Особенно неплохие экземпляры тусили возле стоящих возле льда себелей.

Однако мы понимали, что Монгол далеко не дойдет, поэтому искали точки недалеко от старта. Окунь был активен, поклевки злые. Лунки не выбивали, пару тройку и уходили. Попадались и грамм по 150. У меня работал все тот же клополистик 3 см на 0,1 леске, Бирюк ловил на КТ30. В общем, картина прорисовывалась, смущало только то, что водоем не очень широкий и еще и левая сторона отрезана, а команд было 15-ть, и предполагалась реальная бойня за места на льду и пьедестале, тем более что зареганные команды пестрели КМС-ми и МС-ми.

Вернулись в гостиницу, сходили на плотный ужин, познакомились с москвичами Вовой Клюквиным, Андрюхой Бондаренко– одним из авторитетных форелятников - потом судьей с нами ходил, Киселевым Валерой – участником ПАЛа, и Калашниковым Саней – московским блесноделом. Потрещали за ЗБ, поменялись блеснами, Вова угостил крючками и колечками. Немного по вискарику и спать – завтра в бой.

С утра встали, позавтракали плотненько и на старт. Монгол уже замерз в машине, отогрели его в Каптюре и погнали на жеребьевку. В итоге вытащил 7 –й заход.

Построились и вперед. Даем с Бирюком сразу хороший темп, прем на найденную вчера хорошую точку. Однако в том направлении уже двигалось 4-е команды. Поддали еще в надежде обогнать пару впереди идущих, однако судья уже кричит, что Монгол не тянет. Оборачиваюсь, а Серега уже отстал метров на сто, стартовавшие за нами команды уже его обогнали. В общем останавливаемся и ищем глазами, какая из точек еще не занята. Уже все ловят, а мы еще даже не приступали. Двинули в сторону понтона. Вижу с артуды там кто-то полавливает. Сажусь недалеко и даже не найдя дна окунь уже на крючке. Следом еще и еще. Спортсмен с артуды начинает теребить своего судью, чтоб замерил расстояние. 25-ти метров нет - пришлось двигаться. Этот крендель еще и начал требовать, что б я рыбу выпустил, но выпускается улов только после предъявления претензии, так что раньше надо было.

Перемещаюсь в сторону Монгола метров на пять, и снова попадаю в рыбу. Один второй окунек отправляется в ящик. И тут на взмахе удочка выпадает из рук, как будто блесна попала в зацеп. Поднимаю удочку, подергал несколько раз – и правда, вроде зацеп. И тут в одну секунду зацеп оживает и резким рывком отрывает уловистую блесну. В сердцах швыряю удочку на лед. Пытаюсь ловить на другую блесну, но не могу подстроиться ни под нее, ни под настроение окуня. А Монгол тем временем порет и порет, причем почти в каждой лунке. Начал двигаться вперед, вроде худо-бедно пошло. У Бирюка не очень, но что-то ловится. Потом он отрывает на зацепе и блесну, еще и мой отцеп, как оказалось там затопленный понтон с перилами. Даю ему похожую, но что-то с развесовкой не так, и он тоже не может под нее подстроится. Со всех сторон уже подпирают другие команды – Монгол руками машет как мельница. Но понять, как он ловит никто не может, и они отваливаются. В конце тура решил поставить 30-ю торпедку и начались неплохие раздачи, говорю Бирюку об этом. Он тоже ставит ее и начинает по немногу полавливать, но время уже упущено, надо двигаться, весь участок уже разбурен в хлам. На новом месте немного подловили, но явно у Бирюка совсем маленький вес, и рассчитывать на призы в команде очень сложно.

В итоге так и получилось, командой стали 4-ми. Зато Монгол красава затащил кола. Я 10-й, не хватило до призов кабана, который оторвал блесну, но для командного зачета даже он бы не помог.

Тем не менее, поездка мне очень понравилась. Многие теории были подтверждены на практике. Спасибо Бирюку за доставку туда и обратно, назад ехали в снегопад. 4-е место считаю очень неплохой результат в условиях такой конкуренции. В принципе со всем разобрались, чуть не повезло с отрывом рабочих блесен, но думаю это была больше психология.

Следующие соревы у туляков на Шатском водохранилище. Думаю если срастется дадим там бой.

Изображение Изображение Изображение Изображение


Информация о сообщении Вынести предупреждение
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Быстрые операции:
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB