Рыбацкая тема (fishingtopic32.ru)

О рыбалке в Брянской области и окрестности
Гидрометцентр России
Текущее время: 29 мар 2024, 05:34
Наши партнеры
Рыбалка в Орловской области, снасти, статьи Рыбацкая тема.ру

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Заводь "Круча"
СообщениеДобавлено: 12 фев 2014, 12:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 сен 2013, 17:36
Сообщения: 88
Откуда: Из Брянска
Рыбалка на "Круче", 9 января 2014. Сама заводь находится в черте города Брянска, через Десну напротив Андреевского луга. С моим товарищем мы поехали на внедорожнике. Дорога пробитая уазиками оказалась не простой, где колея, где просека, где гать, где мосты, где ручьи и канавы. Экстрим по свежему снегу, когда не видно дороги - сумасшедший! :ni_zia: Маршрут: ул. Западная, проезд под высоковольтной линией, пойменный луг, два деревянных убогих моста через ручьи на Балоне. И далее..., другой дороги практически нет, она ведет к "Круче". Езда - это отдельный экстрим, на обратном пути, когда вечером дорога растаяла и стало скользко, чуть с одного моста не свалились. Больше я этой дорогой не поеду. Есть дорога через Ковшовку, там до заводи еще метров 200 пройти нужно. Может быть поеду. :st_op: :nel-zya:
Сама рыбалка понравилась. Век живи - век учись, называется. За день до нас на этой заводи очень хорошо поймали. Но в воскресенье клевало хуже намного. Но тем не менее клевало. Я долго не мог приспособиться. Завсегдатые мужики ловили, спокойно и размерено. Пригляделся, пообщался с ними, и вот что вышло. Я в последнее время уверовался в свою универсальную мормышку, латунную капельку с синим бисером. Ловила она у меня всегда и везде. Но тут я просчитался. Я пробовал и мотыля подсаживать, и поплавочную ставить удочку. Всё зря... :ne_ne_ne: А ребята ловили на черного мелкого "чертика" и на "козу" с оранжевой бисерионой. Проводки почти никакой, просто подъем с мелкой дрожью. Причем, в субботу клевало, сказали, на салатовую бисерину. Клевала исключительно плотва. У моего товарища на белую бисерину попадались мелкие густерки. В моем арсенале не было, ни мелкого черного "чертика", ни "козы". Пробовал ставить "чертика"с медной коронкой, клевало хуже. Мне посоветовали обратиться к мужичку, который был тут же на заводи и купить у него козу. Он их делает для магазина и приносит друзьям на лед. Я подошел, он продал мне несколько хороших "козочек". Я подцепил одну и стал ловить. Но день уже заканчивался. Получилось ,что весь день я провел в поисках приманки. В результате я получил хороший урок, нужно не уверываться в универсальную снасть, а искать и общаться с рыбаками. Они всегда помогут, или советом или снастью.
Да, ближе к открытой Десне клевала более крупная плотва. В центе заводи клевала всякая мелкая рыба.

P.S. На противоположном берегу Десны ловил рыбу спиннингист, это самый конец Андреевского луга, и там песчаный пляжик. И вдруг я услышал, грохот ломающегося льда. Оглянулся и вижу, оказывается, спиннингист решил половить с ледяного карниза и подошел к крутому берегу, ближе к Свенскому монастырю. Вода в Десне упала, и лед вдоль кручи нависал над водой карнизами. Так вот карниз под весом спиннингиста обломился и упал в Десну. Парень съехал в речку как на санках. Но молодец, выбросил спиннинг на лед и затем сам выбрался из воды. Не видно было его минут 15, наверное выкручивался, потом пешком пошел домой. Вот такие опасности на Десне. Будьте осторожнее! :nel-zya:


Последний раз редактировалось Альбатрос 14 фев 2014, 16:06, всего редактировалось 1 раз.

Информация о сообщении Вынести предупреждение
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Заводь "Круча"
СообщениеДобавлено: 13 фев 2014, 15:33 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 дек 2013, 14:26
Сообщения: 1080
Откуда: г. Брянск, Бежицкий р-н.
Цитата:
В результате я получил хороший урок, нужно не увертываться в универсальную снасть, а искать и общаться с рыбаками. Они всегда помогут, или советом или снастью.

Полностью согласен. Сам получил пару таких "уроков" :-):. На незнакомом водоеме (да и на знакомом тоже, ведь время идёт и всё меняется...) подхожу к местным и стараюсь с ними поговорить. Аборигены ловят постоянно на одном водоёме и конечно больше знают о местных "капризах" :-):. Ну а если :al_kana_ft:, то расскажут такую легенду, что и не поверишь :-)...


Информация о сообщении Вынести предупреждение
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Заводь "Круча"
СообщениеДобавлено: 14 фев 2014, 16:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 сен 2013, 17:36
Сообщения: 88
Откуда: Из Брянска
C местными бывает весело :al_kana_ft: . Друзей приведут. А за ними собаки придут. Был случай у ребят под Трубчевском пакет с едой и бутылкой утянули собаки. :cry_ing: Нашли бутылку, а закусить нечем! :nez-nayu: Опять же местные помогли с закуской. :co_ol:


Информация о сообщении Вынести предупреждение
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Быстрые операции:
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB