Рыбацкая тема (fishingtopic32.ru)

О рыбалке в Брянской области и окрестности
Гидрометцентр России
Текущее время: 29 мар 2024, 09:55
Наши партнеры
Рыбалка в Орловской области, снасти, статьи Рыбацкая тема.ру

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 80 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 14  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Зима. Ленобласть и не очень:))
СообщениеДобавлено: 22 мар 2016, 13:42 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 ноя 2015, 23:47
Сообщения: 248
Дык, гатофф уже с осени :-): . И смазка имеецца и перчатки. И катух взял специальный, чтоб мож хоть у нее на морозе фрикцион не выключался - ryobi zauber cf 4000. Кстати, есть еще одна версия неработы фрикциона на морозе - он не замерзает, но замерзает вся плетня и комом по шпуле проскальзывает. Не знаю, короче, в итоге. Но катушку взял посуровей :-)


Информация о сообщении Вынести предупреждение
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Зима. Ленобласть и не очень:))
СообщениеДобавлено: 17 ноя 2016, 00:23 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 ноя 2015, 23:47
Сообщения: 248
Вот и я переехал в зимнюю тему :-): . Признаться честно, до последнего не спешил, ибо была надежда закрыть сезон спиннинга окунем на Липово. Не случилось :nez-nayu: . Но случилось сегодня открыть зиму. Или закрыть пока :sh_ok: , судя по грядущим плюсам. В общем, если не брать локальные озера по ЛО и севернее, то Питерские уже неделю топчут Ладогу в районе Черного. Там закрытая достаточно бухта, лед встает раньше всего. Лед уже далеко. Ходили километра три от берега точно, см 7-10, даже не трещит. Попали на смену погоды - ветер, мокрый снег, но свое я взял - поклевки и окуня ::yaz-yk: , что было очень приятно. Вначале сидели/бродили по одному району - без поклевок. Потом плюнули, и ломанулись в толпу, которую заметили км в 3 от нас, ближе к Черному. Мне окуня не надо было :-): но очень надо было его поклевок и поймать на открытие сезона. Потому не стеснялся ломануться в гущу толпы. В прочем, никто не стеснялся :-) . Я, в итоге окушков около 10 вытащил, но маленькие :ny_tik: , только одного котам взял, чтоб не побили. Старший товарищ рядом сидел - в паре метров, вытаскивал нормальных таких гр по 300-400, но меньше. А младший из компании где то бегал, сказал, что поймал штук 15 разных. Но не показал, каких. Понимаю, небольших тож. В общем, сезон открыл, рыб увидел :ya_hoo_oo: . Прилагаю фото толпы. И мысли - вроде, Ладога не маленькая, но почему так рыбак любит клубиться? Сколько в толпе рыбаков, не знаю. Можно, конечно, посчитать рыбу в пакетах, поделить ориентировочно на 8 и получить приблизительное количество народу :-) . Хотя все очень по разному отловились - кто то с пакетом толстым шел, кто то котам один рып нес :a_g_a:


Вложения:
image-16-11-16-10-25.jpeg
image-16-11-16-10-25.jpeg [ 40.5 КБ | Просмотров: 2411 ]
Информация о сообщении Вынести предупреждение
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Зима. Ленобласть и не очень:))
СообщениеДобавлено: 12 янв 2017, 14:10 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 ноя 2015, 23:47
Сообщения: 248
Залез на форум. Это ж с 17.11 я на рыбалке не был :ny_tik: . вчера наконец то вышел :-): . Ловили и в железо и на мормулет. И товарищ на плотву выставился - короче, на все руки :-) . Рыб мало, как обычно, все вчера было ::yaz-yk: . Ездили к Зеленцам на 6 км. Сегодня поговорил с рыбаком знакомым - он сказал, надо было на 8 км ехать правее или левее Зеленцов. Ну и ладно. На любимые вольфрамовые дробинки я все равно половил окуша и плотвичку (мотыль), а решившись поблеснить на маропедку вытащил вот такого толстячка. Взвесить забыл :hi_hi_hi:


Вложения:
IMG_3237-11-01-17-10-29.jpeg
IMG_3237-11-01-17-10-29.jpeg [ 66.58 КБ | Просмотров: 2329 ]
Информация о сообщении Вынести предупреждение
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Зима. Ленобласть и не очень:))
СообщениеДобавлено: 12 янв 2017, 14:31 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 ноя 2015, 23:47
Сообщения: 248
Забыл добавить - температура -4 -6С, ветер 7-8 м/с. Не сказал бы, что это очень комфортно, с учетом открытого пространства :-( . По льду уже ездят на авто вовсю.


Информация о сообщении Вынести предупреждение
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Зима. Ленобласть и не очень:))
СообщениеДобавлено: 12 янв 2017, 15:31 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 ноя 2015, 23:47
Сообщения: 248
Вон, ребята какие то (похоже стартовали с нами в одно время, остановились на 5 километрах), дали отчет. Вот надо поучиться такие же отчеты писать :-) . Тока холодно фотать то :ny_tik: , и батарейка на телефоне сразу умирает. Но могут же люди - http://rybkinaulybka.ru/%D0%BC%D0%B5%D0 ... %BD%D0%B5/


Информация о сообщении Вынести предупреждение
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Зима. Ленобласть и не очень:))
СообщениеДобавлено: 12 янв 2017, 18:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 сен 2013, 17:21
Сообщения: 1451
Откуда: Брянск, Бежица
Толково написано. А у нас седня лосось по полной.


Информация о сообщении Вынести предупреждение
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 80 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 14  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Быстрые операции:
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB