Рыбацкая тема (fishingtopic32.ru)

О рыбалке в Брянской области и окрестности
Гидрометцентр России
Текущее время: 20 апр 2024, 15:56
Наши партнеры
Рыбалка в Орловской области, снасти, статьи Рыбацкая тема.ру

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 80 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 14  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Зима. Ленобласть и не очень:))
СообщениеДобавлено: 12 фев 2016, 23:46 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:12
Сообщения: 222
Andr писал(а):
Маленькие марапедки тож есть:)). А по поводу лески- ну шо вы с братаном со мной делаете? Один 0,14, другой еще пуще- 0,12. Меня ж серьезные пацаны с залива и Ладоги не поймут :-) Они ж тоньше 0,2 не видят :men: Если серьезно, то у меня на мормышатных удочках стоит 0,152 и 0,128- ловля идет от 4 метров глубины до 7 и более- не тонковато ли будет на блесну 0,12 ставить в залив и Ладогу?

Ну если окунь до 600гр, то 0.12мм на четырёх метрах будет нормально, а толще будешь ставить блесна может играть не так. Хотя на 70-80мм маропедку можно и 0.14мм леску ставить.


Информация о сообщении Вынести предупреждение
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Зима. Ленобласть и не очень:))
СообщениеДобавлено: 13 фев 2016, 00:32 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 ноя 2015, 23:47
Сообщения: 248
Понял, спасибо. Мечтаю об от600 грамм :-): По факту не было пока такого у меня зимой. Но шансы, что такое ввалится однажды есть - это ж Ладога. Так что вперед за мечтой в следующий вторник, пока лед стоит :dan_ser:


Информация о сообщении Вынести предупреждение
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Зима. Ленобласть и не очень:))
СообщениеДобавлено: 19 фев 2016, 17:01 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 ноя 2015, 23:47
Сообщения: 248
Запоздалый отчет о Ладоге, рыбалка 16.02. От Кобоны 7,5 км в сторону Зеленцов. С утра пасмурно. Народу почему то мало, даже непонятно почему. Разбросан народ малочисленными группами по 3 человека. С утра товарищ уселся на одной лунке и мормышил там окуня всякого разного, вполне активно. Второй товарищ что то решил ударить по плотве, оббурился, закормился и ждал плотву, попутно пытаясь рядом достать окушка. Я же решил погулять, закрепить навыки блеснения и балансиринья :hi_hi_hi: . Погулял, закрепил :-): . Окуня у меня было немного, с лунки по 1-2, зато красивый :-ok-: . Маропедок в тот день не хотел. Хотел нильсов маленьких полосатых и блесенки см 5 длиной работали. К 13:00 по московскому времени окуня кто то выключил напрочь. К тому времени пасмурность ушла, небо чистейшее и солнце. Видно, окунь решил позагорать тупо где то на пляже, не много же солнечных дней в Питере. Окуня выключили, а плотву еще не включили ;;-))) . С 13 ни одной поклевки - ни во что. По полю ледовому было видно, что народ и так немногочисленный, часов с 14 начал валить в сторону берега. В общем, плотву неожиданно включили часов в 18, когда мы уже тоже собирались в сторону дома. Товарищ, что в плотву упирался, выполнил дневной норматив минут за 10. Перевыполнить мы ему не дали, связали его, погрузили в сани и отвезли домой :)-(: . Лед хороший, см 30-50 точно есть. Очень надеюсь, что до конца марта простоит. А то в этом году глухозимье как то сразу без перволоедья в Питере наступило. Мож хоть с последним льдом попрет.


Информация о сообщении Вынести предупреждение
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Зима. Ленобласть и не очень:))
СообщениеДобавлено: 19 фев 2016, 17:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 сен 2013, 17:21
Сообщения: 1452
Откуда: Брянск, Бежица
Andr писал(а):
Мож хоть с последним льдом попрет.


А когда у вас аттракцион "Катание на льдинах" начинается?


Информация о сообщении Вынести предупреждение
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Зима. Ленобласть и не очень:))
СообщениеДобавлено: 20 фев 2016, 13:21 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 ноя 2015, 23:47
Сообщения: 248
Так уже можно :-) . По Финскому заливу в районе дамбы корюшатники и плотвичники уже дней 10 точно как катаюся. Там это не только вопрос теплой погоды, но и ветра + солоноватой воды. Дней 10-14 назад ветрюган стоял, лед рвал. Так что сезон открыт. Надо отдать должное МЧС. Пасут рыбаков на двух подушках постоянно. Долго кататься не дают. Правда, почем этот аттракцион, не знаю. Но спасаться хотят не все, понравилась тут цитата на СПБ форуме кто то писал от 12.02 - "В районе красного буя видели мамонтенка буквально плавающего на льдине. Думали, может помошь нужна. Нет. Рыбачит. Оставили его дрейфовать. Это уже безрассудство."


Информация о сообщении Вынести предупреждение
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Зима. Ленобласть и не очень:))
СообщениеДобавлено: 21 фев 2016, 20:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 сен 2013, 17:21
Сообщения: 1452
Откуда: Брянск, Бежица
Andr писал(а):
Так уже можно :-) .
Это уже безрассудство."


Не, это романтика. :-ok-: Ветер, море, льды, вертолеты, МЧС - вот это я понимаю - закрытие сезона... :ya_hoo_oo:


Информация о сообщении Вынести предупреждение
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 80 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 14  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Быстрые операции:
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB