Рыбацкая тема (fishingtopic32.ru)

О рыбалке в Брянской области и окрестности
Гидрометцентр России
Текущее время: 20 апр 2024, 11:54
Наши партнеры
Рыбалка в Орловской области, снасти, статьи Рыбацкая тема.ру

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 80 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 14  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Зима. Ленобласть и не очень:))
СообщениеДобавлено: 10 фев 2016, 16:49 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 ноя 2015, 23:47
Сообщения: 248
После "окуневого фиаско" от 04.02.2016 бегал, плакался :-): , консультировался. В итоге, к выходу на Ладогу за окунем "в железо и балансир" подготовился ::yaz-yk: . Поменял леску на блеснилке с 0,203 на 0,14 (совет брата), закупил пару рапаловских балансов, перебрал блесны. 09.02, бряцая оружием (блеснами) выперся на водоем. На водоеме лед см 30 до самых Зеленцов и далее. Местами сверху вода, см 5. Ветер сдувает куда то (товарищ метров 20 за санками гнался, догнал). Мокрый снег поменялся на дождь к вечеру. Короче, наша погодка, любимая :-) Глубина лова 4 метра. В стороне палатки с плотвичниками, остальной народ скучает по одному-двое. Значит, ни у кого не прет, поджопничать не у кого, толпа не собирается. Каждый искал свою раздачу. Ну, или просто рыбу. На баланс у меня не поперло. Но подобрал таки блесну :co_ol: . На нее и выловил 5 штук красавцев толстеньких и несколько в ладошку - отправлены за мамами, папами и бабушками. Большая часть поймана в "полводы" - очередной совет товарища. Окунь на районе точно крутился, но был вял. Ударов не было, скорее подвисы на медленном подъеме блесны. Чтобы у кого то включился "лифт", не видел. Улов у всех +- небольшой, кого видел. Надеюсь, лед там еще простоит февраль - начало марта. Ибо имею некоторые виды на плотву :hi_hi_hi:


Информация о сообщении Вынести предупреждение
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Зима. Ленобласть и не очень:))
СообщениеДобавлено: 10 фев 2016, 17:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 сен 2013, 17:21
Сообщения: 1452
Откуда: Брянск, Бежица
Ща поглядим 13-го февраля че там наши виртуозы блесны и балансов Саня и Монгол покажут в Орле на соревах. Может поделятся своими секретами.
Саня, кстати сам блесна делает, причем весьма достойные получаются вертикалки.


Информация о сообщении Вынести предупреждение
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Зима. Ленобласть и не очень:))
СообщениеДобавлено: 10 фев 2016, 17:14 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 ноя 2015, 23:47
Сообщения: 248
Виртуозам Ни Хвоста Ни Чешуи. Тренируются, надеюсь :-): . Вчера тоже на самоделку ловил, знакомый спортсмен сваял маропедку 70-80 мм. Если б не она, не знаю, хвастался ли бы чем, потому как остальные блесны помалкивали.


Информация о сообщении Вынести предупреждение
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Зима. Ленобласть и не очень:))
СообщениеДобавлено: 11 фев 2016, 23:21 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:12
Сообщения: 222
Andr писал(а):
Виртуозам Ни Хвоста Ни Чешуи. Тренируются, надеюсь :-): . Вчера тоже на самоделку ловил, знакомый спортсмен сваял маропедку 70-80 мм. Если б не она, не знаю, хвастался ли бы чем, потому как остальные блесны помалкивали.

Если есть возможность, то приобрети себе маропедки 35 - 40мм на поверхностного окуня. Очень рабочие блёсна. Но леску толще 0.12мм не ставь.


Информация о сообщении Вынести предупреждение
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Зима. Ленобласть и не очень:))
СообщениеДобавлено: 12 фев 2016, 01:53 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 ноя 2015, 23:47
Сообщения: 248
Маленькие марапедки тож есть:)). А по поводу лески- ну шо вы с братаном со мной делаете? Один 0,14, другой еще пуще- 0,12. Меня ж серьезные пацаны с залива и Ладоги не поймут :-) Они ж тоньше 0,2 не видят :men: Если серьезно, то у меня на мормышатных удочках стоит 0,152 и 0,128- ловля идет от 4 метров глубины до 7 и более- не тонковато ли будет на блесну 0,12 ставить в залив и Ладогу?


Информация о сообщении Вынести предупреждение
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Зима. Ленобласть и не очень:))
СообщениеДобавлено: 12 фев 2016, 13:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 сен 2013, 17:21
Сообщения: 1452
Откуда: Брянск, Бежица
Andr писал(а):
Маленькие марапедки тож есть:)). А по поводу лески- ну шо вы с братаном со мной делаете? Один 0,14, другой еще пуще- 0,12. Меня ж серьезные пацаны с залива и Ладоги не поймут :-)


Может Монгол про плетеную леску писал?
Хотя вряд ли, у этих спортсменов все в нано и микро....


Информация о сообщении Вынести предупреждение
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 80 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 14  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Быстрые операции:
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB