Рыбацкая тема (fishingtopic32.ru)

О рыбалке в Брянской области и окрестности
Гидрометцентр России
Текущее время: 19 апр 2024, 17:33
Наши партнеры
Рыбалка в Орловской области, снасти, статьи Рыбацкая тема.ру

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Десногорское водохранилище
СообщениеДобавлено: 18 фев 2020, 13:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 сен 2015, 12:30
Сообщения: 17
Всем привет! Раз в две недели выезжаю на ДВХ. Эту "зиму" только по береговому спиннингу и только по окуню. Весь крупный окунь пойман в период штормов особенно когда ветер в :sh_ok: ....лицо. Крупным называю окуньков более 400гр. В эту поездку таких поднять на берег не смог. Летняя трава легла на дно тяжелой мочалкой в 5 - 10 метрах от берега и перебросить хорошего окуня через эту мочалку просто не мог. Флюр 0,22 рвал как нитку. Кстати работала резина 1,4 дюйма - не люблю такие несерьезные размеры, но окунь забит икрой и даже 2" игнорировал. А вечером картошечка из русской печки да под гитару :co_ol:
Изображение Изображение Изображение Изображение


Информация о сообщении Вынести предупреждение
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Десногорское водохранилище
СообщениеДобавлено: 18 фев 2020, 13:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 сен 2015, 12:30
Сообщения: 17
Чтобы не было непонятки - снега в лесу и на склонах к водоему нет совсем :ne_vi_del:


Информация о сообщении Вынести предупреждение
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Десногорское водохранилище
СообщениеДобавлено: 24 янв 2021, 18:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 сен 2013, 17:21
Сообщения: 1452
Откуда: Брянск, Бежица
Съездили вчера в Десногорск посмотреть места к предстоящему фестивалю по зимней блесне. В тех краях практически первый лед. Лунка бурится с трех оборотов. Пробежали несколько км, концентрация окуня была очень локальна, но полосатые очень активны, заглатывали по самую леску. Пару штук гр. 150-200 остальные спортивного размера, но с хорошей лунки штук по 20 можно было снять.

Изображение


Информация о сообщении Вынести предупреждение
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Десногорское водохранилище
СообщениеДобавлено: 25 янв 2021, 19:31 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 дек 2013, 14:26
Сообщения: 1084
Откуда: г. Брянск, Бежицкий р-н.
Denk писал(а):
Съездили вчера в Десногорск...


За неделю до Фестиваля http://fishingtopic32.ru/viewtopic.php?f=58&t=3488, провели выездное заседание Открытого Клуба "Рыбацкая Тема", тема - зимняя, спортивная блесна :pri_vet:-:...
Километры прошагали :-):, окуня поискали и нашли :mi_ga_et:...

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Всем не Хвоста не Чешуи.


Информация о сообщении Вынести предупреждение
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Десногорское водохранилище
СообщениеДобавлено: 22 фев 2021, 20:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 сен 2013, 17:21
Сообщения: 1452
Откуда: Брянск, Бежица
19-го числа вечером в хорошей компании брянских спортсменов выехали на Десногорское водохранилище. Заселились на базу Космос, хорошо посидели, дождались еще двоих соискателей поклевок, еще посидели. Кое-как за полночь разошлись, хотя кое-кто посидел и до трех. С утра нас пораньше разбудили, позавтракали приготовленной поваром яичницей и выдвинулись на лед. До воды примерно километра полтора, мороз градусов 17, от воды пар. Сразу возле базы начали ловить, окунек ниче так гр. под сто. Тут же оказались и знакомые лица смоленских рыбаков - Леха Свиренков тоже приехал сюда порыбачить. Он ловил на балансир, и у его компании уже были поимки окуней гр. по 200 - 400.Потом заехал с Десногорска Александр, который заказывал блесны и удочки. Пришлось сбегать назад ему все передать. С напутственным пожеланием "удачи" вернулся на место ловли - окунь одиночный, Леха решил сходить под тот берег. Лед неоднородный, местами черные пятна. Я предложил добежать до устья Соложи - там места по окуню знатные, но Леха сказал, что там через км начнется высокий снег и под ним вода, и дойти будет не легко. Добежали до противоположного берега - там места закоряженные, местами свал рядом с берегом, местами пологий с резкой бровкой метрах в 30-ти. По началу у меня как-то не клеилось, все ловят, а я не могу подстроиться под блесну и проводку и настроение окуня. Ох уж эти доброжелатели. Потом пройдя правее с километр на выходе из заводи нахожу хорошее пятно неплохого окуня и пошли раздачи почти в каждой лунке. Потом пришел Никита с Димоном, им выдали удочки и они тоже начали подпарывать окунцов. Иногда влетали гр. по 200-300, но основная масса была спортивного размера. Наловившись, сбив охотку вернулись на базу пообедать. После обеда я вышел снова на лед. Почкался возле базы - все какое-то некрупное и слабоконцентрированное. Решил проведать на том берегу Леху, а потом зайти в заводь, там я нашел местину где можно было неплохо лифтовать спортивного размера окуней. Двигаясь в Лехину сторону заметил его напарника, вытаскивающего на балду нехилого окуняру явно далеко за кило. Начал буриться рядом, а у меня и лески то столько на удочках нет, там глубина метров 8. Но даже не доставая дна были поклевки и поимки неплохих окуней. Начал смещаться к свалу, полавливая по 3-5 с лунки. Где-то в районе 6-ти метров наткнулся на хорошую лунку, с которой снял больше десятка окуней, из которых три хороших горбача. Тут и пацаны пришли с базы. Я сказал Никите чтоб сел на следующую пробуренную мной лунку, и он почти сразу ловит окунищу на 925 гр. Потом начали смещаться в сторону заводи по глубине, но крупных уже не попадалось, но и основная масса больше чем береговые.
Вернулись на базу, недолго посидели. С утра снова в бой. Я сразу с той же лунки ловлю гр. на 500. Потом пошли в сторону воды, возле заводи еще подловили. А на вчерашние лунки не смогли выйти, т.к. лед смывало на глазах и открытая вода приближалась очень стремительно, потому что началась оттепель.
Начали забирать левее где лед покрепче и еще остались не битые места. В одной из лунок качнул три окуня, положил удочку и пошел пробурить еще пяток лунок. Прихожу - а блесна в зацепе. Поработал отцепом и чуть его не засадил. Такое впечатление, что окуни пока я бурил лунки на прощанье затащили приманку в корч. В общем остался без уловистой блесны, а ловил я на КТ36. Очень меня эта блесна впечатлила своей универсальностью, т.к. работает на любой глубине и ловит окуня любых размеров. В общем порылся в коробке, под руку попался ромб с желтой каплей, и на следующих лунках он начал просто пороть окунцов гр. по сто неплохими сериями. В общем не знаю в капле ли дело или в блесне, надо чаще экспериментировать и менять приманки для общей картины.
Клев в во второй день был похуже - температура за сутки сменилась с -17 до +1. В час закончили ловлю, в принципе наловились неплохо. Вода съедала лед на глазах и лунки размывало. Пообедали и двинули до дома.
В общем отлично провели время, компания душевная, клев хороший, база супер. Надо повторить.


Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение


Информация о сообщении Вынести предупреждение
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Десногорское водохранилище
СообщениеДобавлено: 23 фев 2021, 11:09 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 дек 2013, 14:26
Сообщения: 1084
Откуда: г. Брянск, Бежицкий р-н.
Изображение Денис, завидую-ю-ю-ю :a_g_a: :-): :bra_vo: :bra_vo: :bra_vo:... Жаль, что я не смог поехать, работа не пустила-а-а-а :cry_ing: :cry_ing: :cry_ing: ...


Информация о сообщении Вынести предупреждение
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Быстрые операции:
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB