Рыбацкая тема (fishingtopic32.ru)

О рыбалке в Брянской области и окрестности
Гидрометцентр России
Текущее время: 18 апр 2024, 18:24
Наши партнеры
Рыбалка в Орловской области, снасти, статьи Рыбацкая тема.ру

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Про ловлю карпа.
СообщениеДобавлено: 28 янв 2014, 09:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 сен 2013, 17:21
Сообщения: 1452
Откуда: Брянск, Бежица
Когда лет 13 назад мне предложили в первый раз поехать на карпа, я как начинающий спиннингист отнесся к этой рыбалке как к поездке чисто за рыбой. Ведь надо денег заплатить, плюс снасти, прикормки, насадки, жижка. Кароче в голове крутилась мысль, что потраченное бабло надо отбивать...
Сейчас, оглядываясь назад, пытаясь вспомнить все карповые водоемы на которых рыбачил могу сказать следующее. Карповая рыбалка это вирус, проникающий в операционную систему спиннингdows и никакие nodы32 и касперские с ним не справятся.
Куда мы тока не ездили: Брынь, Буда, Крыжино, Павловичи, Карповка, Теплое, Песочня(Карачев), Согласие, Чайковичи, Дарковичи, Ленское, Первомайское, Лутна, Бежичи, Ново-Николаевка, Киселевка, Евтиховский, Рогнедино, Мостки, Бошино, Десногорск - всех сразу и не вспомнить.
На что мы этих карпов тока не ловили: кукуруза, червь, опарыш, манка, тесто, гранулы, соски и тп. После поимки в Брыни кабанчика на 5,2 решили попробовать на бойлы. Хрен там - хоть бы понюхал. Я думаю бойлы могут сработать на давно не спускаемых водоемах с хорошим маточником, коих в Брянске мало и те блатные. И то не факт. Вот на малька на некоторых озерах неплохо можно относительного крупняка подергать, особенно под осень.
Но самое главное никакие фидеры-шмидеры, бомбы, дальние забросы не сравнятся с поплавочной удочкой с глухой оснасткой.
О поплавок! Ты бальсовый магнит, притягивающий взор, огонь и вода на которые можно смотреть бесконечно, ты классика рыбалки, вызывающая всплеск адреналина своим исчезновением…
Конечно не всегда получается эффективно ловить на глухую оснастку. Она рулит летом и ранней теплой осенью, когда уровень воды держится на обычном или высоком уровне. При сбросе воды карп обычно смещается к центру водоема или дамбе и достать его можно тока дальним забросом или фидером. Но честно сказать в последнее время старались выезжать туда, где можно было половить на поплавочную.
За что я люблю карповую рыбалку – за красивую поклевку , мощь и силу сопротивления достойного соперника, утаскивающего удочки, разгибающего крючки, рвущего поводки, вызывающего бурю эмоций….
Вы спросите чем лечится сей вирус. Есть панацея. Как только начнутся утренники с туманами, вода охладеет и на охоту выйдет его величество lucia perca, вот тогда он излечит вас звонкой поклевкой и тугим сопротивлением на том конце плетни…

Изображение


Информация о сообщении Вынести предупреждение
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Быстрые операции:
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB