Рыбацкая тема (fishingtopic32.ru)

О рыбалке в Брянской области и окрестности
Гидрометцентр России
Текущее время: 28 мар 2024, 22:29
Наши партнеры
Рыбалка в Орловской области, снасти, статьи Рыбацкая тема.ру

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Рогнединский район, р. Десна.
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2018, 19:53 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 дек 2013, 14:26
Сообщения: 1080
Откуда: г. Брянск, Бежицкий р-н.
Вот и сбылась моя мечта :-): :ya_hoo_oo:, и Я наконец-то добрался зимой, до заветной Заводи. Да, конечно хотелось половить вместе, где ни кто не ловит, но не в этот раз. Желающих половить местных обитателей было очень много, не думал, что эти места пользуются таким ажиотажем и хотя Заводь совсем не маленькая, но было тесновато. Река ещё не стала, а так можно было бы поискать рыбу и по другим местам, а они, в шаговой доступности :-): от Заводи, есть. Рыбы тоже очень много и не смотря на то, что местный старожил :-):, жаловался на браков, и то, что рыбнадзор совсем не работает, хотя поблизости зимовальная яма, и весной это нерестовый участок реки, который прописан в законе, ловили все, кто был на льду. А рыбаки на льду чётко делились на три категории - это те кто ловил на безмотылку, те, кто ловил на "балду" и те, кто кормил лунки панировочными сухарями и ловили плотву на стояк, в качестве насадки использовали опарика. Моя компания :hi_hi_hi:, а со мной были Отец, Дядька и Михалыч, выделялась с общей массы, так как Я, единственный :-):, ловил исключительно на блесну, Отец и Дядька на мормышку с подсадкой мотыля, а Михалыч пробовал на всё :hi_hi_hi:. Дно Заводи имеет хороший рельеф, глубина до двух метров, много перепадов, местами мешают растения, в них поклёвывает лучше, но и снасть оборвать проще :-):.
Всю рыбалку я ловил на "маропедку", так как "торпедку" оторвал в первой лунке, мёртвый зацеп и отцеп не помог, а жаль, думаю результат мог бы быть получше. На "маропедку" тоже ловилось, причём не плохо, но окунь был явно мелковат. Крупный окунь в заводи есть, у тех кто ловил на "балду" проскакивали грамм по 200-300, не часто но всё же, а я как не старался, крупнее 100 граммового так и не поймал. Вот что удивило, те кто ловил на "балду" просидели на одном месте всю рыбалку, можно сказать что ловили с одной лунки и ловили же :-):. Я же был постоянно в поиске, окунь ловился в каждой лунке, два-три, переходи дальше, иногда вместо окуня, в лунке стояла уклейка, била по блесне сильно, редко, даже засекалась :-):, а в одной лунке клевала густера :sh_ok: и засекалась как положено :-):, удивило..!

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Всем не Хвоста не Чешуи.


Информация о сообщении Вынести предупреждение
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Быстрые операции:
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB