Рыбацкая тема (fishingtopic32.ru)

О рыбалке в Брянской области и окрестности
Гидрометцентр России
Текущее время: 29 мар 2024, 11:06
Наши партнеры
Рыбалка в Орловской области, снасти, статьи Рыбацкая тема.ру

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 12 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 26 сен 2015, 13:55 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 сен 2015, 13:52
Сообщения: 4
Бирюк писал(а):
Denk писал(а):
Монгол писал(а):
Денис, а ты можешь скинуть видео наших сомов ноябрьских?


Качество не очень, но кое-что видно.

http://photo.qip.ru/users/denk976/video ... 3806/view/

Денис, хороший сомик :co_ol: . На что поймали? Сколько весит(в граммах :-): )? Может темку отдельную откроем? Думаю у каждого есть, из рыбацкой жизни, несколько интересных (можно сказать необычных) историй.


Сомик замечательный - вкусный, наверное?


Информация о сообщении Вынести предупреждение
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 26 сен 2015, 15:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 сен 2013, 17:21
Сообщения: 1451
Откуда: Брянск, Бежица
veselkov.1978 писал(а):

Сомик замечательный - вкусный, наверное?


Не, не очень. Осенний сом слишком жирный.


Информация о сообщении Вынести предупреждение
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 29 сен 2015, 12:38 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 сен 2015, 13:52
Сообщения: 4
Denk писал(а):
veselkov.1978 писал(а):

Сомик замечательный - вкусный, наверное?


Не, не очень. Осенний сом слишком жирный.



Ну тогда на любителя! Я жирненькое люблю :-) :-) :-)


Информация о сообщении Вынести предупреждение
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Ловля сома.
СообщениеДобавлено: 29 сен 2015, 18:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 сен 2013, 17:21
Сообщения: 1451
Откуда: Брянск, Бежица
Мой корефан Женя Танцор как то сварганил из пойманного мной на квок сома кил на 8, шашлык. Если б я не знал, что это сомятина, я б не догадался что это за мясо.
А из пожарить я люблю тока судачатину, ну еще налим вкусный из наших речных, но мелковат в основной массе.


Информация о сообщении Вынести предупреждение
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Ловля сома.
СообщениеДобавлено: 12 ноя 2015, 23:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 сен 2013, 17:21
Сообщения: 1451
Откуда: Брянск, Бежица
Про сомов:

http://www.ohotniki.ru/fishing/article/ ... nnogo.html


Информация о сообщении Вынести предупреждение
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Ловля сома.
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2015, 23:19 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:12
Сообщения: 222
Долгое время с 1982 по 1989гг я жил с родителями в Монголии в г. Эрдэнэт. Строительство этого города началось в 1976г. т.е. он мой ровесник. До этого он был большим юрточным посёлком. Там я пошёл в 1й класс и провёл там семь замечательных лет. Ещё до поездки в Монголию отец брал меня пару раз на рыбалку в брянской обл. И каждые выходные я просился снова, но частенько мать была против. Первую свою рыбу я поймал только в Монголии. Поимка произошла на реке Селенга. Мне ещё было 7 лет, только закончил 1й класс и отец впервые взял меня с ночёвкой. Мы приехали на реку во второй половине дня и меня сразу научили как ловить живца. Короткая ивовая удочка, леска 0.2, поплавок из пробки, тяжёлое грузило и крючок 6го№ на котором одет кузнечик. Заброс - чебак, заброс - мелкий хариус. Наловил за пару часов (мужики и отец за это время выгружали весь рыбацкий скарб, разводили костёр, готовили место ночлега, по рюмке-другой и т.д) 20ти литровый котелок живца, последний резался пополам и делился навсех рыбаков поровну. Живец, точнее его половина, шла на донки, в основном на налима, который, даже летом не плохо ловился ночью. Но и щука, и крупный(до 3х кг) окунь, и (какой то не помню) сом, и крупный ленок, и сам Хозяин этих рек Таймень тоже попадались на эти не хитрые снасти. Донки проверялись два-три раза за ночь. Редкий случай, когда снасть оставалась пустой. В основном добычей были не большие, по тем меркам, до 3х кг. налимы и до 6ти кг щуки. Утром следующего дня отец на лодке переплыл на другую сторону реки поспиннинговать ленка на самодельные тяжёлые вертушки, а я остался возле донок ловить живца. С утра попадался оч не плохой чебак. Увидев, что у одной из донок леска почему то против течения, решил попробовать потянуть леску. На том конце что то оч сильно сопротивлялось и леска резала руки. Я вытащил из земли мотовило и обмотал леску вокруг своего тела в армейском бушлате и пошёл спотыкаясь и падая дальше от воды. Когда я увидел ЧТО!! вылетело брыкаясь как бешеный мустанг на берег я не смог удержать свой детский визг восторга. На ТАКОЙ шум сбежались все. Отец догрёб обратно раз в десять быстрее, чем плыл туда. Увидев рыбину и меня обмотанного леской отец прописал мне не слабого пинка(благо был в бушлате по колено). Я поймал ТАКУЮ!!! рыбину и получил ТАКУЮ!!! благодарность от отца - я был ошарашен. Ведь таймень, а это был именно он, на 12КГ попадался не так часто, тем более семилетнему пацану. Но потом успокоившись от рыданий я выслушал тоже успокоившегося отца и понял, что очень сильно рисковал, т.к печальный случай до этого уже был с молодым солдатом, который ловил спиннингом и ему сел Хозяин, он намотал леску на руку и его утащило со скалы. После у меня были ещё поимки Тайменя, один из них на 28кг сломал мне два пальца переделанной "Невкой", но поплатился своей головой, которая провисела у меня дома на доске, а затем в рыболовном магазине у Коли Никифорова, правда вытаскивал до конца отец после поломки моих пальцев. Но этот первый запомнился на всю жизнь. Вот.


Информация о сообщении Вынести предупреждение
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 12 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Быстрые операции:
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB