Рыбацкая тема (fishingtopic32.ru)

О рыбалке в Брянской области и окрестности
Гидрометцентр России
Текущее время: 28 мар 2024, 18:29
Наши партнеры
Рыбалка в Орловской области, снасти, статьи Рыбацкая тема.ру

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 80 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Зима. Ленобласть и не очень:))
СообщениеДобавлено: 23 мар 2017, 15:42 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 ноя 2015, 23:47
Сообщения: 248
Привет, Сергей! Спасибо за поддержку и подсказку. Было твердое решение идти за судаком... но. Вчера ветер за 8м/с, то же и сегодня. Потому не пошел никуда. По информации судак на озере замолчал. В субботу катались бодрые ребята и за выход на лед собирали по 2500 руб., в соответствиии с постановление Правительства СПБ и ЛО о запрете выхода на лед. Постановления я так и не нашел. В любом случае, для себя решил уже тему зимней рыбалки покинуть до следующего сезона :-): Буду собирать вещи и переезжать на Спиннинг/Лето :ya_hoo_oo: . В приложении фото с Питерского форума с названием "Питерские рыбаки на сдаются". Но я уже пас.


Вложения:
ZOPXPEDLryMpdhUXdYzuyAReO7BybEdb.JPG
ZOPXPEDLryMpdhUXdYzuyAReO7BybEdb.JPG [ 122.93 КБ | Просмотров: 2416 ]
Информация о сообщении Вынести предупреждение
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Зима. Ленобласть и не очень:))
СообщениеДобавлено: 23 янв 2018, 00:18 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 ноя 2015, 23:47
Сообщения: 248
С 23 марта 2017 в "зиме" не писал. Лед по ЛО и вокруг стоит уже во многих местах хорошо. Народ активный уже давно ловит полосатого на Ладоге... Я все больше работал. Открыл сезон только прошлую субботу 20.01 на ФЗ, Ключевское. Места красивые, толпы, как на Ладоге нет. Как и рыбы :-) . Зато погуляли хорошо. Посидели у берега в блесну - тихо. Увидели на фарватере народ, видно, искали судака - км в 2-3. Было ломанулись к ним, но на полпути весь народ оттуда рассосался. То ли судака не было, то ли нас испугались :sh_ok: . В сторне, км в 3-5 воль берега народ толпой ловил корюшку... В обчем, ляпота. Покуда окунь не желал брать блесны от ведущих мастеров СПБ, я перешел на мормых :hi_hi_hi: . Половил гигантских ершей и пиписечных окуней. Ну и то хорошо. Отдохнул.


Вложения:
ersh.jpeg
ersh.jpeg [ 84.42 КБ | Просмотров: 2240 ]
Информация о сообщении Вынести предупреждение
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Зима. Ленобласть и не очень:))
СообщениеДобавлено: 03 фев 2018, 00:54 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 ноя 2015, 23:47
Сообщения: 248
01.02.2018, как и обещал ::yaz-yk: выбрался на Ладогу. Погода -18, что непривычно по последним зимам. Днем пошло выше до -7, но поднялся ветер, комфортнее не стало. Кончики пальцев поморозил, короче :-) . Было нас трое. Один - матерый блеснильщик, не признающй мормых. Второй, мормышатник, стремящийся перейти в блеснильщики. Ну и третий -я. Пытающийся иногда ловить на блесны, но всега гововый их сдать в пользу мормышки, где глубины позволяют :nez-nayu: . И еще я хотел божественной ладожской зимней плотвы для супруги :ki_ss: . А ее добыть можно только на мормых. По итогам. Плотвы добыл. Ровно на пожрать сегодня. Потому как только свежепойманный рыб прерасен. В прилове оказался окунь грамм за 400. И, хочу сказать, вел он себя недостойно. Поклевка на мормышку! - кивок еле пошевелился. Плотва активнее дергала. Вообще не понял, что там. Сопротивляться метра за два начал до лунки. Еще было пару небольших окушей на мормых, я их тут же утопил. Была поклевка на ромбик- мне понравилось - в руку - тынц! - потом дрыг-дрыг :hi_hi_hi: , но ушел. И поймал одного на балансир, рапала, цвета жаба, размер 5. Ярый блеснильщик лососил весь день :-) . Но часам к 16 своего дождался и рыб нашел. Вынул в баланс в 1,5 метрах от дна 15 штук с двух лунок за 15 минут :ne_ne_ne: . Но зачетых :men: . Потом обрубило. Ну и Михалыч (мормышатник, стремящийся в блеснильщики) не поимел ни одного тычка. Потом поняли причину - он вчера (перед рыбалкой) варил и ел уху из окуня :sh_ok: .


Информация о сообщении Вынести предупреждение
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Зима. Ленобласть и не очень:))
СообщениеДобавлено: 03 фев 2018, 08:09 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:12
Сообщения: 222
Ах вот почему иногда не клюёт! А мы тут бошки ломаем чё за херня с клевом творится. :nez-nayu:


Информация о сообщении Вынести предупреждение
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Зима. Ленобласть и не очень:))
СообщениеДобавлено: 08 фев 2018, 18:28 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 ноя 2015, 23:47
Сообщения: 248
Вчера (07.02) опять Ладога. Градусов 13 было, но замерзли. Ветер и поземка. Февраль. Окунь рыбаков в толпу не собирал, т.е. выходов-раздач не было. Наро вяло потаскивал по одному в час :-) . Ну, и мы так же. На жареху набрал. В мормышечку :smu:sche_nie: . Уже народ выставляется на плотву в палатках потихоньку.


Информация о сообщении Вынести предупреждение
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Зима. Ленобласть и не очень:))
СообщениеДобавлено: 22 фев 2018, 01:35 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 ноя 2015, 23:47
Сообщения: 248
А у нас вчера на втором створе дамбы знакомый мужик наловил 400 штук корюшин! Он уже устал к вечеру, а они клевали на пустые мормышки. И даже, когда совсем уходил, то выныривали из лунки корюшки-мамки и хватали его за штаны :ps_ih: . Понятно, после такой информации все срочно ломанулись сегодня на второй створ дамбы. Ну, и я поехал. Наконец то отметиться на корюшке. Место проживания обязывает :-): . Приехали с утра. С 0600 места на парковке забивались на глазах. В течении 10-20 минут было занято все. Собрались, пошли. Дорога, что по дамбе, что по льду - как хайвей. Укатана, утоптана. Это с 6 то утра :co_ol: Комунальные слжбы города отдыхают, какая там дорога по льду накатана. Просто, как на крестном ходу шла колонна на рыбалку. В противоход попалось пару рыбаков с опухшими красными лицами. На вопрос, почему назад, ответили - пиво закончилось (плотвичники с ночной шли). В общем, домчались по хайвею до точки. Определить без навигатора точку было несложно. Потому как вокруг маячили десятки фонариков уже прибыших туда любителей корюшки. Выбрали место. Засверлились. Замерзающими на -18 пальцами наткнули на крючки порезанного карася. Засветили мормышки фонариком. Кинули все это в воду. Приготовили мешки под рыбу. И стали ждать :-) . Дальше что то пошло не так :-) . Можно предположить, что вчерашний мужик выловил всю корюшку. Можно подумать еще про луну, давление и прочее... Короче, у меня 16 корюшин. У товарищей до 20-30. На всей поляне не видел никого, кто поймал бы значительно более. Лично я доволен. На угощение жене :ki_ss: набрал. И много чистить не пришлось. И погулял. ПС Ловили 20.02.2018

Монголу послание - корюшка, в отличии от прошлого года есть. Значит, высока вероятность, что в этом году тут будет присутствовать судак. В прошлом году его толком не было, потому как не было и корюшки. запрет будет снят с 30.06 :-) Некоторые начинают и раньше :smu:sche_nie:


Вложения:
IMG_ko1.jpeg
IMG_ko1.jpeg [ 63.72 КБ | Просмотров: 2104 ]
IMG_ko.jpeg
IMG_ko.jpeg [ 89.45 КБ | Просмотров: 2104 ]
Информация о сообщении Вынести предупреждение
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 80 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Быстрые операции:
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB