Рыбацкая тема (fishingtopic32.ru)

О рыбалке в Брянской области и окрестности
Гидрометцентр России
Текущее время: 28 мар 2024, 14:57
Наши партнеры
Рыбалка в Орловской области, снасти, статьи Рыбацкая тема.ру

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Ловля налима...
СообщениеДобавлено: 12 окт 2016, 19:12 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 дек 2013, 14:26
Сообщения: 1080
Откуда: г. Брянск, Бежицкий р-н.
Вот и наступил октябрь, а вместе с ним потянуло холодом и погода совсем испортилась :-):. И смотря на этот унылый пейзаж :-): , страсть как захотелось половить налимчика, которого уже лет этак ... короче давно не ловил :-):. Достал свои донки, немного перебрал, получилось семь штук. Донка простая. Мотовило, двадцать метров лески, диаметром 0,5 мм., грузило, или концевое, или скользящее, весом грамм по сто и поводок, диаметром 0,3 мм., крючок №3.

Изображение

Вчера, несмотря на то что погода стала улучшаться :-):, накопал червей и часика в четыре поехал пробовать ловить на реку Десну выше города Брянска по течению. Ловля налима не сложная, можно расставить донки на ночь, а утром их проверить, но я решил, что найду перспективные (с моей точки зрения :hi_hi_hi:) места, расставлю донки и буду проверять их хотя бы раз в час. Вообщем к сумеркам раскинул свои снасти :-):, пока было светло разок перепроверил, одну пришлось переставить, так как был мёртвый зацеп, на двух были потрёпаны черви, что говорило о том, что в выбранном месте присутствует активная рыба. Ловил я часов до одиннадцати вечера, но налима так и не поймал :-):, поклёвки были, но скорее всего червя съедала мелкая рыба, если бы крючки поставил по мельче, то сказал бы какая, а так только гадать :-):, но склонен думать что это ерши и бирюки.

Изображение

(А вот мой друг Иван, два дня назад, на реке Ветьма, Дядьковский район, налима поймал, грамм на триста, взялся на живца - карасик.)

Всем не Хвоста не Чешуи.


Информация о сообщении Вынести предупреждение
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Быстрые операции:
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB