Рыбацкая тема (fishingtopic32.ru)

О рыбалке в Брянской области и окрестности
Гидрометцентр России
Текущее время: 18 апр 2024, 08:50
Наши партнеры
Рыбалка в Орловской области, снасти, статьи Рыбацкая тема.ру

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 22 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 26 янв 2014, 04:30 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 дек 2013, 22:43
Сообщения: 40
побывал на соревах в качестве зрителя на втором туре..интересный новый опыт.. всем участникам мои самые теплые поздравления! :ya_hoo_oo: а вот некоторым членам судейского корпуса басенку пожалуй посвящу.. :-):
несколько фоток с мероприятия можно увидеть здесь- http://fion.ru/forum/32
полная версия фотосессии- http://yadi.sk/d/G2KsVchYGj8pu


Информация о сообщении Вынести предупреждение
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 26 янв 2014, 17:51 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 дек 2013, 14:26
Сообщения: 1084
Откуда: г. Брянск, Бежицкий р-н.
Первые мои соревнования по спортивной ловле рыбы состоялись в эту субботу. Попал я на них совершенно случайно, но разочарований у меня нет, только одни положительные эмоции :ya_hoo_oo: . Денис и Дима, спасибо за предложение поучаствовать в соревнованиях и за дружественную обстановку в нашей команде. Было очень приятно.
Теперь расскажу про своё выступление. Да, соревнования, это конечно не любительское увлечение рыбной ловлей. Конечно в них нужна и своя тактика, и другие снасти, и кормовой мотыль, и тренировки, и "специальное" снаряжение, и не должно быть мелочей, которые отнимают много времени. Со всем этим пришлось столкнуться уже в зонах, после начала старта.
В первом туре я выступал в Зоне А.
Изображение
Изображение
После входа в зону, сразу возник вопрос. Где искать рыбу? Зоны были большие по площади, а времени для облова всей зоны мало. Поэтому я решил, что начать следует с двух старых лунок, которые были ближе к середине зоны. Просверлив лунки, достал удочку с леской 0,08 (другой всё равно не было) и светлой мормышкой "муравей". Поклёвки начались почти сразу, но реализация была очень плохой, так как окунь был мал, как говорят, одни "глаза". Всего было пять лунок, в которые я периодически кидал по щепотки мотыля. И только уже за пол часа до конца, одна лунка стала "огрызаться" то окунем, то не плохой плотвичкой. В это время, я поменял мормышку на черного, со светлой точкой, "клопика". Вообщем последняя рыбка была поймана при падающей ракете, которая известила об окончании первого тура. Надо сказать, что была одна поклёвка "бонусного" окуня, но к сожалению он сошёл уже в лунке.
Потом было взвешивание, на котором весы показали, что мой улов потянул на 206 грамм. Результат конечно не очень, но от нуля всё таки ушёл и команде грамм подкинул, да и в зоне был не последний.
После, нас покормили горячим обедом, что было совсем к стати (Спасибо организаторам, очень нужное дело), мы передохнули и выдвинулись к своим зонам во втором туре.
Во втором туре я выступал в Зоне Б.
Изображение
Изображение
На этот раз тактику я менять не стал, после входа в зону сразу нашёл, старые лунки, да ещё и прикормленные мотылём, это хорошо было видно по мелкому мотылю, который был рассыпан по краям лунок. Сразу после старта, в первой лунке, стал проклёвывать хороший окунёк, можно сказать, что основную рыбу во втором туре я поймал в одной лунке и в течении первого полу часа. Дальше было хуже. В этой лунке клёв прекратился, а в других так и не начался. И прикармливал я их, и смещался поглубже, и помельче, и мотыля сыпал, и мормышки менял, но так до финиша, сумел вымучить только пару окуней.
Во втором туре вес улова составил 300 грамм. и как итог выступления в личке я на 36-м месте.
Да не всё получилось, что хотел, можно было и получше, но это уже в другой раз. Уверен, что на следующих соревнованиях выступим лучше, есть куда расти.


Информация о сообщении Вынести предупреждение
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 26 янв 2014, 18:21 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 дек 2013, 14:26
Сообщения: 1084
Откуда: г. Брянск, Бежицкий р-н.
bambus писал(а):
...а вот некоторым членам судейского корпуса басенку пожалуй посвящу.. :-):

Напишу не много про судейство. По моему мнению, честность проведения соревнований, по большому счету должны организовывать сами участники. На построении всем были доведены Правила соревнований и если были вопросы, то Судьи дали на них исчерпывающие ответы. Со своей стороны, хоть и первые соревнования, но я старательно выполнял все Правила. Судьи постоянно были рядом и замечаний от них не поступало. Может нарушения и были, что признавали и сами организаторы на награждении, но они не повлияли на итог соревнований. Так что соревнования прошли честно.


Информация о сообщении Вынести предупреждение
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 26 янв 2014, 19:24 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 дек 2013, 14:26
Сообщения: 1084
Откуда: г. Брянск, Бежицкий р-н.
bambus, спасибо за фото. Это я во втором туре, стараюсь поймать "трофей" :-): ...
Изображение


Информация о сообщении Вынести предупреждение
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 26 янв 2014, 23:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2013, 18:15
Сообщения: 29
Мои пять копеек


Вложения:
IMG_3322.JPG
IMG_3322.JPG [ 90.82 КБ | Просмотров: 4338 ]
IMG_3320.JPG
IMG_3320.JPG [ 45.01 КБ | Просмотров: 4338 ]
Информация о сообщении Вынести предупреждение
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 26 янв 2014, 23:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2013, 18:15
Сообщения: 29
еще три


Вложения:
IMG_3325.JPG
IMG_3325.JPG [ 82.18 КБ | Просмотров: 4323 ]
IMG_3324.JPG
IMG_3324.JPG [ 98.68 КБ | Просмотров: 4323 ]
IMG_3323.JPG
IMG_3323.JPG [ 88.79 КБ | Просмотров: 4323 ]
Информация о сообщении Вынести предупреждение
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 22 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Быстрые операции:
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB