Рыбацкая тема (fishingtopic32.ru)

О рыбалке в Брянской области и окрестности
Гидрометцентр России
Текущее время: 28 мар 2024, 20:20
Наши партнеры
Рыбалка в Орловской области, снасти, статьи Рыбацкая тема.ру

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: «DARK FISHING OPEN SESON-2016»
СообщениеДобавлено: 24 май 2016, 12:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 сен 2013, 17:21
Сообщения: 1451
Откуда: Брянск, Бежица
По немногочисленным просьбам небольшой отчет о данном мероприятии. Собственно начну сразу с негатива. Скандально известному в рыболовных кругах бамбусу – «блюстителю самых честных правил» и активному борцу с Чефрановщиной в брянском фидерном спорте, видимо самому правила не писаны, и ему абсолютно плевать на законы о рыболовстве Брянской области. Ладно, букву в названии феста пропустил в слове seAson – может с английским не в ладах. Но тут- то, Леша, япона мать, ну написано же: ловля на ОДНУ удочку разрешена во время запрета. А тут устроил BRAK FISHING OPEN. Хорошо, что инспекторам рыбнадзора некогда лазить в интернете – они заняты ловлей матерых браконьеров – спиннингистов, а то подъехали бы на фестиваль и с пол-сотни протоколов нарисовали бы – неплохая прибавка к бюджету получилась бы. :po_zor:
Можно было б копнуть еще и поглубже, но на этом остановлюсь. По-моему и так «великий» бамбус, затроливший в свое время брянский рыболовный интернет «сел в лужу», организовав сборище «браконьеров».
Ну и немного о самом фесте. Собственно основной упор делали на поплавочную ловлю. Все-таки мы с кумом владеем поплавком не хуже чем спиннингами, к тому же вода вроде не сильно остыла, и была надежда на то, что удастся подсобрать рыбку под заброс удочек. Также был расчет и на фидер, правда, Монгол с этой снастью еще не знаком. Да и я, надо сказать, еще начинающий фидерист, тогда как спиннингист и поплавочник скорее тогда «заканчивающий». :-):
В общем, начало подготовки как то не задалось. Сперва, перевязывая снасть, ломанул кончик на маховой шестерке. Потом на болонке ломаю крепление поплавка. Но вроде все подделал, починил, но где-то закралось сомнение, что че-та не то. Но об этом позже. Вообще как-то нервно все было, т.к. нужно было быстро разобраться, что надо рыбе и выбрать нужный способ ловли, а рассираться на рыбалке дело не очень хорошее.
Утро феста началось с того, что и так напряженная нервная система напряглась еще больше как тетива лука, потомушта Монгол не появился в назначенное время, да еще и не брал трубу. Кое-как с десятого звонка я, наконец, его добудился, и на построение мы опоздали. Потом я вытащил не очень удачный сектор. Вернее он был обычным, но не было ни травы, ни камыша, да еще и в центре, где было шумно и с поплавком шансы были не очень большие. Так оно и получилось в последствии. Сначала вроде что-то проклюнулось. У меня первая поклевка на фидер и… на крючке окунь в размере глаза…
Монгол выхватил неплохую плотвину, красноперку и пару карасиков. Карасиные поклевки были вялые – но были. На удочку реализация обычно выше, чем при ловле на фидер. Но потом поднялся ветер и прибрежная зона выключилась. Хотя и сыпали и меняли наживку и оснастку, но все тщетно. Внутренний голос постоянно шептал – чувак, не занимайся фигней, на фидер есть поклевки, и хоть и низкая, но реализация – убирай поплавки на фиг. Но я его не слушал, нервы не просто шалили, они уже бесились. :ad_min_v_duhe: Я рассирался между снастями, а тут еще Монгол отстреливает флэт с 40 метрами плетни с моей спиннинговой катушки. Обычно, после такого, у него по сценарию подбагривается какой-нибудь «крокодил» кила на четыре, но рыба в Дарках видимо не читала сценарий, да и вообще не разобралась в ситуации, к кому на корм надо подходить и у кого клевать. :-):
Потом путается поплавочная снасть – ваще редкий случай, следом ломается крепление поплавка, еще через несколько минут какой-то крендель чуть было не раздавил мне удочку, проходя по линии сектора – жесть полная. В завершении этой вакханалии я поскальзываюсь и лечу в воду, ломая подбородком тычку, и снося стойки с фидерами в болотную пучину. Однако, крепкий у меня подбородок, а тычки г..но. :bet_ment:
Это происшествие немного протрезвило и успокоило, хотя был мокрый, и в сапогах хлюпала вода.
Собрал Монголу ультра лайт фидер из его спиннинговой палки, сам уперся в ловлю на два фидера и худо-бедно дело пошло, но времени уже не было – оставалось меньше часа. К тому же реализация не просто хромала, у нее видимо не было ног, она даже ходить не могла, не то, что хромать. Причем были настолько обидные сходы, развязанные крючки и обрывы, что уже оставалось только закурить, да бросил я это дело.
Ну и как итог 13-е место с весом в примерно 1,2 кг. Потом построение – награждение. Поели ухи – неплохо получилась из карпика.
Но в любом случае несмотря на отвратительное выступление кое-чему подучились, особенно у соседа Garreta, взявшего первое место. Также познакомился с Лехой Beloglaz с БФК занявшим 3-е место в паре с Андрюхой – молодцы парни!
Отдельно хочу отметить и выразить особую благодарность главному судье Виктору Долинскому. Этот человек искренне и от души в который раз делает рыболовный праздник для рыбаков, всегда с улыбкой и хорошим настроением. Вот такие люди нужны в рыболовном спорте, которые от чистого сердца занимаются тем, к чему лежит душа, а не те, которые делают что либо на зло кому-то и поливают грязью всех и вся, пытаясь возвысится в чьих то или своих глазах.
Ладно, подучу в этом году Монгола ловле на фидер, в следующем году может получше выступим. У него на УЛ неплохо, кстати, получалось. Если б сразу стал на него ловить, наверняка в протоколе были бы повыше.
Всем спасибо! До новых встреч! :pri_vet:-:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Информация о сообщении Вынести предупреждение
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: «DARK FISHING OPEN SESON-2016»
СообщениеДобавлено: 24 май 2016, 20:15 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 янв 2014, 19:26
Сообщения: 114
Откуда: Брянск,Бежица
Отличный отчет Денис . За выступление не переживай , все еще впереди :co_ol: .


Информация о сообщении Вынести предупреждение
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: «DARK FISHING OPEN SESON-2016»
СообщениеДобавлено: 26 май 2016, 00:54 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 ноя 2015, 23:47
Сообщения: 248
На рыболовных соревнованиях не бывает приза- "за боевой дух"? Я бы вот такой Монголу выписал. глядя на решительное выражение лица :-):


Информация о сообщении Вынести предупреждение
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Быстрые операции:
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB