Рыбацкая тема (fishingtopic32.ru)

О рыбалке в Брянской области и окрестности
Гидрометцентр России
Текущее время: 28 мар 2024, 18:54
Наши партнеры
Рыбалка в Орловской области, снасти, статьи Рыбацкая тема.ру

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Река Десна, Выгонический район.
СообщениеДобавлено: 28 июл 2021, 23:12 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 дек 2013, 14:26
Сообщения: 1080
Откуда: г. Брянск, Бежицкий р-н.
В пятницу мне позвонил мой знакомый рыбак Тимур, с которым я выступал на прошедшем чемпионате Брянской области по спиннингу с лодок в паре и предложил мне пройти сплавом по Десне, половить щуку, которая с его слов, несколько оживилась :-):, после небольшого похолодания. Зная о том, что Тимур ловит щуку только воблерами и по местам, по которым нам надо было плыть, ловит даже очень хорошо, то я согласился не раздумывая :-):, ну очень уж хотелось подержать и половить хороших щучек :a_g_a: ...
В воскресенье, ещё затемно, приехали на так называемый Кокинский пляж, попили чайку, дождались рассвета, накачали лодки, собрали снасти. Тимур выдал мне под отчёт :hi_hi_hi:, три воблера из своей коллекции :-):, а коллекция у него действительно знатная и про каждый воблер он может говорить часами :-):, один я подвесил на титановый поводок и так он мне приглянулся, что и ловил я всю рыбалку только на него :a_g_a:...
Выплыли, когда из-за горизонта показалось солнышко, первая стоянка, заброс, воблер ложится на воду, делаю один оборот катушкой и сбоку ... выходит щука, бьёт хвостом по воде и ... промахивается. Вот такое начало, а дальше - ямки, обратки, плёсы, река играет, стелется туман, места красивые и хочется поклёвку :a_g_a:. И поклёвка не заставила себя ждать, на обратке хватает небольшой костылик, которого я отпускаю с наилучшими пожеланиями, а Тимур кричит ему, чтобы звал мамок и папок, бабушек и дедушек :hi_hi_hi:. Перед очередной ямкой уверенная хватка и первая щука на 1300 грамм на кукане, яма результата не приносит, а вот на выходе ещё одна поклёвка и щука близнец :-): уже сидит на соседней застёжке :a_g_a: :-):. Тимур тоже обрыбился, ловит хорошего окуня, а следом костыля и вообще, Тимуру везло с окунями, поймал он их хвостов пять, были сходы, а вот на мой воблер, за всю рыбалку, вышел только один окунёк, грамм на сто, но увидел лодку, развернулся и был таков :-):...
Часам к десяти стало припекать :son-ce: - ко и мы остановились на песчаной косе на обед. Надо было размяться, так как лодка, с которой я ловил, явно для меня маленькая :hi_hi_hi: и ноги, и спина, к этому времени, стали уставать. Мы искупались, Тимур купал свою собаку, а собака у него - настоящий рыбак :a_g_a:, при поклёвке, как только срабатывает фрикцион катушки, он поднимает лай и сигнализирует о хватке хищника, не хуже любого колокольчика :hi_hi_hi:...
А после обеда, рыбалка только началась :a_g_a:. Перед Голубым мостом, Тимур показывает место, где с его слов, рыба клюёт всегда :a_g_a: и дальше, в течение получаса, у меня шесть поклёвок, два схода - одна щука уходит из подсака, вторая делает красивую свечку и двух хищниц ловлю - одна щука потянула на 1600 грамм, второго костылика отпускаю ... эмоции :ya_hoo_oo: и я очень доволен :a_g_a: :dan_ser:...
За мостом, у Тимура поклёвки стали чаще, а вот у меня ... на перекате воблер схватил очередной костыль, которого пришлось забрать домой, так как бедолага умудрился зацепиться за жабры и просто бы не выжил ... и поклёвка хорошей щуки, которая схватила приманку перед лодкой, спиннинг в дугу, она стоит, я держу, потяжка и сход...

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Всем не Хвоста не Чешуи.


Информация о сообщении Вынести предупреждение
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Быстрые операции:
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB