Рыбацкая тема (fishingtopic32.ru)

О рыбалке в Брянской области и окрестности
Гидрометцентр России
Текущее время: 29 мар 2024, 00:08
Наши партнеры
Рыбалка в Орловской области, снасти, статьи Рыбацкая тема.ру

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 41 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Трубчевский район, р. Десна.
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2018, 00:13 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 янв 2014, 19:26
Сообщения: 114
Откуда: Брянск,Бежица
:-):
Бирюк писал(а):
Съездил сегодня на Заводь, вместе с Иваном и Михалычем. Заводь наша совсем обмелела :cry_ing:, половить совсем не где, в самом глубоком месте и метра воды нет, а так сантиметров пятьдесят и то уже хорошо. Не смотря на все эти трудности :-):, клёв был отменный :co_ol:, как и сам окунь :co_ol:, а клевал и ловился только окунь, плотва была в ступоре :-):, пара небольших не в счёт :-):. Ребята ловили на мормышки, с подсадкой мотыля. Я теперь перешёл в разряд блеснильщиков :-):, ловлю пока блёсна есть :hi_hi_hi:. Начал с "торпедки", пара взмахов, поклёвка и хороший окунь на льду :ya_hoo_oo: и так в каждой лунке, правда больше одного с лунки не ловил, видно пока вываживаешь одного, остальные разбегаются :-):. Самый большой на 401 грамм, взял под самым берегом, дал себя поводить, боец :co_ol: :ya_hoo_oo:, остальные в размера 150-200 грамм. Перевязал "маропедку", но на первой же лунке, с первого взмаха, удар и обрез, видно щучка рубанула :-):, жалко блесну :cry_ing:, я как раз на неё на Фесте, больше всего и поймал :-): ...
Рыбалкой доволен, правда клёв был не продолжительный, с рассвета и до одиннадцати, потом ребята ловили на мормышки, а вот на блесну перестало тукать, да и на мормушку стало больше сходов, окунь стал брать одними губами, как гурман :-): ...

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Всем не Хвоста не Чешуи.

:-):


Информация о сообщении Вынести предупреждение
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Трубчевский район, р. Десна.
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2018, 00:20 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 янв 2014, 19:26
Сообщения: 114
Откуда: Брянск,Бежица
Что то выше намудрил я :-): .
Короче, молодец Андрюх!!!И с открытием блеснильного сезона!!! Надо тебя в большой спорт переманить :hi_hi_hi: . С блеснами поможем :a_g_a:


Информация о сообщении Вынести предупреждение
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Трубчевский район, р. Десна.
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2018, 11:27 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:12
Сообщения: 222
Молодца Андрюха. А красивые какие. С открытием


Информация о сообщении Вынести предупреждение
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Трубчевский район, р. Десна.
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2018, 20:20 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 дек 2013, 14:26
Сообщения: 1080
Откуда: г. Брянск, Бежицкий р-н.
aleksander писал(а):
Короче, молодец Андрюх!!!И с открытием блеснильного сезона!!! Надо тебя в большой спорт переманить :hi_hi_hi: . С блеснами поможем :a_g_a:

Монгол писал(а):
Молодца Андрюха. А красивые какие. С открытием

Denk писал(а):
Андрей молодец неплохо поблеснил. За блесны не переживай, скока надо напаяем.


Друзья СПАСИБО!!! Знаю, всегда поможете ... Сегодня наконец-то побыл в Рогнединском районе, рыбалка получилась :co_ol: , отчётик завтра, а то что-то приморился :-): ...


Информация о сообщении Вынести предупреждение
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Трубчевский район, р. Десна.
СообщениеДобавлено: 31 дек 2018, 10:51 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 дек 2013, 14:26
Сообщения: 1080
Откуда: г. Брянск, Бежицкий р-н.
Закрыл этот Год :-): поездкой на Заводь. Больше хотел половить местную щуку. В субботу был очень неплохой денёк, тихо, лёгкий морозец, красивый рассвет и звенящая тишина :hi_hi_hi: и правда, было так тихо, аж уши закладывало :-): . Река ещё совсем не стала, много промоин, которые плохо заметны под снегом - пришлось и мне отжимать свои чулки :-): ...
Клёв на Заводи был совсем плохой, с большим трудом удалось за день поймать восемь хвостов на живца. До обеда так вообще, поклёвки две, только и видел, ближе к сумеркам более менее стало потыкивать. Возле Заводи лёд был очень плохой, поставил только три жерлицы, а остальные решил поставить возле другой заводинки.
Дошёл до места, а там местный рыбак Женька, ловит на подпуска, насадка - навозный червь, поклёвывает неплохо - голавль, плотва, подуст... Жерлицы я поставил, две возле куста, где летом на полудонку ловлю и две возле заводинки, в которой поселился бобёр :-): , который видно всю щуку и распугал :hi_hi_hi:, так как утром и до обеда, следующего дня, поклёвок на них не было...
Утро воскресенья :co_ol:. Две поклевки с ночи возле куста, одну жерлицу долго вытаскивал, рыба запутала леску вокруг коряги и сошла, пришлось вываживать палку, которая ну никак не хотела лезть в лунку :hi_hi_hi: :hi_hi_hi: :hi_hi_hi: , пришлось закатывать рукава и брать её руками :hi_hi_hi: :hi_hi_hi: :hi_hi_hi:. Возле Заводи хваток тоже не было. Часа два попробовал половил живца, но поклёвки не увидел и пошёл посмотреть как дела у Женьки. А у него с ночи, на подпуска, попались два налима, а вот с утра и до обеда, клёв совсем был слабый, мелочь объедала червей, а вот покрупнее брать отказывалась...
Щука мне так и не попалась :-):, ну это и не главное, щуку доловим обязательно, но будет это - в следующем Году :dan_ser: ...

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Всем не Хвоста не Чешуи.


Информация о сообщении Вынести предупреждение
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Трубчевский район, р. Десна.
СообщениеДобавлено: 11 фев 2020, 22:00 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 дек 2013, 14:26
Сообщения: 1080
Откуда: г. Брянск, Бежицкий р-н.
Наконец-то, на прошедшей недели, началась зима :ya_hoo_oo:. Со среды ударили :-): морозы и я решил, что надо доехать до Заводи, и порыбачить в хорошей компании. Утро субботы было морозным, датчик в машине показал, что за окном минус четырнадцать, небо было ясное, звёздное, а к горизонту клонилась, на удивление, большая и полная луна...
Река Нас встретила красивым рассветом, морозным воздухом, тихой, совершенно безветренной погодой и полной тишиной. Воды в Десне много, берега подтоплены, река конечно не стала, только кое-где, под берегом намёрз лёд и течение несло небольшие льдины, которые во что-то упираясь, лезли друг на друга :-):, образуя причудливые торосы...

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Из-за высокого уровня воды в Десне, Заводь оказалась тоже полноводной, лёд хороший, глубины достигли двух метров. Больше всего радовало то, что в Заводь с реки, был хороший заход, а значит рыба, здесь точно была :-):.
Были со мной на рыбалке ещё два друга, оба Сергеи и Дядька. Серёги, конечно рыбаки ещё те :-):, пришлось их взять на поруки...

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Рыбалку я начал с блесны, пробурил лунок десять и стал искать окуня. Прошёлся по лункам, поиграл и торпедкой и морапедкой, попробовал и другие блёсна, но хваток не было. Взял удочку с мормышкой и в первой же лунке, ловлю хорошего окуня, грамм на 300, а дальше и ещё пару, чуть поменьше. Удочку поставил, а сам вновь взялся за блесну, перешёл на другую лунку, присел, играю и слышу как за спиной что-то зашуршало, поворачиваюсь, а удочки, с уловистой мормышкой :hi_hi_hi: - нет :-( . Вот досада, видно окунь хороший был. Пришлось доставать другую удочку, перешёл окончательно на мормышку, хотя и блесной иногда играл. Серёги мои тоже обрыбились, правда одному вязал мормышки :-): , другому насаживал мотыля :-): , один поймал свою первую рыбу на зимней рыбалке и этой рыбой оказалась плотва, второй, в моей лунке :-): , поймал хорошего окуня. Дядька наловил мелких плотвичек на живца. И у него стал брать хороший окунь, иногда ловилась и плотва. Поставил в Заводи четыре жерлицы и на них было пару поклёвок, но увы, судя по тому, что с плотвичек была снята чешуя, а порезов не было, скорее всего живца терроризировал окунь. Рыба ловилась весь день, с перерывом на обед :hi_hi_hi:, часов с двух до четырёх, поклёвки были редкие. В это время, Серёги мои скучали :-): и видно со скуки - начудили :hi_hi_hi:. Вначале один утопил в лунке Дядькину пешню, затем второй, хотел помочь первому достать пешню и в этой же лунке, утопил мой бур :-) :-) :-) . Пошли два друга :-): в деревню и вернулись, один - с бензопилой и подхваткой :hi_hi_hi: , второй с большим багром :hi_hi_hi:. Тут встал у них спор, в какой лунке утопили рыбацкий скарб :-): - один говорит что лунка возле рыбацкого ящика :hi_hi_hi: , второй утверждает, что возле оставленных им палок :hi_hi_hi: , вообщем прорезали они бензопилой три купели, а бур и пешню нашли только в четвёртой ;;-))) ;;-))) ;;-))). Бур они всё таки достали, правда сломали подхватку :-) , а вот пешня осталась на дне, видно придётся летом её доставать...
Вообщем рыбалка состоялась, день был прекрасный, рыба клевала и ловилась, настроение было превосходным. Вечером, поставили ещё четыре жерлицы на реке, в районе пляжа. Дома посидели за столом, немного за :al_kana_ft: рыбалку и улеглись спать пораньше :-): ...

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Утро воскресенья было очень красивым, но пока дошли до Заводи, погода поменялась, нашли тучи, поднялся ветер, стало угрюмо и промозгло. Побыли мы до обеда, надо было уезжать домой. Клёв стал совсем никакой, только мне удалось поймать одного хорошего окуня, двух поменьше и в одной лунке - одна густёрка, плотвичка и окунёк. На жерлицы, с ночи, поклёвок не было, а вот часов в двенадцать, одна щука всё же взяла живца и мы её благополучно поймали. Хищница была грамм на 600-700, но я был и этому очень рад, так как перед рыбалкой хотел поймать окуня, плотву и щуку и это мне удалось :ya_hoo_oo: ...

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Всем не Хвоста не Чешуи.


Информация о сообщении Вынести предупреждение
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 41 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Быстрые операции:
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB