Рыбацкая тема (fishingtopic32.ru)

О рыбалке в Брянской области и окрестности
Гидрометцентр России
Текущее время: 27 апр 2024, 21:59
Наши партнеры
Рыбалка в Орловской области, снасти, статьи Рыбацкая тема.ру

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 18 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: 6-й Орлик
СообщениеДобавлено: 23 апр 2014, 21:59 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 дек 2013, 14:26
Сообщения: 1086
Откуда: г. Брянск, Бежицкий р-н.
Сегодня на вечерней зорьке ловил на 6-м Орлике. Место особо не выбирал, утром позвонил дядьке и тот рассказал, что ловит у ручья, поклёвывает не плохой окунь на червя, а на манку устал ловить уклейку :-):.

Приехал часа в четыре, расставил удочки. Одну поставил на навозного червя на дно, другой пробовал ловить на опарыша, и со дна, и в пол воды, и поверху, но во всех горизонтах стояла одна уклейка. Прикармливал прикормкой "Деснянские зори", на неё себель хорошо отзывался :-):. К стати, на червя, так ни одной поклёвки на ручье я и не увидел.

Часиков в семь, метрах в ста по берегу, стал ловить рыбак. Подошёл к нему, разговорились. Он рассказал, что пару дней ловит здесь хорошего окуня и в подтверждение своих слов, тут же, поймал окуня грамм на четыреста. Предложил рядом место и я перешёл ближе к нему. Забросил наживку и получил пару поклёвок, в результате которых поймал одного окуня и ерша.

Всю пойманную рыбу, а поймал я кроме окуня и ерша, ещё и десятка два уклейки, отдал дядьке на таранку, а себе забрал хорошее настроение :-): и сделал снимок неба, отраженного в Орлике :-):.

Всем не Хвоста не Чешуи.


Информация о сообщении Вынести предупреждение
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: 6-й Орлик
СообщениеДобавлено: 25 апр 2014, 22:16 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 дек 2013, 14:26
Сообщения: 1086
Откуда: г. Брянск, Бежицкий р-н.
Завтра утром пойду на 6-й Орлик. Сегодня звонил дядьке, тот ловил вчера и сегодня на утренней зорьке. Ловится хороший окунь грамм по 200, по 300. Вчера была поклёвка окуня под кило, сегодня поймал грамм на 600. Так что буду пробовать пока проклёвывает :-):... Ловить буду на червя.


Информация о сообщении Вынести предупреждение
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: 6-й Орлик
СообщениеДобавлено: 26 апр 2014, 19:04 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 дек 2013, 14:26
Сообщения: 1086
Откуда: г. Брянск, Бежицкий р-н.
Сегодня утром еле поднялся :ze_va_et:, но всё же пошёл на Орлик, не пойманные дядькой килограммовые окуни не давали покоя :-):. Обращаясь к предыдущему сообщению, надо честно признаться, что вес рыбы надо поделить на два, и это будет реальный вес окуней, которые были пойманы дядькой в предыдущие дни :hi_hi_hi:. Утренняя рыбалка показала, что все пойманные дядькой окуни были либо "хорош", либо "о-го-го" :-):, но по весу грамм на сто, двести не более.
Утро было холодным и красивым одновременно, на траве белел иней, над озером стоял туман, было тихо, только изредка эту идиллию нарушал звук мчавшихся по объездной дороге машин...

У меня окунь отказался проклёвывать совсем. За первые три часа я не увидел ни одной поклёвки. Дядька правда изредка вытаскивал окуней и всё жаловался, что сегодня клёва нет :-):. Окунь уже отбился, под берегом, на траве много его икры. Перед уходом дядька набрал целую полтора литровую бутылку икры и по дороге домой зарыбил одно не большое болотце :-):.
Так наверное за всё утро я бы и не увидел не одной поклёвки, если бы не подъехал рыбак, который стал ловить рядом, на манку. Оказалась, что белая рыба стоит под берегом и очень жадно берёт именно манку. Попросив не много манки, я тоже перешёл на ловлю на неё и за часок поймал десятка два мелочёвки. В основном ловилась краснопёрка, изредка попадались плотва и голавлики и, уж совсем для меня стало сюрпризом, когда на манку был пойман ёрш :-):.
Так что на манку надо обратить внимание, а то всё червь да опарыш :-):...

Всем не Хвоста не Чешуи.


Информация о сообщении Вынести предупреждение
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: 6-й Орлик
СообщениеДобавлено: 27 апр 2014, 20:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 сен 2013, 17:21
Сообщения: 1452
Откуда: Брянск, Бежица
Бирюк писал(а):
, надо честно признаться, что вес рыбы надо поделить на два, и это будет реальный вес окуней,


У нас таких фантазеров хватает... :hi_hi_hi: :-ok-:


Информация о сообщении Вынести предупреждение
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: 6-й Орлик
СообщениеДобавлено: 27 апр 2014, 20:45 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 дек 2013, 14:26
Сообщения: 1086
Откуда: г. Брянск, Бежицкий р-н.
Denk писал(а):
Бирюк писал(а):
, надо честно признаться, что вес рыбы надо поделить на два, и это будет реальный вес окуней,


У нас таких фантазеров хватает... :hi_hi_hi: :-ok-:

Любой рыбак хоть не много, но фантазёр :-): и наверно это всё же неплохо, а то не вставали бы мы не свет не заря :ze_va_et:, и не топали километры за мечтой :-):...


Информация о сообщении Вынести предупреждение
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: 6-й Орлик
СообщениеДобавлено: 27 апр 2014, 21:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 сен 2013, 17:21
Сообщения: 1452
Откуда: Брянск, Бежица
http://fishingtopic.ru/forum/index.php? ... =viewtopic

"Нередко приходится слышать насмешки над рассказами рыбаков, более всего над тем, что они преувеличивают размеры и вес или количество пойманной ими рыбы. Но даже если иногда такое случается, то дело здесь не в корыстной лжи или хвастливости, а в некоем проявлении восторженной фантазии, близкой к поэтической."


Информация о сообщении Вынести предупреждение
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 18 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Быстрые операции:
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB