Рыбацкая тема (fishingtopic32.ru)

О рыбалке в Брянской области и окрестности
Гидрометцентр России
Текущее время: 28 мар 2024, 19:46
Наши партнеры
Рыбалка в Орловской области, снасти, статьи Рыбацкая тема.ру

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Десногорское водохранилище
СообщениеДобавлено: 13 мар 2021, 18:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 сен 2013, 17:21
Сообщения: 1451
Откуда: Брянск, Бежица
И снова десногорский окунь не давал покоя, зима решила в этом году отыграться за все предыдущие, прошедшие в европейском формате. Честной компанией собираемся с четверга на пятницу. Застолбили домик на Космосе, За день до выезда ломается стиралка, договариваемся с мастером, снявшим мотор с машинки для ремонта на 9 часов четверга, попросил сменщика приехать пораньше, чтобы стартануть в 9-30 в сторону Десногорска.

Но четверг не заладился с самого начала. Сперва сменщик опоздал, лечу на всех парах к дому, надо еще воды купить, но водомат не работает. Приезжаю в 9, мастера нет, Юрик уже ждет возле дверей с ящиком и буром. Звоню ремонтнику, он не может выехать – застряла машина. Минут через 20 он подъехал, пацаны уже тоже возле дома, все в нетерпении. Ставим мотор на стиралку– ни фига не работает, начали копать дальше, видимо таймеру хана. Тут еще хозяйка базы скидывает сообщение и фотки – за ночь сдуло полкилометра льда, напротив Космоса льда нет, даже заводь продуло. Звоню на Клевое место, там вроде со льдом еще все норм.

Бегом собираю шмотки, загружаемся и мчим в сторону Богданово. По дороге сделали остановку, дабы сбить нервный мандраж. Стакан сэма под дым – и вроде жизнь наладилась. Доехали до базы, подождали заплутавшего Серегу. Вышли на лед, добежали до Соложи. С первой лунки в метрах 15 от берега засаживаю бур в землю. Да уж ну и денек. Два дня потом каждая лунка давалась с огромным трудом.

Пошел ниже к открытой воде. Ветер ломал лед на глазах. Вокруг пятна промоин.Окунь стоял глубоко, метрах на пяти-шести возле коряг. Ближе к воде одиночки, подальше спортивный неплохими пятнами. Начал с КТ36 – бодает еле-еле. Потом ромб – тоже. На маропедку начались раздачи, но каждого приходилось выкачивать. Худо-бедно, но несколько десятков подловил, но все спортивное до 100 гр.

Вечером душевно посидели. С утра поднялся сумасшедший ветер. Решили спрятаться в Соложе. Добежали до места. Берег подветренный – лепота. По руслу уже во всю летали палатки в снежной вьюге.

С первой лунки засаживаю блесну, потом и отцеп. Да… продолжение вчерашнего дня. Все уже ловят, а я никак не подстроюсь к настроению окуня. Потом поставил Плюшку – давно не ловил на нее, а как оказалось зря. Мягкий отбой на 5-6 метрах и красная бисерина на одном из крючков неплохо соблазняла полосатых. Потом отцепом сломал один крючок, но на двойник они тоже садились, правда сходов стало больше.

Потом решил половить на новую блесну – уменьшенную до 30 мм КТ. И как-то поклевки стали по резче и раздачи по больше. Попробовал ее на глубине – на шести тоже неплохо отбивала. В общем, интересная блесна, особенно на пассивного окуня стоящего на глубоких местах.

Половили до 2-х, двинули на базу. Как мы шли через водохранилище это отдельная история. Ветром сдуло в некоторых местах снег до льда, и на таких пятнах нас тащило в сторону ветром, а местами намело барханы по сапог. Бирюк так вообще с пакетом рыбы кил 10 пер, хотя может с утяжелением не так сносило на льду.:)

Пообедали – погрузились и к шести были дома.

В общем, съездили не плохо, погода и клев немного подкачали, но столько поклевок и рыбы в наших краях сейчас увидеть и поймать не реально на блесну. Жаль что крупняка так и не нашли, хотя Саня гр. на 250 вытащил на мормышку.

Зима судя по прогнозам продолжается, так что сезон ЗБ еще не закрыт.

Изображение


Информация о сообщении Вынести предупреждение
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Десногорское водохранилище
СообщениеДобавлено: 14 мар 2021, 20:24 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 дек 2013, 14:26
Сообщения: 1080
Откуда: г. Брянск, Бежицкий р-н.
Да, хорошая рыбалка получилась :co_ol: , Денис Спасибо!...
В первый день, вышли на лёд часа в два. Погода стояла супер, лёгкий морозец, :son-ce: - ко - повеяло весной :-): ...
Ловить начали в устье реки Соложа. Уровень воды в водохранилище низкий, так как камышовые заросли стоят на берегу, а хорошие коряжки, которые так любят окунь, торчат из подо льда на метровой глубине. На одном избитом рыбаками пятачке, удалось получить первые поклёвки и поймать первых окуней. В одной лунке была очень приятная поклёвка и даже удалось подсечь хорошего окуня :a_g_a:, но он к сожалению сошёл :ny_tik: и больше таких поклёвок за два дня у меня не было. А дальше был поиск, мы ходили с Серёгой и по реке, и по одному берегу, и по другому, но до вечера, хотя рыба и ловилась почти в каждой лунке, мы так и не нашли хороших барсиков :-): - окунь был откровенно мелок...

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Утро субботы выдалось очень ветреным и мы решили спрятаться от ветра под левым берегом реки. И хотя ветер действительно рвал палатки, а часов с десяти ещё и началась пурга, у нас было тихо и комфортно :a_g_a: :-): и окунь клевал и ловился как-то по домашнему :hi_hi_hi: - немного вяло и размеренно. И только Сашка, наш единственный рыбак, который ловил на мормышку, создавал приятную суету :hi_hi_hi: - то окуня хорошего поймает, то на четырёх мормышках, не известно кто :a_g_a:, отломал ему крючки...

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Всем не Хвоста не Чешуи.


Информация о сообщении Вынести предупреждение
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Десногорское водохранилище
СообщениеДобавлено: 16 янв 2023, 21:45 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 дек 2013, 14:26
Сообщения: 1080
Откуда: г. Брянск, Бежицкий р-н.
... здравствуй Десногорск :pri_vet:-: ...


В воскресенье, за неделю до Фестиваля viewtopic.php?f=58&t=3523 , вместе с Денисом и Серёгой, доехали до места предстоящего старта :a_g_a:. Лёд хороший, за окунем пришлось "побегать" :-):, но главное что он активен, присутствует в количестве и в качестве. Откровенной мелочи нет, ловился стандартный от сорока до ста грамм окунёк, иногда влетали "барсики" грамм по двести, триста. Так что Фестиваль обещает быть интересным, так что, кто ещё не определился и кто хочет поехать, буду рад Всем - я на связи :pri_vet:-:...

Изображение

Изображение

Изображение

Всем не Хвоста не Чешуи.


Информация о сообщении Вынести предупреждение
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Быстрые операции:
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB