Рыбацкая тема (fishingtopic32.ru)

О рыбалке в Брянской области и окрестности
Гидрометцентр России
Текущее время: 28 мар 2024, 15:38
Наши партнеры
Рыбалка в Орловской области, снасти, статьи Рыбацкая тема.ру

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 29 июн 2016, 16:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 сен 2013, 17:21
Сообщения: 1451
Откуда: Брянск, Бежица
В минувшие выходные принял участие в этом мероприятии. Особо иллюзий не строил в плане каких либо мест, т.к. опыта катастрофически мало, а на соревы я приезжаю именно за ним. Ведь в спортивной борьбе можно получить в десятки раз больше практики, нежели на обычных рыбалках.
Съездив разок на тренировку и поймав несколько подлещей и многа себелей было ясно, что рыба достаточно активна, и тот, кто соберет ее больше в зону ловли и максимально реализует поклевки, тот и будет в фаворе.
Сбились за пару дней в некий "сбродфидертим" с аксакалом брянского фидера Раттлером и начинающим фидеристом Иваном. Суббота обещала достаточно жаркий день. Первый тур я в зоне А. Сразу ловлю плотвину, через пару забросов подлеща. Но после точка почему-то выключилась, причем справа и слева народ полавливал. Смена снасти не принесла результата, пришлось темпануть себелем. Главный судья, однако, скептически отнесся к моей УЛ снасти с пружинной кормушкой. Но убедительных доводов, почему так нельзя ловить не нашел, и я плющил себелей до конца тура с бешеной скоростью, но догнать соперников уже не получилось. На час бы пораньше - и я был бы в тройке в зоне. В итоге чуть более 1,5 кг.
Второй тур кардинально другая ситуация. Себель был мелковат, и смысла его на УЛ снасть ловить особо не было. К тому же на прикорм я собрал подлеща, но реализация была практически нулевой. Также менялось кардинально все, лишь удлинение поводка начало приносить результаты, но опять же время было потеряно, подлеща сменил себель. В итоге восемьсот с чем то грамм.
В общем нужные выводы сделаны, опыт получен, шансы были, но пресловутое "если" в спорте удел проигравших. Нужно ловить ситуацию и подстраиваться под нее. Кто успел как говориться...
В принципе я оказался прав. 1 Орлик достаточно интересный в плане проведения соревнований водоем. Благодарности прям так и сыпались со всех сторон за то, что я подсказал этот вариант. :-) , но я скромный :smu:sche_nie:, не стоит :hi_hi_hi:
Спасибо всем за участие, Лехе Раттлеру за то, что взял в команду.
Будем учиться дальше. До новых встреч!

Изображение


Информация о сообщении Вынести предупреждение
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Быстрые операции:
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB